Матрицы для вибропресса

Матрицы для вибропресса, Помогите с выбором производителя
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Посоветуйте пожалуйста проверенных производителей матриц на вибропресс. Заказали у одних,4 месяца уже ждём,никак не могут заказ выполнить. Хочу ещё кое что заказать ,ищу проверенных. В интернете их куча производителей,а кто из них порядочные не знаю. Помогите советом плиз.

  • 16.02.2022 18:11:25

    lefik

    Посоветуйте пожалуйста проверенных производителей матриц на вибропресс. Заказали у одних,4 месяца уже ждём,никак не могут заказ выполнить. Хочу ещё кое что заказать ,ищу проверенных. В интернете их куча производителей,а кто из них порядочные не знаю. Помогите советом плиз.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Цитата
Посоветуйте пожалуйста проверенных производителей матриц на вибропресс. Заказали у одних,4 месяца уже ждём
Да с матрицами беда.
Дело в тут в дебильных немецких производителях.
Они для матриц придумали такую технологию, которая очень дорога и многодельна.
Наши пытаются скопировать немцев, получается хуже, но дороже.
А разрабатывать собственные технологии у нас уже кишка тонка.
Такой фигнёй как матрицы никто из серьёзный дядей не занимается.
А вообще хорошей матрицей считается та, у которой удар стоит дешевле.
к примеру, матрица стоит миллион, а работает 40 тысяч ударов. Это 25 рублей на удар
или она работает 80 тысяч ударов, но стоит 1,5 миллиона Один удар стоит 18,75 руб.
Сейчас, как мне известно, многие наши производители, кто нахапал заказов, и не может их переварить, заказывают матрицы в Китае, а говорят, что сами делают. Но они не наглее немцев, те тоже так делают, причем давно.
Была ли полезна информация?
Добрый день, могу из личного опыта посоветывать из зарубежных- RAMPF сроки долгие,но качество хорошее ( пробег не менее 100 тыс). Ferromod делает быстрее.
Была ли полезна информация?
Я уже много лет заказываю у Алексея Кулакова, "Формотех" Тула. Соотношение цена/качество хорошее. Не косячит.
Была ли полезна информация?
Можно рассматривать вариант из Беларуси - "Дозатор плюс" - неплохие формы, не фуфло.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я уже много лет заказываю у Алексея Кулакова, "Формотех" Тула. Соотношение цена/качество хорошее. Не косячит.
Леонид, хотелось бы про "не косячит" чуть конкретнее-какой пробег у матрицы?
Цитата
Можно рассматривать вариант из Беларуси - "Дозатор плюс" - неплохие формы, не фуфло.
И про "не фуфло" немного подробней нельзя?
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин,
Подскажите, как профессионал, можно ли сделать пуансон в 2 раза короче высоты матрицы сможет ли вибропресс поднять матрицу без повреждения изделия (стеновой камень) . Вибропресс Китай QT 6-15?
Была ли полезна информация?
Хочу переделать матрицу старый город 4,5см на 3см ,была высота 56мм сколько надо сфрезеровать чтобы получилось на выходе 30мм плитка. Я думаю 42мм достаточно , кто подскажет.
Была ли полезна информация?
Юрий Коваленко, вот и алгебра 10 класса пригодилась, система уравнений.
Была ли полезна информация?
А померять если у кого есть таковая .Например под 60 и 80мм там больше идет зазор на заполнения смеси.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)