Вибропрессование жёсткого бетона без налипания смеси возможно.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать на почту сообщения, когда появляются ответы

Тему просмотрели 30701 раз, следят 6, в теме 188 сообщений.

RSS

Во время вибропрессования жёсткого бетона часто наблюдаются случаи налипания бетонной смеси на металл оборудования и вырываются небольшие участки на поверхности изделий, что портит внешний вид продукции и производит неудобство в работе — приходится постоянно очищать поверхность металла от раствора.
Один из довольно эффективных способов повлиять на отрицательное свойство налипания это применение химических добавок, которые могут свести налипание до минимума за счёт изменения реологических свойств бетонной смеси и в первую очередь за счёт снижения поверхностного натяжения воды на границе «вода/воздух».

image image

Многие гидрофильные модификаторы на основе лигносульфонатов и нафталинсульфонатов типа С-3 (ВНВ) не оказывают влияние на поверхностное натяжение воды на границе «вода/воздух», а оказывают влияние на поверхностное натяжение воды на границе «вода/цемент» и поэтому при вибропрессовании жёсткого бетона в расчёт не идут и даже могут иногда усиливать налипание.

Для решения проблемы с налипанием смеси, а так же для удержания воды в бетонных изделиях от интенсивного испарения, для более полной гидратации цемента - что особенно важно в жаркую погоду, предлагаем полимер-химические модификаторы-ускорители твердения гидрофобного типа для вибро и гиперпрессования жёсткого бетона от Крымской компании ООО «НПО БЕТОХИМИКС» — специализирующейся на разработке рецептур и технологий по производству химических добавок для бетонов интенсивного формования и непосредственно на их производстве в городе Симферополе.

Добавки для бетонов интенсивного формования серии «БЕТОПРЕСС» производятся на 90-95% из отечественного сырья, что в свою очередь не мешает производить продукты по качеству и эффективности превышающие аналоги от любого импортного или отечественного производителя строительной химии.

image

Владимир Хованский:
Цитата
"В начале нашей деятельности нам приходилось закупать сырьё для изготовления добавок произведённое в Германии, но в настоящее время мы освоили его производство из отечественных составляющих непосредственно на нашем предприятии, что позволило не только снизить себестоимость наших продуктов, но и повысить их качество и стабильность."

Краткое описание четырёх полимер-химических модификаторов от ООО «НПО БЕТОХИМИКС», регуляторов реологических свойств бетонной смеси для интенсивного формования, исключающих налипание и удерживающих влагу от испарения:

• Бетопресс Вибро СМ-16
    для вибропрессования плитки тротуарной, бордюров, керамзит и отсев блоков
    требует прогрев изделий, расход 0,1-0,3% к весу цемента (1-3гр на 1 кг цемента)
  • Бетопресс Вибро СМ-17
    для вибропрессования плитки тротуарной, бордюров, керамзит и отсев блоков
    не требует прогрева изделий при температуре от +3*С и выше, расход 0,2-0,4% к весу цемента (2-4гр на 1 кг цемента)
  • Бетопресс Вибро Финиш СМ-16
    гидрофобизирующая концентрат-эмульсия белого цвета для гиперпрессования фасадного кирпича и для лицевого слоя на вибропрессованной плитке тротуарной.
    выравнивает непостоянную влажность инертных при вибро и гипер прессовании, идеально подходит при применения солёного морского песка, предохраняет матрицу от износа
    требует прогрев изделий, расход 0,1-0,2% к весу цемента (1-2гр на 1 кг цемента)
  • Бетопресс Вибро Финиш СМ-17 («Лего»)
    гидрофобизирующе-кольматирующая концентрат-эмульсия кремового цвета для гиперпрессования фасадного кирпича, «лего» кирпича и для лицевого слоя на вибропрессованной плитке тротуарной, предохраняет матрицу от износа.
    не требует прогрева изделий, расход 0,1-0,2% к весу цемента (1-2гр на 1 кг цемента).

