Чертежи на матрицы рифей

Чертежи на матрицы рифей
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Есть возможность изготовить матрицы ,есть сопутствующее оборудование,но нет чертежей.Кто может помочь чертежами. В цене договоримся.Матрицы нужны на рифей полюс

  • 17.09.2021 06:41:56

    lefik

    Есть возможность изготовить матрицы ,есть сопутствующее оборудование,но нет чертежей.Кто может помочь чертежами. В цене договоримся.Матрицы нужны на рифей полюс

    читать далее
  • 17.09.2021 13:56:52

    Жуков Антон

    [B]lefik[/B], А что рифей на расходники чертежи не дает?

    читать далее
Была ли полезна информация?
lefik, А что рифей на расходники чертежи не дает?
Была ли полезна информация?
дело не простое . покупали несколько разных матриц у разных производителей . по чертежам всё правильно . ставишь в пресс не подходит приходится ломом разгибать направлявшие. зазор между матрицей и загрузочным столом другой щели всё сыпется под станок. гемор полный . Берём только заводские чуть дороже . но поставил болты наживил и поехали . час и другое изделие пошло .
Была ли полезна информация?
чертежи скину позже
Была ли полезна информация?
Цитата
чертежи скину позже
Виталий здравствуйте,буду очень благодарен.Связь со мной 89063846655 , почта andr-al@mail.ru
Была ли полезна информация?
Виталий, а как вы узнали что чертежи правильные для вашего пресса и работа выполнена в соответствии с чертежом? рулеткой измеряли? или как - на веру?
Была ли полезна информация?
Цитата
чертежи скину позже
Виталий Здравствуйте,как там насчет чертежей?
Была ли полезна информация?
ГК РФ Статья 1465. Секрет производства (ноу-хау)
1. Секретом производства (ноу-хау) признаются сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие) о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере и о способах осуществления профессиональной деятельности, имеющие действительную или потенциальную коммерческую ценность вследствие неизвестности их третьим лицам, если к таким сведениям у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и обладатель таких сведений принимает разумные меры для соблюдения их конфиденциальности, в том числе путем введения режима коммерческой тайны.

ГК РФ Статья 1472. Ответственность за нарушение исключительного права на секрет производства
1. Нарушитель исключительного права на секрет производства, в том числе лицо, которое неправомерно получило сведения, составляющие секрет производства, и разгласило или использовало эти сведения, а также лицо, обязанное сохранять конфиденциальность секрета производства в соответствии с пунктом 2 статьи 1468, пунктом 3 статьи 1469 или пунктом 2 статьи 1470 настоящего Кодекса, обязано возместить убытки, причиненные нарушением исключительного права на секрет производства, если иная ответственность не предусмотрена законом или договором с этим лицом.

Думаю модератору разумнее данную тему закрыть
Была ли полезна информация?
Алексей Белов, Вот тут есть некоторые https://vmasshtabe.ru/promzona/matritsa-i-puanson-dlya-peregorodochnogo-kamnya.html
Это применимо ток к сотрудникам фирмы. и надо умысел доказать!, важна мотивация..В третих чертеж не является всей технологической документацией, а несет лишь общую доступную информацию.
В четвертых - Матрицы являются расходным материалом. Купите у нас станок за миллион а матрицы за 2 млн. В общем никто технологию производства с вас не требует но чертежи и размеры вы давать просто обязаны. Либо писать полноценную документацию. А там должен быть чертеж. А как производить ремонт и диагностику без чертежа?

Я теперь думаю, почему на самые лучшие автомобили и технику в мире - Российские Лады, Вазы, Камазы, строительную технику - нет достойной документации. Это же секрет. Заполнилась пепельница покупай новую. А механик динамометрические моменты затяжки болтов должен угадывать. Не оно конечно документировано. Но очень примитивно. Если кто знает и даст ссылку буду рад и извинюсь. А интересует все - жесткости пружин, иж размеры ( а как определить исправность пружины если она не лопнула), зазоры. Какие зазоры в трансмисси во фрикционных пакетах фронтального погрузчика. Какие допуски по зазорам, какие допуски по отклонению размеров. Допуски по биению.
Да я умею пользоваться нутромером, часовым индикатором, осциллографом итп
Изменено: Антон Жуков - 09.11.21 21:19
Была ли полезна информация?
Цитата
Думаю модератору разумнее данную тему закрыть
????! На основании ст.1465 и 1472 РФ?!
Господин, Белов, Вам 2- по гражданскому праву.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)