склад цемента.

склад цемента.
Подскажите, кто у нас в стране производит бункера, склады цементные? Чтобы не изобретать велосипед, может есть чертежи за деньги или в каких умных книгах. Спасибо за любую информацию.
Была ли полезна информация?
http://stechika.yaroslavl.ru/0090.htm
Была ли полезна информация?
Могу подарить идею и чертежи цементного склада на любое количество. 10 тыс. тонн цемента хранение обойдутся Вам примерно в 10 тыс. руб. Механизмы отдельно.
Была ли полезна информация?
Володя, можно ли подробнее?
Была ли полезна информация?
Можно ли и мне скинуть информацию по складу? И вот еще вопрос:как можно наладить разгрузку вагона-хопра в склад без устройства дорогостоящих приямков со шнеками и элеваторов?
Была ли полезна информация?
Было бы очень интересно посмотреть на Вашу идею со складом.
Давайте свяжемся и обсудим детали.
Была ли полезна информация?
Володя, было бы интересно узнать о Вашем предложении.Как у Владислава стоит задача разгружать вагоны-хопры в склад без устройства дорогостоящих приямков со шнеками и элеваторов.
Была ли полезна информация?
Такое устройство есть
Называется спиральный разгрузчик.
Принцип действия - транспортировка любого сыпучего материала (цемент, песок, зола и т.д.) осуществляется проволочной вращающейся спиралью, заключенной в резиновый шланг.
Не помню технических подробностей, но двигатель что-то очень маленький - пару киловат, изготовление очень простое - хоть в гараже.
Производительность - несколько тонн в час. Только нужно как пылесосом водить заборной частью, когда выбираются остатки цемента на дне.

Полное описание и чертежи точно есть, - просто их нужно найти.
Если существует действительный интерес к подобного рода устройствам - могу оформить в качестве рассылки.

С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Всем, кто просил, отправил описание идеи по складу цемента. Спроектировать такой склад может любой, обладающий минимальными навыками в проектировании.
Была ли полезна информация?
Сергей!
Думается интерес у народа к сопутствующему оборудованию имеется, и не маленький. Очень многие приобрели установки кавитационного типа, а периферии к ним производители не предлагают. Элементарный автоматический дозатор воды заметно сокращает «бегатню с ведрами». К тому-же злополучный человеческий фактор достал наверно всех! Типа дядя Вася недолил…, дядя Петя пересыпал… Хотелось бы хоть как-то минимально автоматизировать производство.
Нас очень интересуют простые схемы дозаторов цемента и песка, в том числе спиральный погрузчик сыпучих, измельчитель пенобетонных обрезков и склады под сыпучие.
Будем весьма признательны, если Вы не пожалеете на эту тему время.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Сергей!
Среди производителей или потенциальных производителей ПБ есть строители, но в основном ПБ объединил широкий спектр специальностей, которые даже и близко не лежали со стройматериалами.
Вон, уже и "Братва" начала посещать форум.
Так, что и спрашивать не обязательно.
Любой информации, посетители данного форума будут рады.
Была ли полезна информация?
Сергей, действительно очень интересно получить рассылку по этой тематике.

Володя, информация от Вас до меня не дошла, к сожалению.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы получить ответ от всех, кому выслал описание идеи по складированию сыпучих. Ваше мнение, отзывы, критику. Лично мною эта идея опробована на !0 кубометрах, в большем не возникало необходимости
Была ли полезна информация?
Рассылка по данной теме запланирована на первую половину апреля - заодно и перерывчик небольшой получится внутри последних "зубодробительных" тем. :-)
Была ли полезна информация?
Все металлоконструкции изготавливают на месте или покупают б/у.
Если много денег, то можно купить на Украине, г. Славинск, ЗАО "Бетонмаш"
Была ли полезна информация?
По методике (информации) Владимира, любой "бункер" сыпучих сооружается из самых дешёвых и подручных средств, с минимальными затратами, и прямо на месте. А если дополнить эту идею конструкторскими, то ................
Великолепная информация.
Гениальное в простоте.
Как "упавший яблок на голову". Главное, заметить естественность, обяснить и воспользоваться.
Была ли полезна информация?
Ув Сергей Ружинский!
Очень заинтересовало Ваше сообщение о спиральном разгрузчике.С нетерпением жду информации, если можно прямо мне на e-mail.
Была ли полезна информация?
Володя ! Жду информацию по складу цемента, не дошла до меня.Очень прошу, повторите рассылочку, похоже, остальные тоже не получили. И насчет разгрузчиков цемента можете что-нибудь рассказать?
Была ли полезна информация?
Подскажите кто делает спиральные разгрузчики
Была ли полезна информация?
Мужики кто нибудь внедрил у себя спиральный дозатор или это как всегда бренд и не более??? пришлите информацию если не трудно и самое главное стоимость такого устройства!! Спасибо всем!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей ружинский. Очень заинтересовала ваша идея спирального разгрузчика. Если можно и не поздно прошу выслать на мыло. gogoshar350@mail.ru . Обещаю ответить сразу после изучения.
Была ли полезна информация?
Есть ли возможность изготовить в мастерской дозаторы для цемента песка и воды? Если есть, то где можно найти чертежи? Спасибо
Была ли полезна информация?
Виталий, простейший дозатор воды - металлическая бочка с вваренным внизу краном, установленная выше уровня в смесителе. Просто откалибруйте ее или вварите снизу трубу углом и вставьте в нее на герметике пластиковую прозрачную трубу, на которую нанесите разметку.

Недорогой весовой дозатор не получится, можно мудрить с механическими весами, но, все-равно, трудно. Если есть средства, можно купить электронный подкрановый динамометр-весы (самый дешевый от 9 тыс.) на тензодатчиках и повесить на него постоянно самодельный бункер с нижним затвором. Но, к нему нужен питатель шнековый. Всё будет стоить от 20 тыс.рублей, я думаю.

Можно изготовить объёмный дозатор песка и цемента, но его нужно постоянно калибровать и делать как можно меньшего объёма из-за этого, например, с ведро... :)
Была ли полезна информация?
Я уже прелагал дозаторы. До недавнего времени на АЗС использовали пульты управления колонками. Задают дозу, датчик выдает импульсы, пульт их суммирует и отключает привод. Изготовьте датчик и цепляйте на пульт. Для воды, например. Счетчик воды имеет литровый диск. Клеите сверху диск большего диаметра с отверстием для оптопары. Специалисты поймут.
Была ли полезна информация?
Друзья, а вы не задумывались - как работают песочные часы?
Цемент всегда сухой, ну, будем говорить, что и фракция его примерно одинаковая. Обыкновенный таймер - с калиброванным отверстием и промежуточный бункер, чтоб особо давление не мемялось, а трансформатор с резиновой прокладкой с перебранными платинами, на промежуточном бункере?. Тогда и перепад давление в промежуточном бункере не особо скажется.
Сплошные идеи.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)