image
(кандидат технических наук Шепляков Ю.А.)
Все добавки производятся в жидком виде.
Основа добавок серии «БЕТОПРЕСС» для вибро и гиперпрессования жёстких бетонных смесей это комплекс анионных, катионных и неионогенных ПАВ, в своё время хорошо изученных и рекомендованных Госстроем СССР для применения в бетоне в виде моно добавок. Комплекс модифицирован хелатным железом, карбоксилатами и стеаратами и связан в единое целое водорастворимым полимером органического происхождения. Количество компонентов в добавках зависит от марки продукта и колеблется от шести и до девяти наименований.

image

Все выше перечисленные модификаторы бетона исключают налипание формируемой смеси и увеличивают прочность изделий при сжатии на 60% в сравнении с образцами без добавок или позволяют для экономии снизить расход цемента от 20%(вибропрессование) до 30%(гиперпрессование) без снижения прочности, исключают появление вторичных высолов, повышают яркость пигментов, снижают водопоглащение до 0,8%-1,5%, повышают морозостойкость.

image
(автор-разработчик добавок серии БЕТОПРЕСС - Хованский В.Е.)
Цитата
Добавки серии «БЕТОПРЕСС» не увеличивают, а наоборот уменьшают себестоимость вибро и гиперпрессованных изделий и рассказ о дополнительных расходах на добавку — либо простое техническое непонимание вопроса, либо сознательный обман, преследующий определённую цель и не всегда понятно какую именно.
Кроме всего наши продукты высоко концентрированы и это видно по верхней планке дозировок, аналогичные добавки от других производителей имеют верхний предел расхода до 1%, а это в несколько раз выше наших максимальных.

• Первая разработка химической добавки для вибропрессования бетона была успешно завершена в 2010г а уже в 2012г появились две новые и уже полимер-химические добавки для бетонов интенсивного формования серии «БЕТОПРЕСС» - первого поколения, успешно производившиеся до середины 2014 года:- «Бетопресс Вибро» вибропрессование.- «Бетопресс Вибро Финиш» вибропрессование, гиперпрессование, гидрофобизатор.
  • С 2012 года добавка «Бетопресс Вибро Финиш» для производства гиперпрессованного кирпича, поставлялась на «Лутугинский Завод Строительных Материалов» (Украина) ТМ «Литос». Не секрет, что при применении этой добавки для гиперпрессования продукция под Торговой Маркой «Литос» стала побеждать на всех строительных выставках, занимая призовые места, и на сегодня продукцию от «Литос» знают и в России и в Украине как самую качественную и востребованную.
  • С середины 2014 года первоначальная рецептура и технология производства добавок для вибропрессования от производителя ООО «НПО БЕТОХИМИКС», Торговая марка «БЕТОПРЕСС»(№575321), стала меняться в результате применения дополнительных компонентов и более сложных процессов при изготовлении, что привело к значительному повышению эффективности продукции и снижению вязкости добавок — теперь они легко перекачиваются любыми видами насосов и быстро растворяются в воде.
  • Так в результате многолетней работы над модифицированием химических добавок серии «БЕТОПРЕСС» на базе двух - «Вибро» и «Вибро Финиш» от 2012 года появились четыре новые продукта образца 2016-2017 годов под маркой «СМ».

image
(Хованский В.Е., и Корогодова Л.Н. в лаборатории)

image
(Шепляков Ю.А. за испытаниями)

image
ООО «НПО БЕТОХИМИКС» благодарит коллектив лаборатории ЧП «ИНСТИТУТ «КРЫМГИИНТИЗ» в лице ведущего инженера Б.В. Бурдакова и инженера Л.Н. Корогодовой за многолетнюю помощь при разработке, тестировании и модифицировании химических добавок серии «БЕТОПРЕСС». А так же благодарит научного руководителя исследовательской лаборатории НПО «КРАТОН-КРЫМ» к.т.н. Ю.А. Шеплякова за научное сопровождение проекта и разработку ТУ2601-001-00823210-2015 «ДОБАВКИ ДЛЯ БЕТОНОВ ИНТЕНСИВНОГО ФОРМОВАНИЯ серии БЕТОПРЕСС».

image

Химические добавки-модификаторы на сегодня являются таким же обязательным компонентом бетонной смеси как цемент, песок, щебень и вода, независимо от того для каких целей этот бетон используется — только меняется вид добавки и её назначение в зависимости от технологии и требований к свойствам смеси или готового изделия.

