О самом главном сбыте

О самом главном сбыте
Я живу 1,5 милионном городе в центре России у нас три завода выпускают газоселикатные блоки отпускная цена на сегодня 1100руб. И строительные организации не убедить не опенобетоне и полистиролбтоне. И слышать не хотят какие бы образци я не привозил. Так что можно и деньги закопать в дорогостоящее оборудование как бы производители пенобетонного оборудования не пыжили. Себестоимость то блоков кусается . А 3% суп из под яиц не нужен не кому. Пишите Алексей
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте, ... адресуюсь к Сергею Ружинскому.

В форуме Вы заслуженно позиционируетесь как "эксперт" и к Вам часто так и относятся участники форума.
" Пенополистеролбетоны, при всех их преимуществах, - весьма спорная позиция, - как только производитель начинает не витать в облаках после прочтения очередной рекламно-ориентированной заметки о них, а начинает считать деньги.

Именно из-за более высокой рентабельности производства, ячеистые газосиликаты, по экономическим критериям ложат на обе лопатки пенобетоны. А те, в свою очередь, опять-же исходя из голой жизненной правды, - "сколько денег принесут все эти хлопоты", ЛОЖАТ на пенополистиролбетоны. :-)))))))))))"

:-( ... свое утверждение основываете на "расхожем мнении"...возьмите труд вникнусь в суть вопроса.

Себестоимость полистиролбетона (название- по ГОСТу) при грамотно организованном производстве на 150-200рублей выше, чем себ-сть товарного куба пенобетона.

В некоторых случаях себ-сть ПСБ ниже !!!

При равной с-сти основные параметры ПСБ значительно выше чем у газо...пенобетона ...а как фальсифицируются показатели теплопроводности у производителей газо...пенобетона.

Попробуйте беспристрасно сравнить, основываясь на реальных данных.

Стоимость готовой стены, удовлетворяюшей всем требованиям СНИПов, дешевле (!!!) чем из любого стенового материала или любой их композиции ( конечно требования СНИПов можно и не соблюдать...)

Утверждаю вышеизложенное как практик имеющий опыт как в производстве так и в реализации продукции.

С уважением,
Андрей Криштоп.
Была ли полезна информация?
Дискуссия по поводу сбыта ПБ и ПСБ, на мой взгляд, не коснулась очень важной темы.Внедрение новых или хорошо забытых старых строительных материалов и конструкций в любом регионе,опять же по моему мнению, должно происходить по определенной схеме.
Приведу пример как мы внедряли вибролитьевую брусчатку в своем регионе (Вятская губерния).
Шесть лет назад у нас никто не хотел слышать о брусчатке.Аргументы-
"непрочная","скользская","зимой ломами все поколют".Выпускаемая в то время в Кирове вибропрессованная брусчатка была крайне низкого качества, да к тому же она неправильно укладывалась.Сбыт ее был незначительный.
Мы набрали в Нижнем Новгороде образцов качественной брусчатки и стали раскладывать,иногда достаточно нагло,на столы архитекторов всех уровней (от областного до районного),ГИПам проектных институтов,руководителям строительных организаций,которые имеют хоть какое-то отношение к благоустройству.Мы говорили,что готовы поставлять брусчатку немедленно и в любых количествах,хотя своего производства еще не было.Была уверенность,что мы сможем его организовать в течении одного месяца (так и вышло).
Следующий шаг. Находим наиболее продвинутую дорожную фирму и ддаем ей эксклюзивную скидку на один год на всю нашу продукцию с отсрочками платежа и т.д.
Следующий шаг.Проводим добровольную сертификацию продукции.
И последнее. Вновь обходим всех заинтересованных лиц,но уже с сертификатом и прайсом. Создаем свои бригады по укладке. Пишем статьи в пресс (обязательно много).ВСЕ.
Через два года никто уже не представлял никакого другого вида благоустройства,кроме того,что предлагали мы...
Сбыт начался лавинообразно нарастать,появилось 5-6 фирм-конкурентов.Но проблем со сбытом нет до сих пор, не успеваем наращивать обьемы производства...

