начинающим в поддержку

начинающим в поддержку
Просмотрев содержание форума, сделал некоторые выводы. О подходе к началу нашего бизнеса.

А именно - 90% вопросов это "А где купить?" "А как сделать?" "А подарите чертежи" "А дайте технологию"...и в таком роде. И ответы на них соответственные (ежели вообще отвечают).

В принципе, конечно, это в нашем менталитете - ввязаться в бой, а там война покажет. Купить установку и начать думать о пено-образователе,-генераторе. Купить (или сделать:) пенообразователь - и начать размышлять о формах. Потому что та, которая с установкой куплена, оказывается, на полкуба-куб всего:) Потом - сбыт. Потом - качество. И только потом - озарение - ё, а что с технологией не так?:)) Крошатся! Ковыряются! Хелп!

Да, было дело и у нас. Точно так же - начитались "бизнес-планов", загорелись - и вперёд. К миллионным прибылям. Так, в принципе, и получилось. Только на год позже запланированных сроков:)

И вот , для избежания повторения наших ошибок, этого самого "вырванного года" и нервов, намотанных на "горизонтальный вал смесителя принудительного перемешивания" хочется сказать , вам, новички, пару слов:)


Эпиграф: " Прочти "Инструкцию приговления...". Возьми цемент и песок. Засыпь куда следует.Перемешай.Приготовь пену. Смешай. Залей в форму. Всё, ты уже пенобетонщик. Добро пожаловать в индустрию производства строительных материалов теплосберегающих технологий.
Тепрь твоя работа - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Улучшать качество. Развивать бизнес."


И здесь начинается самое трудное. Рутина. Недостаток инвестиционных/оборотных средств. И ещё тысяча и один вопрос и столько же проблем.К этому надо быть готовым. Скорее всего деньги будут не сразу. Но будут точно, дорогу осилит идущий.

Удачи, ребята!
Была ли полезна информация?
хочу начать производство на украине,скажите в каком состоянии будет пеноблок в свои первые сутки (твердый,текучий или мягкий)почему может не застывать?какойдолжен быть песок (очень мелкий или с камешками 3-4мм.)влияет это на качество и на застывание или нет.
Буду очень признательным за Ваш ответ.спасибо.
Была ли полезна информация?
Спасибо на добром слове.
Была ли полезна информация?
Ну, насчёт крупности песка, Сергей, спрашивать , наверное, уже моветон:) Начало эпиграфа глянь. Эта Инструкция выложена даже на этом сайте. Бесплатно. Там и про крупность и про состав и про ещё многое узнать можно.

На застывание излишняя крупность не влияет. Зато осадить пеномассу - может запросто. А глина (или ил) очеено подкосить прочностные характеристики могут. Кстати, не определяй содержание их "на глазок" - легко ошибиться. Самый простой и дешёвый способ (если самому анализировать) - отмучивание - описан в ГОСТах, возможно, и они тут есть.

Что касаемо скорости застывание - оно зависит от марки производимых блоков. Например ориентировочно Д900-Д1200 на следующий день распалубливать и переносить уже можно, а те, что полегче стоять в формах пару дней будут.

Кстати, полагаю, всё это будет верно даже если производство организовывать не в Украине:)

Удачи!
Была ли полезна информация?
Благодарю за поддержку. Хотим тоже наладить выпуск пеноблоков (не на Украине). Ипобольше бы таких добрых людей поддерживающих начинающих.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)