Поэтому компания «НПО БЕТОХИМИКС», предварительно изучив рынок строительных материалов, приступила к разработке и производству новой линейки химических добавок серии «БЕТОПРЕСС» - «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК» для применения профессиональной химии в условиях частного строительства в мелкой расфасовке и с дальнейшей её реализацией через торговую сеть.

На нашем сайте можно более подробно ознакомится с нашими разработками, а так же подать заявку на коммерческое предложение, звонок или пробник.

www.betohimix.ru

info@betohimix.ru
Изменено: Владимир Хованский - 02.07.17 21:06 (добавиили файл)
Была ли полезна информация?
Ответы

Цитата
Как повышение прочности влияет на теплопроводность
Да никак, речь идёт о вибропрессовании а не утеплении и теплопроводности - вопрос не в тему, а повышение прочности связано с экономией цемента - самым дорогим компонентом отсев или керамзит блоков. Что выгодней для перевода блока М-50 в блок М-75: Добавить цемент? Ввести добавку с инертными?
Если добавка не даст эффекта, то лучше цемент добавить, а если эффективность добавки позволит увеличить прочность на 50-60% к бездобавочному и к тому же такой технологический приём в три раза дешевле расхода дополнительного цемента, но это всё может выяснить только технолог на своём производстве самолично.
А то получается так - "Пастернака я лично не читал, но осуждаю!"
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»

Цитата
А Болховитин говорит, что вообще на вибропрессовании добавки не нужны
Читал и очень внимательно. И ещё он говорил, что по химии у него троечка и к тому же "тиксотропная" и поэтому в добавках ничего не понимает, может они и дают, что ни будь полезное в литых бетонах, но в вибропрессовании они лишние.
Далее он писал, что добавки для вибропрессования простое разводиливо!!!
Получается, что на тех предприятиях где применяют добавки для вибропрессования и довольно крупных, нет грамотных технологов, которые не могут понять, что добавки это разводилово.
В Крыму в пгт. Почтовое заработал вибропресс Гевит Блок 2.2, был у них на производстве. Так вот подбор состава для вибропресования подбирали в Туле производители Гевита и конечно с добавками, подбирали на крымских материалах, которые им высылали ещё до покупки самого пресса. Без добавок работают только те кто не теме.

Цитата
Цитата
А происходит всё таким образом - так как ни один технолог-профессионал не придаёт серьёзного значения протоколам испытаний, которые проводят не в его лаборатории, то сам лично проводит их на своём оборудовании и на своих материалах.
Да нет уж - я внимательно читаю такие испытания (и другие технологи-профессионалы тоже, поверьте мне на слово),
Придавать серьёзное значение чужим протоколам, это не одно и тоже с - "Я внимательно читаю и другие то же читают." Будьте пожалуйста внимательней и не искажайте смысл написанного мною поста.

Цитата
Вот что меня бесит, так то, что вместо протоколов испытаний на эффективность добавок, приходится выслушивать литературный треп или читать n-ое количество листов восхвалений добавок.
Ни один, ещё раз повторю, уважающий себя технолог-профессионал не примет серьёзно к рассмотрению протокол сравнительных испытаний образцов бетона с добавками и без них, хотя любителей почитать достаточно - любопытство.
Я не ПРОДАВЕЦ добавок я технолог-разработчик рецептур и технологий и не занимаюсь производством бетонных изделий уже лет 14 и это уже далеко в прошлой моей жизни.
Что я пишу в своих постах это практика а не теория, а мне отвечают теориями и довольно фантастическими. Будьте профессионалами - форум ведь профессиональный.