Убежден,что данная схема подходит для любой продукции строительного назначения.
Так мы начали внедрять полистиролбетон во всем его многообразии.
Но об этом в следующий раз.
А сейчас пора идти водку пьянствовать.
Всех мужиков с 23 февраля!!!
ходит для любого другого материала (продукции).
В настоящее время
Была ли полезна информация?
Спасибо Александру Михееву. Надеюсь, что он продолжит свою дискусию и легбес. Особенно в продвижении полистиролбетона. Так же всех с праздником.
Была ли полезна информация?
Хочу послушать мнения, что лучше начать производить - пенобетонные блоки или шлакаблоки? Регион - Ростов н/Д.
Была ли полезна информация?
Александру Михееву....СУПЕР!!!
Под каждым словом подпишусь!
Рецепт удачи - один, рецептов неудачи - много...
Решительные действия + вера в успех + немного риска - любое дело сдвинут...так можно создать рынок, которого раньше не было.
И мой опыт говорит,что так оно и есть.

С праздником всех...
Была ли полезна информация?
Полностью согласен с Александром Михеевым на все 100%.
То самое 2 года назад было у нас .Делали пеноблоки . Жизнь заставила нас утеплить пол , для своих целей, вот здесь и началось. Сделали установку . Попробовали утеплять чердаки поначалу и своих работников.
Потом началось. В этом году еще не начался сезон , а заказы уже поступают. В этом направлении работает только один менеджер.
Да и заливка намного рентабельнее чем производство блокоюПросто нет
таких хлопот как с блоками. С опыта скажу если начинать дело с производства пенобетона , то считаю начинать наиболее выгодно
с утепления и заливки полов и крыш. Да и капиталовложения пустяковые.
Кого интересует поделюсь опытом.
Была ли полезна информация?
Проблемы со сбытом в большой степени из за инерционности
и отсутсвия конструктивных узлов применения новых материалов
Когда до потенциальных потребителей донесут подробненько (разжував каждый узел ,приемущество применения материала или изделий . Когда потребитель почувствует реально на чем он будет экономить в процессе строительства и при дальнейшей эксплуотации
обьекта ) тогда дело сдвинется
Была ли полезна информация?
Буду очень признателен.
Была ли полезна информация?
На Украине проблем со сбытом пенобетона пока нет (тьфу-тьфу-тьфу)- и это радует!
Но хочется отметить ряд закономерных обстоятельств, которые повлияют на сбыт данного товара, не зависимо от того в каком регионе он производится.

Прежде чем купить установку по производству пенобетона, изучите опыт людей, которые работают на подобном оборудовании и выпускают примерно такой же объем продукции, который намерены выпускать Вы.
Не стоит безоговорочно верить "бизнес - планам", которые предлагают производители оборудования - это фикция чистой воды, рекламный ход. Затратная часть в них сущетственно занижена. Рентабельность получается высокая, окупаемость просто мгновенная. Вот многие и попадают на эту "удочку".

Ну если Вы уже "впряглись" в это производство, для установление спроса на Вашу продукцию, могу порекомендовать следующее (из личного опыта):
- четко опредилите круг Ваших потребителей, если у Вас небольшое производство, лучше ориетироваться на частников.

- реклама просто необходима, при чем не просто "продаем то-то - стоит столько-то", а подробная, с указанием преимуществ Вашей продукции над аналогичными товарами. Можно написать рекламную статью. Нередко отсутвсвие спроса на материал напрямую связано с отсутствием подробной информации о нем. Обязательно давайте рекламу в популярные в Вашей местности издания строительной тематики. Если Вы ориентируетесь на частника - не обходите издания частных объявлений по теме "куплю - продам".
Самый дешевый способ прорекламировать материал среди населения - развесить объявления в частном секторе и в дачных кооперативах.

- если Вы хотите выйти на более солидных клиентов, участвуйте в выставках, хотя бы 2 раза в год - весной и осенью.

- и еще один ньюанс - просто необходимо предоставлять клиенту максимум сопутствующих услуг: загрузку - разгрузку материала, доставку на объект, услуги каменщиков.

