Вот и закончилась дискуссия по пенополистиролу….

Вот и закончилась дискуссия по пенополистиролу….
Вот и закончилась дискуссия по пенополистиролу… :(

В конце сентября, в самый разгар дискуссии по пенополистиролу, начали твориться совершенно непонятные вещи – сообщения подписанные Сергеем Ружинским стали «исчезать» из сети. Некоторые поисковики даже «вычистили» из своих баз данных сообщения 3-х годичной давности!!!!!!!

Хакерской атаке подверглись многие сайты, на которых я размещал свои статьи. Устояли единицы.

Вот вам и завершение дискуссии по пенополистиролу – не смогли переспорить в открытой дискуссии – просто заткнули рот при помощи хакеров.
Была ли полезна информация?
Очень жаль, что кто-то решил применить хакеров. Но видать Ваши идеи не понравились некоторым читателям. Прошу Вас не причислять к их числу Ваших аппонентов. Дискуссия по пенополистиролу, на мой взгляд, закончилась из-за отсутствия новых "сказок Сергея Ружинского". Если есть желание разобраться в этом вопросе досконально - милости прошу к диалогу.

С уважением, Михаил Карпунин.
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский

В сегодняшнем мире подобного рода действия называются - СВОБОДНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ и Право человека на свободный выбор!!!
Была ли полезна информация?
Сергей!
Вы только сейчас это заметили? Месяц назад с форума исчезла тема " Теперь я точно знаю лучший пенообразователь для установок без пенообразователя!", в которой мы с Вами достаточно остро дискутировали по поводу пенообразователей. Чуть позже - тема "пенообразователи", где я во всяком случае не участвовал. Так что дело не в пенополистироле ... ;).
Была ли полезна информация?
Вся "прелесть" в том, что тема "исчезла" на большинстве!!!!!!! поисковиков. Даже Гугл и Альтависта "купились". Т.е. тема никуда не девается, она остается на сайте, но поисковики её "не видят", заодно и весь остальной Форум. Если напрямую на сайт зайдешь - ничего не поменялось, а "заглянуть" и проконтролировать базу поисковика или никто не догадывался или просто невозможно что либо сделать.

Причем все это происходит не на одном этом сайте - на большинстве!!!! строительных сайтов.

То что кто-то периодически контролирует и "чистит" базы поисковиков я замечал и ранее, но только сейчас, когда я вел точную статистику сей факт проявился в полной мере.

А первопричина, на мой взгляд - нужно системщикам на сайтах хвосты очень хорошо накрутить. Как так можно, чтобы каждый хакер мог поисковику свободно "стрелки переключать" - дальше первой страницы не смотреть.

А вообще, по моему, очень хороший скандальчик может получиться. В мировом так сказать масштабе. На его волне тема применимости пенополистирола в строительстве вообще "озаботит" весь мир. Ну все прям по учебнику.... :)
Была ли полезна информация?
Возможно, Вы и правы. Правда, те темы, которые я упоминал, через поисковики пока найти все же можно. С трудом, но можно. Так что Ваш случай более "экзотичен".
Хотя ... с трудом верю, чтобы это делалось на поисковиках. Очень сложно, очень громоздко, и не того полета наши дискуссии, чтобы представлять угрозу тем деньгам, за которые обычно отрывают голову.
А может все проще? Может, эти форумы принадлежат одним и тем же людям? Тогда и объяснить исчезновение тем на всех поисковиках одновременно проще?
Была ли полезна информация?
Сергею Ружинскому:

ОЙ, я ХОЧУ и готов подискутировать (правда, извините, на обывательском уровне). Напомню, что я НЕ рекламщик, НЕ производитель, НЕ агент влияния, также НЕ агент американской, японской, немецкой разведок - я простой застройщик. Естесственно, ваши дискуссии для меня имеют абсолютно прикладной характер. На поисковики мне насрать (странно, что Вы, подозревая всех и вся в замаскированном пиаре, сами ТАКОЕ внимание уделяете поисковикам :)).

Итак, что я пока уяснил:
1. Ваше утверждение про тепловой баланс современного здания не соответствует реалиям. Вы не оспорили. По расчетам моего дома утеплять стены (ественно, и стены и фундамент) НУЖНО. Причем, "гигантские" расходы окупаются примерно за год.
2. Пенополистирол лучше пенобетона как утеплитель (ну, не радуют меня стены из даже бетона переменной плотности (не говоря уже о чистом пенобетоне), и при том всеравно по полметра толщиной).
3. Пенополистирол разлагается (сколько и как не суть). Вентиляция решает вопрос.
4. Противники оппонируют: вентиляция сжирает больше половины расходов на отопление. Докладываю: современные рекуператоры снижают потери на вентиляции до 20% (и это в моих теплых стенах и тройных окнах). Расходы на рекуператор, кондиционер и вентиляцию окупаются за 9 месяцев. Тезис не оспорен никем.
5. Для ретроградов утепления без вентиляции: рекомендую заказать СЭС, а потом мучительно искать, кто фонит у вас в доме (без пенопласта) стиролом :)

ЗЫ: С удовольствием перейду на экологически чистый утеплитель, ценой 770 руб/куб, листовой, по теплу и толщине не уступающий пенополистиролу, ненамокающий :)

Brut
Была ли полезна информация?
Про экономию и окупаемость дополнительной теплоизоляции.
Зиму пережил на первом этаже.
Перекрытия первого и второго не утеплял (много хлама),очень хорошая вентиляция получилась.
Затраты на отопление + горячая вода, газовый котел - 300-500 рублей в зимний месяц. Средняя t за бортом -20, дома +20,второй этаж не ниже +5.
Дом 12х14 два этажа с мансардой.
Была ли полезна информация?
Николаю:

1. Вы не написали из чего у Вас сделаны стены?
2. Вы скромно не сообщили во что Вам обошлось подключение газа, установка отопительнйо системы.
3. Что будете делать когда отключат газ?
4. Что будете делать когда к 2008 году цену газа сравняют с ценой электроэнергии (это из планов правительства)?