Цитата
Если добавка не даст эффекта, то лучше цемент добавить, а если эффективность добавки позволит увеличить прочность на 50-60% к бездобавочному и к тому же такой технологический приём в три раза дешевле расхода дополнительного цемента, но это всё может выяснить только технолог на своём производстве самолично.
А то получается так - "Пастернака я лично не читал, но осуждаю!"
Да нет уж - это вы сначала мне должны доказать, что повышает прочность на 50-60%, а я уж посмотрю выгодно это мне или нет.
Цитата
Ни один, ещё раз повторю, уважающий себя технолог-профессионал не примет серьёзно к рассмотрению протокол сравнительных испытаний образцов бетона с добавками и без них, хотя любителей почитать достаточно - любопытство.
И поэтому вы никакие серьезные испытания не проводите, закидываете, какие-то левые протокола, на которых написано не для широкого использования?
А всем сомневающимся - сразу же указываете в их некомпетентности и непрофессионализме?
Так вот - даже по протоколам испытаний специалисту сразу видно - серьезные испытания проводились или так себе - развод для лохов.
Так что...улыбаемся и машем... :) :D 8)
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

image

Цитата
Николай Болховитин писал:
В этом же протоколе есть замечательная строчка в конце протокола;
Цитата
1. Перепечатка настоящего протокола испытаний №--- от __________ без разрешения ООО "испытательная лаборатория" запрещена.

Обона!
И ещё:

Цитата
2. Результаты испытаний распрстроняются только на данную пробу

Зачем же Вы Владимир публикуете копию "запрещенного" протокола.
Да и еще сообщаете народу, что этот протокол не распространяется на всю технологию применения ваших добавок а только на отобранные вами образцы.

В соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий на бланке протокола лаборатория ОБЯЗАНА указать, что:
  1. Протокол испытаний не может быть частично воспроизведен без письменного разрешения лаборатории.
  2. Результаты, указанные в протоколе испытаний относятся только к образцам, прошедшим испытания.

Соответственно наличие данных пунктов на протоколах испытаний свидетельствует исключительно о неукоснительном соблюдении лабораторией требований данного ГОСТ-а. И ни о чем ином. - И не нужно придумывать отсебятину.
И если лаборатория не напишет этого - ее могут лишить акредитации.

Так в чем вина Хованского?

Цитата
А оно Вам надо? У Вас и так всё хорошо, но только видно скучновато.
Это вместо доказательств, как я понимаю.

Цитата
Так в чем вина Хованского?
Я сказала, что НИКТО из производителей добавок не хочет испытывать добавки на соответствующий ГОСТ на их эффективность, а отделываются какими-то невнятными протоколами и своими умозаключениями.
Кроме того, я сказала, что какие бы испытания, как специалист я хотела бы видеть вместо слов и многомногобукв.
На мой вопрос - где всё это - начинают говорить о моей некомпетентности.
Больше я привлекать внимание к вашей теме не буду, я сделала для себя вывод.

image

.
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

Цитата
Извиняюсь конечно, я вибропрессованием не занимаюсь, профан - просто заинтересовали некоторые фразы.
Татьяна, извинения приняты, если заинтересовали некоторые фразы это хорошо, но не обязательно их сразу критиковать и выискивать места для осуждения, тем более, что вибропрессование это не Ваша тема.
Изменено: Владимир Хованский - 28.08.17 11:36

Несколько удручает то, что тема перерастает в срач...
Я сам понимаю и вижу, что производителей добавок тьма тараканья становится и отсеивать приходится некоторых при первом же общении, хотя бы так фильтровать приходится все поступающие предложения...
По теме. Владимиру Хованскому:
Вот взяли Вы несколько компонентов, смешали и как проверяете уже готовую добавку? Неужели в производстве сразу? думаю нет. Тогда лаборатория...
И по каким параметрам оцениваете эффективность?
Это первый пост из дискуссии

image

По порядку ведения
В сообщении Владимира Хованского была использована цитата из книги: Львович К.И. Песчаный бетон и его применение в строительстве.

