что рентабельнее?

что рентабельнее?
Для чего производим пенобетон? Для того что бы заработать.

Скажу вам из прошлогоднего опыпа. Самая выгодная штука - это

заливка полов и итепление крыш и чердаков.

Работы очень много , 4 установки не успевали . Стоимость 1 куб.

для клиета 25 уе. с его материалами. В день производили на 1 уста-

новке 6-7 м3. Посчитайте. Капиталовложения небольшие окупается

одна установка через 2 месяца. Не надо никаких форм и прочих

расходов. Сейчас готовимся к сезону , уже 9 машин. По предвари -

тельной записи работы на 2,5 месяца вперед. Особенно много

заказов на утепление крыш. Обслуживает установку 3 чел.

Вес установки с насосом 600 кг. Высота подачи смеси 25 м.

От блоков отказались в позапрошлом году. Невыгодно.
Была ли полезна информация?
Ответы
Есть растворомешалка горизонтальная в диаметре 0,8 м .
Может кто подскажет какие нужно дать обороты на валу, чтобы размешать раствор с пеной. Ещё интересует насос подачи пенобетона,
можно ли изготовить в условиях мастерской. Дело в том что я строю дом,
а покупать оборудование у всяких спекулянтов не хочется ,да и денег нет. Буду признателен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Андрею Бруно!!!!!!!

Давно подумывал об изготовлении пеноблоков и всего прочего,но совершенно не знаком с этим промыслом.Прочитав вашу статью,пришел к выводу ,что лучше заняться заливкой крыш и полов,отсюда вопрос-Возможно ли начать свое дело связанное с этим промыслом,если я к примеру приобрету установку Санни-14 ,и достаточно ли будет той информации,которую мне дадут при покупке тогоже самого оборудования,или без особых знаний и практики , за это дело лучше не браться.Деньги на приобретение оборудования имеються..Или быть может посоветуете какой нибудь другой вариант,например использовать другую установку и т.д.,и вообще что конкретно нужно для етого бизнеса...

Рад буду любой информации.....А вообще Дай БОГ процветания в жизни таким людям,которые не скупяться и помогают другим ,в советах и прочем ,чтобы хоть как-то помочь встать на ноги в этой не легкой жизни...

Заранее благодарен!!!!
Была ли полезна информация?
Андрей, посоветуйте на счет пенообразователя
Была ли полезна информация?
Андрей, а кто Ваши заказчики? Инвесторы на новом строительстве или муниципалитеты на ремонте кровель?
Была ли полезна информация?
А чертежи у кого нибудь на пеногенератор есть?
Мыльните - буду премного благодарен!!!
Была ли полезна информация?
Кто нибудь слышал про Ретлейн у них самое не дорогое оборудование скажите говорят оно плохого качества?
DS-60, CO-147, AMIGO 25
Была ли полезна информация?
Для Андрея Бруно.
Андрей, Вас давно не слышно на форуме, а у меня есть несколько вопросов. Если возможно, то вышлите на мой адрес свой, или номер телефона, я перезвоню.
E-mail: valz66@mail.ru
С уважением, Валерий.
Была ли полезна информация?
Открыл производство ПБ. У меня 7 форм в день.Не так все сладко по экономике, как думал.
Хочу попробовать заливку на объектах. У меня 2 установки по 0.14.
Какова технология заливки ПБ на объектах.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Господа, монолитчики. Вот наносу сезон 2005. Поделитесь опытом с начинающим, как в этом сезоне, пыл не упал на монолитку.
Зарание благодарен, кто отзавётся.
Была ли полезна информация?
Рентабельнее всего производить из пенобетона облицевочные материалы, в данном случае продажная стоимость 1 куб. м. пенобетона составляет от 14 до 20 тыс. руб. Строительные блоки и заливка на объектах отдыхают. Мы 2 года занимались делали блоки, лопатишь тонны цемента и песка, потом доказываешь на рынке, что твоя продукция не хуже, чем у десятка твоих конкурентов. В зимнее время - мертвый сезон, на склад работать - большие площади нужны, сырые блоки на улицу не выставишь, да и деньги приходится в цементе почти на полгода замораживать. Одним словом - сплошная головная боль.
Сейчас мы поизводим из ПБ облицевочные фасадные плиты и искусственный декоративный камень. ПБ плотностью 1200 кг./куб. заливается в пластиковые формы и подвергается вибрации. В смену четыре работника делают до 30 кв.м. продукции. И никакого зимнего застоя, зимой - интерьерный камень, летом - в основном фасадные плиты. Кроме того транспортные расходы - вечная головная боль, фактически сведены к минимуму. Одним словом ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ КАМНИ!
Была ли полезна информация?
Игорю

Можно про фасадные плиты по-подробнее? Где можно узнать про формы, которые Вы используете?
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
И мне инфу скиньте, плиз.
Была ли полезна информация?
Можно получить от вас более подробную информацию про облицовочную плиту.
Была ли полезна информация?
Облицевочные плиты и искусственный декоративный камень мы производим из пенобетона плотностью 1200 на установке Санни 014.
С одного замеса получается от 2 до 3 кв. м. продукции, в зависимости от типа камня. Формы производим сами. Подробнее на нашем сайте
http://www.superforma.ru
Была ли полезна информация?
Добрый день! Может все-таки кто-нибудь ответить на уже заданные вопросы?
для заливки полов пенобетономи :
1. Какой плотности пенобетон применяете?
2. Какова высота заливаемого слоя пенобетона для пола и для потолка?
3. Через какое время с этим пенобетонным покрытием можно работать дальше?
4. Чем покрываете пенобетон?
Была ли полезна информация?
Для заливки полов и крыш применяется пенобетон плотностью 300. Потом сверху армируется либо обычной стяжкой (офисы, промышленные помещения), либо более тяжелым пенобетоном (коттеджи, квартиры под паркет).

Толщина слоя зависит от задач, полы обычно 5-15см, крыши в зависимости от того какая нужна теплоизоляция.

С покрытием можно работать дальше примерно через 3-5 дней.
Была ли полезна информация?
Утепление плоской кровли, актуально в этом сезоне. И если не секрет сколько можно просить денег у заказчика за м2.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)