Тротуарная плитка - вопросы к специалистам?!

Тротуарная плитка - вопросы к специалистам?!, Подскажите я на верном пути?
Приветствую всех форумчан!
Меня зовут Егор я из г. Днепр , Украина. Досталось мне по наследству не большое производство тротуарной вибропрессованной плитки.
Меня больше всего интересует работа на качество продукции, прошу Вас высказать свое мнение на что мне стоит особо уделять внимание при производстве.

Оборудование
1.Вибропресс Нартекс ПВ-01 (ручная засыпка) - читал за него тут на форуме понял , что не очень! :) - пока имеем , что есть.
2. Две мешалки (фактурный и лицевой слой)

Состав основного слоя:
- отсев с пылью фракция 0-5 = 500 кг
- цемент Кривой Рог 500 = 100 кг
- Пластификтор Chryso LavMix - 0,3 % от МЦ
- Вода - 60 литров

Состав лицевого слоя:
- 3.5 части мраморная крошка фракция около 2-2.5
- 1 часть цемент 500 (либо белый турецкий)
- Chryso LavMix - 0,3 % от МЦ
- Сhryso FugeC - 0,8 % от МЦ - эффект есть вода стоит на лицевом слое около часа.

За что я переживаю и что прошу подсказать возможно, делаем не так:
1. Отслоение лицевого слоя от основного. - как проверить качество?
2. Постоянные перепады толщины изделий в 2-4 мм между партиями произведенными в разный период?

Как я проверял качество:
1. Окунал плитку в воду идет одна-две струйка воды, углы плитки плотные и слизаны хорошо.
2. Взвешивал плитку после 30 минут нахождения в воде (вес увеличился на 2.5%).
3. Бил молотком, бросал об асфальт - как по мне достаточно крепкое.

Вопросы:
Сколько перемешивать основной и лицевой слой в мешалках по времени?

Что посоветуете добавить в проверку и интересны Ваши замечания, по необходимости сброшу фотки.
Спасибо всем кто откликнется и всем добра!
Изменено: Егор - 25.05.20 13:08

  • 27.05.2020 10:49:08

    Виталий

    Рассчитай плотность плитки .Если плотность 2150 кг/м*3 уже не плохо . Высота много от чего зависит плотность засыпки , как регулируешь высоту пуансон до упора опускается или до датчика. Если поддонов под изделия дерево, фанера . Проверь высоту поддонов могут быть разные. Фото в студию станка ....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Подскажите пожалуйста с чем может быть связана данная проблема. Рвет лицевой слой плитки с одной стороны поддона. Самый большой элемент идеальный, а квадраты все рваные. Смесь не переувложнена, заполнение ячеек нормальное. Толщина лицевого слоя примерно одинаковая. Спасибо
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
здраствуйте уважаемый бетоноделы). Подскажите вот всю голову сломал ваш форум почитал и столкнулся с проблемой что нефига не понял. Я собрался занять производством брусчатки купил станок, снял здание, а вот пропорции и ингредиенты я так понял разные, каждый специалист делает по своему. Но все таки есть что то среднее? Кто может помочь с этим?
Была ли полезна информация?
а лицевой слой у вас из обычного бетона без красителей?
Была ли полезна информация?
Всем добрый день. Не нашел на форуме и решил написать тут. Подскажите у кого есть натиры при изготовлении цветной плитки и как с этим бороться? Вибропресс Монолит Мегатех. Верхний слой из кварцевого песка+белый турецкий цемент,пресуем 3-4 секунды. Подскажите в каком направлении искать
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем добрый день. Не нашел на форуме и решил написать тут. Подскажите у кого есть натиры при изготовлении цветной плитки и как с этим бороться? Вибропресс Монолит Мегатех. Верхний слой из кварцевого песка+белый турецкий цемент,пресуем 3-4 секунды. Подскажите в каком направлении искать
Как расшифровывается "натиры"?
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, с телефона не получилось загрузить фото.

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Извиняюсь, с телефона не получилось загрузить фото.


У меня такое редко бывает при первом растворе белого цемента после работы на сером. Отбиваю мешалку и бункер при смене цемента
Изменено: Федор К. - 08.05.23 20:36
Была ли полезна информация?
Федор К., а у Вас пресс какой фирмы и если можно опишите цикл формовки. У нас постоянно такая проблема.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор К. , а у Вас пресс какой фирмы и если можно опишите цикл формовки. У нас постоянно такая проблема.

PSBLOK 400.
А, блин, только заметил что делаете двуслойную. Я такую ещё не делал. Извиняюсь
Изменено: Федор К. - 09.05.23 19:16
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток специалисты. не уверен что пишу в ту тему но пока не очень ориентируюсь на форуме.
можно ли обложить костровую зону вибропрессованой брусчаткой ? или такими же тротуарными бордюрами (обрезками) ? вчера попробовал обрезок брусчатки дома на газе пожарить. весь вечер грел - никаких изменений.
Была ли полезна информация?
Сергей Сергацков, неочень подходит, на долгую, они в большинсве случаев просто на воздухе разрушаются)
если бетон на ВНВ то можно, ну или малоцементный бетон с кварцевой мукой
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)