------------------

- цитата в сообщении обозначена
- данный фрагмент несколько раз уже обсуждался на Форуме
- на скринкасте: Н.Болховитин и К.Львович («Популярное бетоноведение -2008», С.-Петербург). Фото мое.
S.R.

Владимир Хованский, ответьте, пожалуйста на мой вопрос. А если не хотите, то укажите причину. А то получается, что действительно ничего не подбирается, а вот почитали, помешали и у нас все шикарно, продукт готов к продаже. Меня очень сильно интересует тема, но я не пущу на производство просто так, без понимания, что продукт стоит этого

Цитата
Татьяна, извинения приняты, если заинтересовали некоторые фразы это хорошо, но не обязательно их сразу критиковать и выискивать места для осуждения, тем более, что вибропрессование это не Ваша тема.
Я сказала, извините, т.к. вмешалась в чужую беседу.
Но за свои вопросы я не извинялась.
С уважением, Татьяна.

Цитата
Вот взяли Вы несколько компонентов, смешали и как проверяете уже готовую добавку? Неужели в производстве сразу? думаю нет. Тогда лаборатория...
Какую Вы добавку имеете виду? У меня в ТУ десять добавок с 2010 по 2017, надеюсь ознакомились со вторым листом, где чётко прописан основной класс каждой добавки согласно ГОСТ. Так какую? После внесения в ТУ изм.1 - будет намного больше.
А может вас интересуют Суперпластификаторы - их четыре и все описаны по составу основных веществ в технических описаниях на сайте, извините рецептуру никто не напишет, ведь в ней качественный и количественный состав.
Встречный вопрос - Вы когда ни будь участвовали в разработках химических добавок в каких либо научных коллективах при институтах или исследовательских центрах - меня смутило Ваше знание разработок сложных (до 10ти и более компонентов) химических продуктов - взяли и смешали.
Разработка новых добавок это не смешение нескольких готовых добавок в виде комплекса, а сложная научная работа с различными химикатами - которых иногда даже вместе смешивать в воде нельзя из-за различных реакций, но надо!
Как правило такая работа над одной добавкой может длится от 6 месяцев до трёх лет в постоянных приготовлениях составов - исследований на стабильность продукта и в лабораторных замесах и мониторинге на прессе бетонных кубиков или цилиндров, все данные записываются и систематизируются, но эти лабораторные данные только для внутреннего пользования на время разработок.
И только потом приходится выходить на производство для тестирования в рабочем режиме в виде пробных партий на различных добавках и снова лаборатория.
Вибропресованная продукция на добавках серии БЕТОПРЕСС эксплуатируется в различных городах Украины и Крыма уже восьмой год. Самый крупный потребитель с 2012 года ООО "Лутугинский Завод Строительных Материалов" ТМ "Литос" и в данный момент он работает на "БЕТОПРЕСС ВИБРО ФИНИШ" - в России его продукция считается лучшей среди подобных.
В Европе как таковых технологов и нет на производствах и все подборы и мониторинг производят производители добавок, которые выезжают на производства и на месте проводят все манипуляции с компонентами и дают рекомендации, которые вводят в виде программы в основной компьютер производства - там всё автоматизировано.
У ООО НПО БЕТОХИМИКС такой же стиль работы, но пока в пределах Крыма, и даже мы иногда разрабатываем сложный продукт под технологию и производство заказчиков.
P.S. Если кто то против моих разработок, по не совсем понятным для меня мотивам, прошу не пытаться вывести меня на "чистую воду" как шарлатана.

