Оборудование для помола

Оборудование для помола
Кто скажет, насколько домол песка/цемента повлияет на качество пенобетона?
Где купить мельницу, сколько стоит?
Спасибо
Была ли полезна информация?
Ответы
крайне интересует вопрос активирования цемента.
Была ли полезна информация?
Всем здрвствуйте

Тема активирования вяжущих, и в первую очередь цементов начала планомерно и обстоятельно рассматриваться в рамках рассылки на этом сайте - Форум для этих целей слишком "мелкокалиберный" - объем единичной рассылки - 20 - 40 тыс. знаков.

Учитывая специфику и технологические особенности пенобетонных технологий акцент будет сделан на предварительную гидратацию при домоле цементов. В районе Нового Года должен выйти первый выпуск этой темы - с чертежами и схемой простейшего механоактиватора. В последующих выпусках очень внимательно будет рассмотрена теоретическая основа происходящих процессов.

С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Интересует технология для производства пенобетона!Можем купить или обеспечить обьёмом работ! Находимся в Харькове. Есть нароботки по корпусному строительству. Земляки ответьте, пишите могу предложить взаимовыгодное сотрудничество.ЗВОНИТЕ 572 585090
С уважением Игорь!
Была ли полезна информация?
Если использовать золу уноса (алюмосиликатные микросферы), то надо "активироввать" только цемент и песок (а еще проще - ТОЛЬКО ПЕСОК, цемент, если он совсем сухой, и так достаточно "активирован").
Одна из основных причин "активации" - существенное измельчение твердых реагентов в активаторе и, следовательно, увеличение площади контакта реагирующих ТВЕРДОФАЗНЫХ компонентов + есть ещё несколько более "заумных" причин ускорения и УЛУЧШЕНИИ процесса взаимодействия и, в результате, УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА конечного продукта - бетонного изделия.
Была ли полезна информация?
Строители !
Если делать, так делать "по-большому" - ВОДУ ТОЖЕ МОЖНО и НУЖНО АКТИВИРОВАТЬ - хотя бы пропустить между магнитами ! - оч. полезно бу
Была ли полезна информация?
Ей богу это не "подстава"

Решил передохнуть, зашел посмотреть Форум, прочитал, и.... и иду дописывать "Омагничивание водных систем применительно к прикладному бетоноведению" - это тема ближайшей рассылки. :-))))

С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей, к сожалению только сегодня впервые ознакомился с вашими топиками на эту тему. Скажите, как ознакомится с Вашими рассылками?
Была ли полезна информация?
Здесь же на www@ibeton.ru , по адресу

http://www.ibeton.ru/articles.php

в разделе: 6. Статьи........

или в архиве рассылок - зайдите на этом сайте "Подписаться на рассылку.." и дальше следуйте указаниям.....
Была ли полезна информация?
Уже три года применяем виброцентробежную мельницу Новосибирского производства производительностью по сухому песку 1,5 т/час. Процесс непрерывный, фракция не более 20 мм, тонкость помола до 3500, цемент активируется хорошо (проводили опыты и с песчаным цементом Волженского), получали шлакощелочный цемент Глуховского. Единственный недостаток (по отзывам) - быстрый выход из строя вала. Нам,может быть, единственным в России повезло (а может и не единственным, не знаю сейчас) - после трех лет и 500 тонн продолжает работать как ни в чем ни бывало.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир интерно было бы узнать какая марка марка цемента получалась после помола,кто изготовитель и сколько стоит данная мельница.
Была ли полезна информация?
Вопрос Химику.
Где можно взять микросферы , какова стоимость метра кубического , кокой объемный вес и изготавливает ли кто с применением микросфер
каие либо строительные материалы(в частности стеновые блоки)
Заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Виброцентробежная мельница в 99 году стоила около 200 тысяч рублей. Сколько сейчас стоит, не знаю. Но сейчас появилась возможность ее производства на нашем местном машиностроительном заводе. Конечно, это будет дешевле, чем в Новосибирске.
Марки цементов мы не поднимали, а экспериментировали с песчаными цементами, и производили домол цемента после его длительного хранения - больше года - восстанавливали его марочную прочность. Одновременно превращали его в гидрофобный с помощью олеиновой кислоты.
Была ли полезна информация?
Владимиру!

