конкуренция

конкуренция
Привет коллеги производители пенобетона.
Мы с другом Сашей будем заниматься пенобетоном.
Но нас беспокоит вопрос - Будут ли у нас конкуренты в московской области.
Бетономешалку мы прикупили 1 куб. Пену у пожарников тоже - 2 канистры. Остался агрегат для пены ( так называемый пеногенератор)
Но со временем будет пожарники обещали 2000 литров в мин.
Пену ихнюю видели - класная.
Осталось разузнать сколько чего ( песка и цемента) а пены у нас хватит.
Подскажите сколько чего и что осталось еще прикупить.
Будем очень признательны кто поделиться опытом.
Была ли полезна информация?
Ну, блин, извините за выражение с таким подходом у Вас ни фига не получится.
Была ли полезна информация?
Артем . настоятельно рекомендую не прочитать материалы , а выучить.
Бетономешалка не годится. ПО думаю тоже. А 2000 литров в минуту - это классный пеногенератор.
Лучше посоветуйтесь с с " коллегами проиводителями" прежде чем покупать что-то.
Желаю успехов
Была ли полезна информация?
Артём!
Какая там конкуренция с таким оборудованием?
Всех за пояс заткнёте.
Не завидую московским производителям ПБ.
Обанкротятся ведь.
Пожалейте их ребята.
Представляете, сколько людей вы на улицу выкините?.
Не оставляете без работы, не дайте людям с голоду помереть.
Была ли полезна информация?
Колеги пенобетонщики.
Почему вы думаете что мы оставим без работы всех.
Мы тоже людей будем нанимать .
посоветовались и будем покупать еще один бетоносмеситель побольше,
договорились там в одном месте .С пеной нет проблем. 2 бут. водки1 канистра. Помещение у нас большое. Гулять так гулять , а работать так с размахом. Все делать такую проблему что конец света.А здесь оказывается все просто.Цемент + песок и пены побольше.Уже знаем сколько цемента и песка , а это главное.Если кого то интересует пена можете обращаться к нам.
Была ли полезна информация?
Артем! Мы хоть не в Москве, а в подмосковье, но площадей у нас поболе будет, и мешалки у нас автомиксеры переделанные под ПБ, и пену мы берем за 1 бутылку канистра, так что конкуренцию вы нам не составите.