И еще одно. Я не знаю, подлежит ли сертификации пенобетон в Вашем регионе. У нас не подлежит. Но в целях повышения собственной респектабельности в глазах заказчика мы получили Сертификаты качества и гигиеническое заключение минздрава на выпускаемую продукцию. И наличие этих документы часто выгодно отличают нашу продукцию от продукции конкурентов.
Была ли полезна информация?
Очень приятно, что к нашей дискуссии подключилась девушка. Хорошо изложила суть продвижения. Поздравляю её от всех участников с Праздником весны.
Была ли полезна информация?
Прошу поделиться опытом как Вы самостоятельно сделали установку по производству пенобетона.
Была ли полезна информация?
Спасибо за поздравление! Успехов в работе! Если нужен совет, обращайтесь!
Была ли полезна информация?
Лика, с праздником весны! С пожеланием всех благ и с просьбой.
Начинаю маленькое пенобетоно - блочное производство. Основное
направление перегородочные пазогребневые блоки. Приобрел форму на 60 блоков размером 600х300х100 изготоленную лазером, пеногенератор, изготовил самостоятельно растворомешалку емкостью 200 литров со спиральными лопастями, приобрел пеноконцентрат и смазку для формы, изготовил вибро сито для просеивания песка. Планирую с первым теплом, т.к. цех без отопления, начать набивать шишки, так вот очень хочется, чтобы шишек было поменьше _ отсюда и просьба.
Коротенько, своими словами обрисуй портрет производста от А до Я.
Мне хочется, пока не знаю насколько это возможно, чтобы блок был плотностью от 250 кг на м. куб. Нужен ли в нем песок и в каком об"еме?
В разных предложениях расходятся мниние об этом. Опыта в этом деле
у меня абсолютный нуль, даже не знаю, что первое бросать в растворомешалку цемент песок и воду, либо пену, а затем остальное,
нужны ли ускорители процесса становления п-б или нет, где приобрести клей для укладки перегородочных блоков, какой расход его,
этоя к тому, что планирую прилагать его с расфасовкой на каждый кубометр????? и много еще других мелочей о которых я пока не подозреваю???. Если есть у Вас немного времени для начинающего дилетанта - будь ласка, уделите мне его. Зараннее благодарен. Павел.
Была ли полезна информация?
занимаемся ремонтами и отделкой через1,5 месяца обещают изготовить строительную лицензию и еще строика на носу строить будем себе бокс 240 м2 так вот к чему это я
вычитал я тут как то информацию про пенобетон ну й как обычно загорелся производством скачал картинки информацию некоторую
получил от фирмы расчет оборудования и со всем этим пошел за потдержкой к компаньону своему он тоже загорелся но что не на долго
по своим каналам в строительных организация узнали что пенобетон неохотно а то и вообще не используют с чем это связано пока неизвестно так я вотличии от своего компаньона еще горю этой идеей и если найдется компетентный человек проанализировать следующую информацию г Нефтеюганск (это рядом с городом Сургут,Ханты -мансийск ) кол-во населения 100 000 (сто тысяч)человек среднемесячный доходы 7-9 тыс руб развита нефтедобыча наш город
был назван столицей компании Юкос и посей ден вроде ей является
много автомобилей россйского новых моделй и импортного производства в год сдается 4-5 домов 50%кирпич и 50%бетонные панели дачи ну реальных капитальных дач немного сами понимаете лето короткое север все таки что касается гаражей то все то их достаточно новсе они удалены от города и как правило находятся без присмотра и охраны поэтому люди как то нерешаются ставить в них свои автомобили а используют больше как овощехранилище или склад
ненужных вещей есть еще частный сектор там все чаще появляются дома но строят их чаще всего граждане с кавказа которые прямо на участке и делают свой арбоблоки


согласно комерческомы предложению на оборудование и химию для производства первых 400 кубов мне предлгают потратить 190 тыс руб
это с одной формой чертежами формы вообщем комплект эконом на главной странице так вот посоветуйте стоит-ли заморачиваться
с этим и если да то почему и каовы шансы на успех и рпедпологаемый рынок сбыта вообще буду благодарен любой информации а то мне даже обсудить то тему не скем на вский случай
мой тел 89226506165
Была ли полезна информация?
Павел, могу дать Вам два совета:
1. Проштудируйте литературу по пористым бетонам. Технология производства неавтоклавного пенобетона описана даже в литературе советского периода.
2. Обязательно посетите действующее пенобетонное производство, возможно Вы сможете получить консультацию "на практике".

И помните - абсолютно универсальных пропорций материалов для приготовления пенобетона не существует, для каждой установки они индивидуальны. И эти пропорции для своей установки Вы сможете опредилить только опытным путем.
Была ли полезна информация?
Андрею Криштоп:

Мы тоже занимаемся производством полистиролбетона но только первый
сезон и еще вопросов много.
Оборудование купили в Екатеринбурге думаем производить блоки и заливку
на объектах. Опробовали разные воздухововлекающие добавки СДО,
КФ-Адгезив, смеси БашНИИСтрой в ГОСТ проходим с запасом. Хотим
попробовать добавки гран.шлака песка на тяжелых марках.
Тоже считаем ПСБ перспективней как минимум из-за стабильности
показателей продукта. Чесно говоря совневаюсь в ренабельности производства
блоков(унас в городемощный завод газобетона отп. цена 1620 р./м.куб)
Было бы интересно с Вами пообщаться о перспекивах развития, тех.
моментах и т.д., возможно наш опыт Вам тоже пригодится.

