Звукоизоляция

Звукоизоляция
Подскажите, где можно посмотреть звукоизоляционные характеристики пенобетона ?
Была ли полезна информация?
Вы писали, что интересуетесь звукоизоляционными своиствами пенобетонна. Мне тоже необходимо их узнать. Конечно, их можно наити на ibeton.ru но мне нужны достоверные сведения - надеюсь вы поняли, что я имею в виду:)
Была ли полезна информация?
Немного не понятно, что Вы имеете в виду "можно найти на ibeton.ru но мне нужны достоверные сведения".

Во-первых, на ibeton.ru вы этого не найдете, т.к. это не опубликовано. Разве что кроме общих слов.

Во-вторых, всем кто нормально просил, мы бесплатно высылали заключение о звукоизоляции от Лаборатории акустики ГУП МНИИП «Моспроект-4», за которое были заплачены немаленькие деньги.
Была ли полезна информация?
Средние величины звукоизоляции в дб при объемном весе ячеистого бетона кг/м3

Толщ. стены___плотность яч. бетона
_____________500_____700_____900

8 см_________34 дб__36 дб____38 дб
16 см________38 дб__41 дб____42 дб
19 см________40 дб__42 дб____43 дб
24 см________41 дб__43 дб____45 дб

данные из: Hamak L., Kratochvila A. Porovity beton, Bratislava, 1965


с тех пор особенно ничего не поменялось – эти цифры можно брать в качестве ориентира.

Точные данные конкретно для своего вида и плотности ячеистого бетона можно получить только проведя соответствующие испытания.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожайласта как можно просчитать снижение звукового и ударного шума через перекрытие однослойное из ж/б зная плотность и толщину перекрытия .
Зарание всем благодарен.
Была ли полезна информация?
СП 23-103-2003 Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)