Периодические испытания плит БОФ

Периодические испытания плит БОФ, Шифр 0-473-14.0 (УРАЛНИИПРОЕКТ РААСН)
Добрый день! очень интересует как вы испытываете плиты БОФ! Я вот столкнулась с проблемой того, что наш главный инженер (ГИ) решил немного исправить мою схему испытаний и для чего-то уменьшил нагрузку на всех этапах нагружения на 20%...ответ на мой вопрос "Зачем?"

В серии дана схема нагружения плит при испытаниях, схемы а), б) и в), после идут таблицы с контрольными величинами для проведения испытаний... после таблиц следует текст с формулами.Пункт 6.5 содержит в себе формулы для расчета контрольных нагрузок при разных коэффициентах надежности (С=1,0 на жесткость и трещиностойкость, С=1,4 для случая пластического разрушения, С=1,6 для случая хрупкого разрушения от раздробления бетона в сжатой зоне или потери анкеровки арматурой). Так вот я всегда думала что данные формулы приведены для всех схем нагружения! ГИ решил уменьшить нагрузки которые получаются по данным формулам на 20%, дабы привести равномернораспределенною нагрузку (схема а), к сосредоточенной (схема б). Насколько я понимаю, никаких коэффициентов переводных быть не должно! и нагрузки по этим схемам на одну и ту же плиту, должны быть одинаковыми! В нашем случае получается следующее... На плиту ПБ 2-61.12-12 к7 по формулам серии на первый этап нагружении мы должны положить 9182 кг, ГИ требует чтоб нагружали до 7345 кг, НО сама по себе плита 12й нагрузки должна нести 1200 кг на м.кв., т.е. на всю плиту мы должны нагрузить 8755 кг! Обьясните мне пожалуйста, права я или нет? Потому что я не вижу смысла нагружать плиту меньше той нагрузки которую она обязана выдержать!
Изменено: Катипа - 08.12.17 5:58
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)