Brut
Была ли полезна информация?
Стены газобетон 300 мм, облицовка полкирпича.
Подключение газа 30 тр. котел 10 тр. батареи трубы и т.д. 25 тр.
Газ все раво подключать надо да и без батарей не обойтись даже при самой самой теплоизоляции.
Есть камин на дровах.
В плане ветряк.
Переоборудую канлизационную уустановку для получения биогаза.
Может и насос тепловой заделаю.
Была ли полезна информация?
Ого!
Вы прямо сказочник, Николай!

1. Например, в Московской области подключить газ менее чем за 5к зелени - считай повезло. Только что товарищь закончил эпопею с газом - бюджет на подключение $9.500 (ТОЛЬКО подключение!). Вот ссылки:http://wwwboards.auto.ru/housing/
А у Вас прямо за 1к! - Сказка!

2. Бюджет на примерно такой же домик на оборудование газовым котлом + электрический в резерве + остальное - $15к. Ну, пусть цены завышены в два раза. Но все равно 7.5к. А у вас ВСЕГО 1к. Да там одни батареи дороже стоят. Сказка! Кстати, а кто производить котла, модель, и где такие сказочные цены дают? ;)

3. У меня родственник в Краснодаре. Домик почти такой же. Только вот расходы на отопление у него 600-800 рублей в месяц. Однако, там не было морозов минус 20. Наверное, в вашей местности газ в три-четыре раза дешевле. Сказка да и только.

И где ж текут сеи молочные реки?

4. Ветрогенератор меня просто умиляет. Вы хоть считали сколько энергии Вам надо на отопление? И какого размера будет ветряк? С горы не сдует?

5. Биогенератор - класс! Но если у Вас под боком нет пары свиноферм на 1000-2000 голов, то энергии Вам опять не хватит. А если есть - мне искренне Вас жаль.

PS: Впрочем, каждый выбирает для себя - одни делают деревянные дачи (и правильно), другие - холодные каменные дома, третьи - пытаются построить теплый и крепкий дом. Подождем 2008-2010 года. Там видно будет :)

Brut
Была ли полезна информация?
Николаю:

> Вопрос в другом - вложения на дополнительную теплоизоляцию когда окупяться?

У меня УЖЕ окупились: Пенопласт украл с соседнего склада, с рабочими не расплатился, с энергией проблем нет - накинул "паук" на линию. Тааак штаааа, фигня все эти ваши разговоры :)

ЗЫ: При ТАКОМ подходе абсолютно бессмысленно обсуждать ТЕХНОЛОГИИ: Я Вас спрашиваю сколько за ПОДКЛЮЧЕНИЕ, Вы отвечаете - 30 метров.
Я Вас спрашиваю где такой котел - ответ: Уже не производят.
Я Вас спрашиваю откуда такие цены на все остальное - делал сам (и радиаторы из чугуна?).
При 58 копейках за куб получается на отопление 500 кубов в месяц (при -20) - дважды сказочник.

Удачи посидеть на биогазе :)

Brut
Была ли полезна информация?
Приезжай посмотри
Была ли полезна информация?
Николаю:

А зачем приезжать то? Есть же интернет. Вот специально для Вас запросил своего приятеля - он живет недалеко от Вас. Вот только цифры его разительно отличаются от Ваших:
================================
Solo (4:09 PM) :
Сейчас в месяц где-то 2 тыс кубов улетает при цене около 800 за куб...
Но, что мерить то? У меня нет утепления! Крыша не утеплена, подвальные вопрота не утеплены, дверей нет, только времянки неплотные, рамы не подогнаны - между стёклами ветер гуляет, как будто однослойное остеклеие....Думаю, что раза в полтора уменьшу потребление только этими мерами, и после утепления внешних стен пенопластом - в 5 раз меньше потрублять буду
Solo (4:22 PM) :
Жена подсказала - сейчас 973 руб за 1000 кубометров, ну вот в холодное время 2000 руб в месяц и выходит.
================================

Думаю, дискуссия себя исчерпала, господин Сказочник :)

Brut
Была ли полезна информация?
Ну что на парня напали все правду толкует у меня товарищ топится газом старинным котлом за бортом правда около -7 в среднем но дом очень холодный из шлакоблока отсева и силикатом обложен и жрет не более 400 куб при площади 80 м2.
А на счет отопления и котла то я вот строю дом и по моим расчетам стоймости примерно такиеже радиаторы алюминевые площать дома 180м2 и отопление выхотит около 30тр
котел 7000 Конрод ростовский отличный котел
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)