Владимир, мне, как потребителю, конечно интересно знать состав, но это не главное. главное результат. Вы сейчас в ответе ушли непонятно в какую степь, мол это Ваша работа, она огромная, Вам жалко делиться и т.д. А вопрос был другой, если Вы его не усмотрели, то я повторяю с некоторыми дополнениями:
Хорошо, пусть не просто смешали, а ахренеть как чудом смешали компоненты. пусть 10-20, мне не интересно это. Дальше вы делаете "кубики" и что вы там смотрите?
Я еще раз повторяю, это дискуссия для меня. если Вы все тексты читаете уже с мечом в руке, то можно эту дискуссию сворачивать со мной. Это чушь какая-то получается.
Выглядит как Я ХОРОШ, а вы дураки все.
Можно задать и другим участникам вопрос, я правильно вижу ситуацию? Так ведь нам говорит Владимир Хованский?

Цитата
... Дальше вы делаете "кубики" и что вы там смотрите? ...
я бы ещё дополнил вопрос - каким образом вы эти кубики делаете ?

Цитата
Дальше вы делаете "кубики" и что вы там смотрите?
О какой добавке идёт речь? Поясните пожалуйста!

Цитата
О какой добавке идёт речь? Поясните пожалуйста!
Поясните на примере добавки "Бетопресс Вибро СМ-17"

Цитата
Поясните на примере добавки "Бетопресс Вибро СМ-17"
Хорошо пусть будет по Вашему. Бетопресс Вибро и Бетопресс Вибро Финиш относятся к добавкам для вибропресования и гиперпрессования полусухой бетонной смеси и кубики из таких составов мы не делаем и не делали.
Кубики делаем только из подвижных смесей на Суперпластификаторах для товарных бетонов, включая противоморозные добавки и стабилизаторы.
Для мониторинга добавки для вибропрессования во время подбора состава добавок производим запрессованные цилиндры на полусухой песчано-цементной смеси без вибрации с добавками и без добавок для контрольного образца. Затем цилиндры размером по высоте 60мм и диаметре 40мм помещаем в камеру нормального твердения на 2е, 7, 14 и 28 суток. После определённой выдержки давим на прессе - данные систематизируем. Эта работа занимает многие месяцы, а иногда и годы. После выбора оптимального состава добавок переходим непосредственно на промышленные образцы вибропрессованных изделий - плитка тротуарная и бордюры.
Промышленные образцы производим непосредственно на предприятиях занимающихся выпуском вибропрессованной продукции. А вот из них уже можно выпиливать кубики (бордюры) или выбуривать цилиндры (плитка, бордюры). Цилиндры проще и для проверки дорожных покрытий самое то, на них мы и остановились.
Проверяем цилиндры на прочность при сжатии, водопоглащение, высолы и морозостойкость. Перед испытаниями замеряем размеры, площадь поверхности для сжатия и объёмный вес бетона.
Вот здесь и появляются данные на скорость набора прочности 100% за 5-7 суток с добавкой, повышение прочности образцов с добавкой на 50-60% (потолок 67%) в сравнении с образцами без добавки и в возрасте 28 суток. Ну вроде всё.

Цитата
И по каким параметрам оцениваете эффективность?
Например согласно таблицы № 1. ТУ2601-001-00823210-2015 основной класс добавки Бетопресс Вибро по ГОСТ 24211 -"Повышающая прочность" и эффективность продукта оценивается по основному классу в сравнительных испытаниях между вибропрессованными образцами с добавкой и контрольными без добавок при сжатии - на повышение прочности.
Образцы изготавливаются на одном составе и на одном оборудовании - разница лишь в наличии добавки в одних и отсутствие в других. Эффективность достигается до 50-60% повышения прочности образцов или изделий с добавкой в сравнении с образцами или изделиями без добавки.

эффективность достигается за счет лучшего уплотнения... правильно?
Цитата
...Эффективность достигается до 50-60% повышения прочности образцов или изделий с добавкой в сравнении с образцами или изделиями без добавки.

Цитата
эффективность достигается за счет лучшего уплотнения... правильно?
Это было бы совсем просто. Добавка работает в комплексе и химия в первую очередь. При одинаковом уплотнении прочность изделия с добавкой может превысить прочность образца без добавки на 50%.

