Зачем производить некачественный пенобетон?

Зачем производить некачественный пенобетон?
Уважемые господа! Видимо я ошибся, здесь участвуют только производители пенобетона. А я пользователь. Нам построили внутренние перегородки (90мм) из пенобетона и через два месяца они дали усадку и некоторые блоки треснули и стали подвижными, а чем можно их впоследствии штукатурить. Я понимаю, что решения данной проблемы здесь получить невозможно, тогда зачем заниматься производством пенобетона. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Попробуйте воспользоваться штукатуркой Кнауф Гольдбанд. Она на гипсовой основе, выравнивает стены и позволяет добиваться гладкости поверхности.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Вы к сожалению стали жертвой недобросовестных производителей( видимо припроизводстве данных блоков для смазки форм применяли маслянный состав или вообще отработку). Согласитесь мы не застрахованы от приобретения некачественной продукции практически не водном сегменте рынка(хотя я понимаю , что от осознания этого Ваша проблемма не решится).
Попробуйте сделать на стене очень частую насечку ( как делают при укладке кафельной плитки на окрашенную стену), тем самым Вы увеличите площадь соприкасновения штукатурного раствора с не обработанной частью блока и увеличите адгезионную( прилипание) спообность раствора.Для закрепления подвижных блоков нужно слрой штукатурки сделать как можно толще. Область шатающихся блоков при оштукатуривании необходимо обильно обработать очень жидким раствором (1 часть цемента , 2 части песка и одна часть извести), чтобы этот раствор проник максимально глубоко в щель кладки. После чего сразу штукатурить это место.
Была ли полезна информация?
Спасибо.

Попробую воспользоваться Вашими советами.

С уважением, Владимир
Была ли полезна информация?
крепить расколотые стены штукатуркой???!!! я бы расшил трещины засверлил несколько отверстий вставил куски арматуры потом смочил и все вывел цементным раствором а лучше торкретировать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)