Как хранить цемент

Как хранить цемент
Если кто знает, как хранить цемент, расскажите.

А есть ли какой-то нижний предел до которого понижается марочность цемента? Получается ведь, что после 6 мес должно остаться 10 процентов от исходной прочности, а после некоторого срока прочность уходит в минус. Хотя двухлетний цемент у меня скреплялся.

**Проблема серьезная, но решаемая. Более того весьма просто, даже в гаражных условиях, получить цемент, который при хранении не теряет а ….набирает! активность, т.н. эффект автоактивизации цемента. Достаточно подробно эта тема освещена в готовящейся к публикации книге “Забытые Ноу-хау советской строительной индустрии” серии “Эффективное строительство. Секреты мастерства”)***
Была ли полезна информация?
Здравствуйте

Подсчет падения активности цемента при хранении ведется неверно.

Имеем, например, цемент М500. И примем, для простоты, что за месяц его активность снижается на 10%. Если грубо считать, то
получаем через первый месяц хранения:

500 - (500*0.1) = 500 - 50 = 450

После 2-х месяцев хранения:

450 - (450*0.1) = 450 - 45 = 405

После 3-х месяцев:

405 - (405*0.1) = 405 - 40.5 = 364.5

и т.д.

Автоактивизация цементов осуществляется под воздействием гидрофобизаторов вводимых в цемент в процессе заводского помола либо домола на месте. Проблема будет освещена в последующих выпусках рассылки.

С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за самый информативный сайт по строительству!
Я дилетант, но приходится все время достраивать и перстраивать
(дача). Не люблю делать что либо делать плохо, а прочитав ваши материалы пончл что очень многое делал не так. Буду исправляться.
Хотелось бы получить информацию по хранению.
Заранее спасибо,
ЮС.
Была ли полезна информация?
тема очень полезная и нужная:
1 удобнее работать с большой партией - оптимизировал технологию под конкретную поставку и часть головных болей долой.
2 при наличие хранилища, можно получить приличный выигрыш в цене, особенно для индивидуального строительства: в Алма-Ате в этом году зимой-250тг., летом- 500.
Если есть простые способы ввода добавок, для индивидуалов и мелких бизнесов это будет как ..? (наверное как изрядный кусок той самой рыбы, которой изрядную толпу накормили)
Была ли полезна информация?
Простых способов ввода гидрофобизирующих добавок для условий мелкого бизнеса а тем более индивидуалов нет - дозировки маленькие (порядка 0.03% от массы цемента), чтобы эффективно их распределить требуется помольное оборудование - например вибромельница. она дорогая.

Для сравнительно крупного бизнеса затруднений нет никаких.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)