А какова стоимость мельницы изготовленной Вашим маш. заводом
Была ли полезна информация?
Если хотите, могу напрямую связать с человеком, который и размещает заказы на эту мельницу на машзаводе. Пишите прямо на мой адрес
Была ли полезна информация?
Есть огромное желание приобрести мельницу для помола песка. Ознакомились с предложением из Новосибирска по вибромельнице ВМ-200. Вроде неплохой вариант, есть несколько "но". Втречала пару негативных отзывов по-поводу этой мельницы, ну и доставка из России связана с некоторыми трудностями.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то продает аналогичное оборудование на територии Украины. Можно б/у, но в хорошем состоянии. Прошу сообщить технические характеристики, стоимость и условия поставки
Огромное спасибо!
Была ли полезна информация?
сем здравствуйте!Если этот форум посещают серьезные бизнесмены ,то у меня для них есть великолепное предложение.Я знаю,что во Владимире создан уникальный механоактиватор,который открывет поистине фантастические возможности по механоактивации различных материалов,в том числе цемента и песка.Цемент получали из клинкера.На этом механоактиваторе можно получать высокомарочные цементы М700,900 и выше.Песок измельчали от4000 г./кв.см и выше,при этом механохимическая активпость песка была настолько высока,что в течении короткого времени после помола он менял свой оттенок:от белого,до желтоватого.Все эти материалы можно получать в промышленных масштабах,при этом само производство очень эффективно.Можно серьезно говорить о возможности вхождения в рынок новых механоактивированных материалов,до этого из-за отсутствия серьезного оборудования(я здесь даже не упоминаю о планетарных мельницах,как самых энергонапряженных машинах-все это уже вчерашний день)говорить об этом не было смысла.Созданная технология по механоактивации различных материалов кажется простот о фантастической -ничего подобного в мире нет,хотя многие известные фирмы пытались сделать это,но мы оказались первыми!Сейчас все уперлось в деньги,надо создавать производство по выпуску этого революционного технологического оборудования.

Юрий
Была ли полезна информация?
Нами разработан и налажено изготовление измельчителя интенсивно-ударного действия, производительностью до 2,2 т/ч. Тонкость помола от 0,07мм и менее. Стоимость 380 т.руб. Габаритные размеры - 2=х тумбовый писменный стол.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Мансур! За измельчителями механоактивационного принципа действия обращайтесь к нам в г.Омск 644119, ул.Крупской 1-324. т/ф 8-3832-14-45-43.
Нами эти аппараты выпускаются с 1991 года.
С уважением ПВС
Была ли полезна информация?
Уважаемый Валерий Сергеевич, не могли бы Вы более подробно описать измельчительное оборудование? Стоимость и производительность вроде бы приемлемые.

-Принцип помола
-тонина по Блейну
-возможность помола влажного песка
-возможность совместного помола влажного песка и цемента
-расход мелющих элементов
-другие затраты (мощность и пр.), влияющие на экономику
-основные области применения на сегодня
-звисомсть тонины от производительности
-надежность мельницы

Буду благодарен за ответ
Была ли полезна информация?
У нас в омске выпускаются высокоскоростные установки для совместного измельчения песка с цементом, зол-уноса с цементом и т.д. В результате совместного помола можно получить вяжущее на 2-3 марки выше.
Обращайтесь. Поможем. Стоимость измельчителя - 380 т.руб., производительность 2т/час. Габ.разм. - с письменный 2-х тумбовый стол.
С уважением В.С.
Была ли полезна информация?
Уважаемый С.Ружинский.
Пожалуй единственным источником гамотной информации являются Ваши публикации. Спасибо за это.
Прошу сообщить условия получения чертежей и описания вибромельницы в-200.
Так же мне кажется очень интересной тема пенобетона на основе жидкого стекла. Если есть что сказать по конкретным технологиям прошу сообщить.
И.П.Шелушкин
Была ли полезна информация?
Естественно, что дополнительный помол цемента повысит качество пенобетона. Помол одного песка врятли будет способствовать улучшению качества, т.к. поверхность заполнителя увеличится, а это повлечёт увеличение в/ц и, следовательно уменьшение R.
Поэтому лучше измельчать совместно песок с цементом. Мы это делаем в дезинтеграторах, которые изготавливаются в г.Омске. Стоимость их 360 т.руб. Производительность 2,1т/час.
С уважением ВС.
Была ли полезна информация?
Вопрос технологу.Планируем использовать кварцевый песок фракция0.2-0.4.Какие нюансы.как он может повлиять на прочность пенобетона? каких компонентов(примесей) он не должен содержать
Была ли полезна информация?
Хороший форум, ничего не скажешь. Больше напоминает рекламную доску. Один предлагает вибромельницы, другой б/у шаровые.... Люди! А кто-нибудь из вас слышал о активаторе ьарабанно-валкового типа? нет.... А жаль. Если бы Вы знали о нем, то у вас сразу отпала бы потребность обсуждать на форумах в интернете какой активатор лучше выбрать!!! Все давно изобретено учеными Харькова. Отличные показатель активации, смешивания (хороший смеситель, что не мало важно), металоемкости и энергоемкости... Кому интересно пишите на мыло. Есть варианты изготовления либо продажи технической документации. Есть где посмотреть на активатор в метале.
Была ли полезна информация?
Оборудование для помола.это вчерашний день, господа!
Беда ваша в том, что не хотите думать головой.... Гениальное всегда проще. Есть способ замены всей этой груды металла для измельчения, практически - копеечный... И это чистая правда! Проверено на практике.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)