С уважением,
Кузьмичев Демид
ООО "Пласт-Строй" (г.Пермь) т(3422)431731
Была ли полезна информация?
Привет тезка !

Ты писал ... "согласно комерческомы предложению .... мне предлгают потратить 190 тыс руб .... посоветуйте стоит-ли заморачиваться".

Уж не обижайся, но хотел бы дать тебе ГЛАВНЫЙ совет НЕ БУДЬ ОВЦОЙ. Голова дана человеку не только для того чтобы поддерживать зубы, которыми он ест, а для того чтобы (иногда) думать.

Теперь к делу. Посмотрим на предложение. Установка Санни-14. Одна штука. Форма для литья блоков на 1 куб, 1 Штука. Подумаем. О 14-й Сании заявлено что на ней можно делать до 10 кубов в сутки. Даже если эта цифра завышена, все равно 7-8 кубов на ней сделать можно. Т.е. в среднем 1 куб в час. Для 1-го куба у нас есть куда лить пенобетон. А как же остальные 7 ? Или планируется что установка будет работать только час в день ? А ведь бетон-то схватывается даже с ускорителями не за 1 час и не за сутки. Для набора распалубочной прочности (т.е. чтобы можно было блоки из формы вытащить) нужно несколько дней.

Короче. Либо нужно сразу покупать с 10-20 форм (а это почти поллимона). Либо относится к литью пеноблоков как к хобби - посвящая ему раз в 2-3 дня 2-3 часа свободного времени.
Была ли полезна информация?
А как со сбытом в Поволжье? Нет ли у кого данных?
Была ли полезна информация?
Хотелось бы поднять эту тему снова, ведь начался сезон. И хочется почитать новых предложений по реализации продукции ПСБ, Пб
Была ли полезна информация?
Ув. Лика!
Скажите вы вкаком городе находитесь на украине??
И как можно с вами связаться?
Была ли полезна информация?
Госпоже ЛИКЕ!!!

Давно подумывал об изготовлении пеноблоков и всего прочего,но совершенно не знаком с этим промыслом,отсюда вопрос-Возможно ли начать свое дело связанное с этим промыслом,если я к примеру приобрету установку Санни-014 и пару форм(для начала) для изготовления блоков,и достаточно ли будет той информации,которую дадут при покупке тогоже самого оборудования,или без особых знаний и практики , за это дело лучше не браться.Деньги на приобретение оборудования имеються..Или быть может посоветуете какой нибудь другой вариант,например использовать другую установку и т.д.,и вообще что конкретно нужно для етого бизнеса,к примеру какое помещение ,персонал(колличество работников) и т.д.

Заранее благодарен!!!!
Была ли полезна информация?
Скажите пожалуйста, сколько надо сантиметров заливать подготовку под полы? или для утепления кровель? Заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Толщина слоя может быть любая, она зависит от целей, которые вы преследуете. Например если заливаете крышу для утепления пенобетоном определенной плотности, то толщину нужно рассчитывать исходя из СНИП 2-3-79.
Если полы ради выравнивания, то достаточно 10 см.
Была ли полезна информация?
Владимиру!

Предусмотреть все ньюансы по организации производства пенобетона просто не возможно. В разных регионах спрос на пенобетон разный, потребность в этом продукте тоже разная. Так же разная стоимость исходных материалов.

Поэтому мой вам совет - побывайте на аналогичном производстве в Вашем регионе, а так же изучите рынок. Если есть реальная потребность в этом материале и Ваши производственные мощности позволят занять надежную нишу в этом рынке - беритесь за дело.

Только "не ведитесь" на бизнес-планы, которые предлагают производители оборудования, лучше все просчитайте сами.
А то с той рентабельностью, которая в этих "бизнес - планах" расчитана, все пенобетонщики давно должны быть миллионерами, а это далеко не так :) !
Была ли полезна информация?
Госпоже ЛИКЕ!!

Большое спасибо за ответ,приму все к сведению..На счет потребности,то обыскал очень многое ,но не нашел что-то по этому делу,может не там искал...Дело хотелось бы продвинуть в Прибалтике,(может хоть какой-то адрессок есть связанный с этим делом ,там же в Прибалтике) .....А вообще приятно ,когда видишь преуспевающих женщин,так что так держать:0)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)