Пеноизолбетон ???

Пеноизолбетон ???
Можна ли по типу полистиролбетона производить пеноизолбетон используя крошку пеноизола.
Была ли полезна информация?
нет, нельзя.
не позволит технология.
Была ли полезна информация?
Какая технология? Можно подробнее? Есть сведения , что для упрочнения пеноизола можно добавлять в процессе его получения небольшие количества цемента. Может такой вариант поможет убрать технологические трудности?
Была ли полезна информация?
И мне интересно.
Была ли полезна информация?
А в чем смысл такого производства, прочности никакой, а пена в любом случае дешевле чем крошка, да и более однородна, просто будет дороже и хуже...
Была ли полезна информация?
Будет дешевле, чем полистиролбетон, поскольку основа пеноизола -
мочевиноформальдегидная смола раз в 6 дешевле. Как изоляционный материал такой пенобетон безусловно пойдет, особенно, если крошку пеноизола производить самому.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Александрович, при любом раскладе, себестоимость крошки из пеноизола будет не меньше, 300 рублей за м3, т.е. при плотности 300 кг/м3 будет необходимо сначала произвести пеноизол в крошке, используя необходимое для него оборудование, помещение, труд, потом просушить её, затем ввести её в принудительный смеситель, тот, что используется и для пенобетона, при этом: медленно перемешать нельзя, т.к. крошка всплывет, быстро тоже, т.к. можно крошку разбить в пыль, много предвидится проблем при этом да еще за дополнительные деньги, неизвестно как смола действует на бетон, в чём смысл то?
А как изоляционный материал пеноизол итак неплохо идет... Это то же самое, что и полистиролбетон, по отдельности - два отличных материала, а как смешаешь, так дорого и хуже того и другого по отдельности. Проще смешать пену за 30р и бетон и получить пенобетон без вредной химии... Но это лишь моё мнение, не хочу никого задеть лично...
Была ли полезна информация?
wizerУ:
..."Это то же самое, что и полистиролбетон, по отдельности - два отличных материала, а как смешаешь, так дорого и хуже того и другого по отдельности. Проще смешать пену за 30р и бетон и получить пенобетон без вредной химии... Но это лишь моё мнение, не хочу никого задеть лично..."
Скажу Вам - ваше мнение никого не задело, но , извините - это
не мнение , а просто бред.
Вы не последовали совету повнимательнее изучить характеристики полистиролбетона и продолжаете высказывать только свои ничем не обоснованные предположения.
поинтересуйтесь, что такое паропроницаемость, водопоглащение,
срок службы материалов, виды вентиляции помещений и соответствующие затраты на отопление.
в этом Вы найдете ответы на любые вопрсы относительно применения тех или иных материалов .
желаю быть объективным.
удачи :)

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Г-н Рязанец, характеристики ячеистых бетонов мне известны, тем более те, что отвечают за экологичность материала, а именно, паропроницаемость и влагопоглощение. Паропроницаемость позволяет удалять из помещения излишнюю влагу при перепаде влажности между наружным и внутренним пространством. Эта характеристика у ячеистых бетонов является отличной! Но, среди экологических характеристик материалов присутствует еще и химико-биологическое воздействие продуктов распада материала на ткани человека, они у ячеистых бетонов так же отличные! В отличие у "химических" полистиролбетонов... Не надо так реагировать, будьте проще...:)
Насчет того, что мой пост про пену бред, а что, пенообразователи уже подорожали? :)
Была ли полезна информация?
Ну развеселили :)))))))
Наверно про ячеистые бетоны Вы познали многое.
А вот про полистиролбетон вижу, что ничего.
Все постигается в сравнении. Попробуйте анализировать хотя бы то,
что пишите сначала:
......"А как изоляционный материал пеноизол итак неплохо идет... Это то же самое, что и полистиролбетон, по отдельности - два отличных материала, а как смешаешь, так дорого и хуже того и другого по отдельности. Проще смешать пену за 30р и бетон и получить пенобетон без вредной химии..."
коментарии к этому писать - зря время тратить.
Еще раз советую, прежде чем полистиролбетон хулить, поинтересуйтесь сначала насколько вреднее обои в вашей комнате.

Мне правда, смешно стало :), я не злюсь, но все-таки не надо так бить больно :)
Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)