На одной водке разоритесь в два раза быстрее чем мы :)
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа НАСТОЯЩИЕ пенобетонщики.
По моему, Вас просто "разводят"
Была ли полезна информация?
нужен совет как вы считаете насколько выгодно открыть производство в г Нефтеюганске население 100 тыс человек средний доход 7-9 тыс,руб никакого производства развита только нефтедобыча компания юкос тут работает рядом города сургут ханты-мансийск рассмтрю возможность совместной работы и покупки оборудования б/у и еще до скольки этажей можно строить из пенобетона буду очен благодарен
контактный тел,сот 89226506165 Рустам
ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ЕСТЬ ПОМЕЩЕНИЕ 240 М2 И ОФИС
Была ли полезна информация?
Артём!
Давайте разовьём дальше. С расчётами.
Для пожарного пеногенератора нобходимо давление до 10кг/см2.
При производительности 2000л/мин, потребуется компрессор
2000*10*1.3 = 26кВт. Это небольшой компрессоришка. За бутылку купите, ну максимум, за 2.
По производительности ПБ.
При такой пенопроизводительности вы можете производить-
2000/700= около 3 м3 в минуту пенобетона.
С мешалками- прийдётся раскашелится.
Т.к мешать нужно 5 минут, но можно и меньше.
5*1*3=15 мешалок объёмом 1м3 не менее.
Или, действительно, лучше переоборудовать автомиксеры и не один.
Потребление.
Цемента потребуется примерно 1т в минуту и примерно столькоже песка.
За день вам потребуется эшелон песка и цемента.
А в три смены, естественно, в 3 раза больше.
Как там у вас с подъездными путями?
Учтите, что и продукцию надо отгружать, ещё 2 эшелона в смену.
Узловую станцию прийдётся строить чтоб эшелоны разворачивать.
Ну с этим вопросов не должно быть. Продав несколько эшелонов - вопрос решён.
А можно и свой цементный заводик отгрохать.
Нет затрат на доставку, на этих спекулянтов дистрибьюторов и дешёвая рабсила в глубинке.
А ещё и ликёроводочный заводишка для закупки пенообразователя.
И столица автоматически перемещается в New....
А сами на Багамы или в Канкун.
"Наколотил бабок- иди по девкам."
Была ли полезна информация?
Вы вот здесь все несете всякую чепуху. Значит нас боитесь.
Конкуренцию мы вам составим , мы люди серезные и пришли в пенобетон надолго. Что значит автомиксеры, все это чепуха.
Денег у нас хватает чтобы взять монополию на пенобетон.
Единственный человек Виктор который понимает толк в бизнесе.
Видать он хорошо стоит. Голова у него варит по деловому.
Я так и понял что пеногенератор штука очень серезная и без него никуда. А все другое мы прикупим. А с цементным заводом и станцией пока подождем. Кому надо пускай забирают автомобилями. цемент можно договориться. У нас все возможно. Мы люди деловые.
Кроме тогоу нас консультант д. Никифор всю жизнь проработал прорабом.
Так что ждите . Мы в скором времени себя покажем.
Не нужно нам столицы и девки всегда есть.На Багамы поедем на следующий год. Так что у вас всех уже коленки тресутся . Знаем вы все
хотели чтобы мы забросили верное дело. Дудки.
И еще раз . Всем кому нужен пеноконцентрат можем подсобить.
Была ли полезна информация?
Во проблема, бетон,пена,конкуренция,подъездные пути. Это всё действительно фигня, а вот кто подскажет, купил Я компутер врубил, а он ... не фурычит, позвонил товарищу так и так не работает, он задаёт вопрос, насчёт комплектации, /отвечаю/, говорыт купи ещё винчестер и мышку, купил, зарядил,сижу смотрю на мышку и незнаю чо делать,а он всёравно не фурычит. ЧО ДЕЛАТЬ.?!!!!!!!
Была ли полезна информация?
По поводу всей вышеозначенной чуши
У меня даже есть догадки кто скрывается за всеми этими никами - уж очень стиль похож...

Вот сообщение по этому поводу, которое я перенёс полностью с другого сайта:
--------------------------------------------------------------------------

Re: Re: Re: Ответ архитектора

to Архитектор.....
Примерно такой же тональности, буквально на днях, у меня состоялись дискуссии на другом строительном сайте.
Её общий мотив - "сапоги должен тачать сапожник". Именно это я и пытался доказать, пока не понял, насколько это бесполезно. - Ну невозможно одному человеку бороться с целой командой "писателей в Форум" из редакции специализированного околостроительного журнала.....
Похоже в данном случае ситуация аналогичная, только с точностью до наоборот.
Лечить и строить у нас умеют все. И не зазорно "консультуться", за межу прочим, - да хоть в Интернете. Вот только прислушиваются ли к рекомендациям профессионалов вопрошающие? Может для них сам процесс вызывает некий интерес?
Сейчас в Интернете разворачивается целый бизнес, основанный на дурацких вопросах и на столь-же дурацких ответах - эта модель видится устроителям сайтов как залог высокой посещаемости этих сетевых рессурсов. Отличительной особеноостью (и характерной, по которой данный случай можно опознать) является сокрытие имени, либо сетевого адреса, либо оригинального IP.
Если Вам есть, что ответить, но Вы сомневаетесь в действительном интересе вопрошающего по сути вопроса - просто промолчите, - так, например, я для себя определился.
Если я не прав - хотелось бы услышать Ваши возражения по E-mail.
С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
то есть я понял что ружинский уже на вопросы не отвечает...? а то я с интересом раньше читал.
Была ли полезна информация?
Очень сильный ход - показ оригинального IP.

Особенно если это происходит "вдруг", и неожиданно для анонимных писателей в Форум.

Я еще раз с огромным интересом перечитываю Форум, но под другим углом зрения - оЧЧЧЧень интересный фактаж открывается в связи с этими "всплывшими" IP.

А вообще защита потребителя от недостоверной, лживой или непроверенной информации - обязательно должна присутствовать, если производитель озабочен не только своими сиюминутными интересами. Автоматический показ оригинального IP, считаю, - очень эффективный шаг в этом направлении.

С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
IP
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)