на каких цементах проверяли?

Для литьевых бетонов ваши добавки совершенно не полезны ?

Цитата
Для литьевых бетонов ваши добавки совершенно не полезны ?
Наши добавки для вибропрессования ну совсем не полезны для литьевых бетонов (за исключением Аэропласта), и даже можно сказать вредны из-за обильного воздухововлечения в жидких системах.
Но у нас есть очень полезные добавки для литьевых бетонов - Суперпластификаторы и ПМД.
Практически каждый продукт разрабатывался под определённую технологию и вид бетона или готового изделия.
На сайте всё расписано.

Цитата

9. Практика применения химических модификаторов очертила 2 принципиально различных способа. Первый предполагает использование сухих компонентов- так их легче, проще и удобней транспортировать и хранить. Кроме того производитель получает принципиально новую и дешевую возможность их направленной модификации (термополимер ЛСТ, устранение конфликта ПАВ в полифункционалах, использование низководных кристаллогидратов и т.д.). Но расплатой за все это служит усложнение процесса использования таких сухих добавок - требуются определенные технические и интеллектуальные усилия для введения сухого в составе воды затворения.
Второй способ завязывает всю логистику производства, поставки и использования химических модификаторов на базе их низкоконцентрированных водных растворов. Дорого и громоздко возить воду, но на БСУ достаточно вставить шланг в очередной кубоконтейнер, что кардинально упрощает (в некоторых случаях вообще исключает) лабораторный мониторинг на этапе приготовления рабочих растворов добавок.
Ваши добавки жидкие, но «…высоко концентрированны…» . Чем обусловлено такой ваш «третий способ», унаследовавший недостатки первых двух.
Первое: Модификаторы для бетонов в основном производятся первоначально в жидкой форме - вода является той средой в которой происходят химические реакции для образования новых веществ. Но транспортировка и хранение химических добавок в жидкой форме довольно серьёзная проблема - вес (+60-70% воды), объём и тара (бочки, канистры, цистерны) и конечно финансовая сторона - стоимость тары + перевозка воды, которая есть в любом регионе нашей необъятной Родины.
Второе: Не всегда возможно перевести жидкую форму химической добавки в сухое вещество, не нарушив её эффективность и качество, при этом затраты на перевод жидкой формы в сухое состояние могут затребовать большие энергетические затраты и дорогие технологии, которые в свою очередь по стоимости превысят в разы экономию при перевозке и хранении сухих модификаторов вместо жидких.
Применение химических модификаторов для бетонов в жидком виде упрощает их применение и повышает качество производимого бетона или изделий из него, в связи с более точной процентной дозировки химических веществ по отношению к весу цемента.
Добавки от ООО "НПО БЕТОХИМИКС" имеют повышенную концентрацию по всем своим продуктам, а не только по добавкам для жёстких бетонов..
Многие "аналоги" от европейских производителей рекомендуют расход своих модификаторов для вибропрессования по жидкому продукту от 0,5% до 2%, от 0,2% до 1% или от 0,1% до 0,6%(самые концентрированные)
Для сравнении добавки серии "БЕТОПРЕСС" начинают свой расход от 0,1% и до 0,2% или 0,3% и не более!!!
При расходе в 0,1% производитель вибропрессованной продукции может оценить эффективность продукта серии "БЕТОПРЕСС" сразу после её выхода из под пресса - наливаем воду на плитку или бордюр и не впитывается. Можно конечно добавку разбавить водой - повысить % расхода и одновременно понизить продажную стоимость продукта - есть такой приём в торговле, нужно только ввести изменение в ТУ.
Но мы скорее будем производить лучший продукт, чем средний и "не дорогой" - выявить какая добавка более или менее дорогая и эффективная может выяснить только настоящий специалист, к стати для него мы и стараемся, ибо достойно оценить нашу продукцию может только мастер высокого класса..
Читают тему
Яндекс.Директ