Ускоритель твердения для подвижных смесей?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Ускоритель твердения для подвижных смесей?

Посоветуйте пожалуйста ускоритель твердения портландцементного бетона на суперпластификаторах? Важно, чтобы подвижность смеси сохранялась некоторое время с дальнейшим ускоренным твердением. Жидкое стекло, сода - такое впечатление, что работают с первой секунды и "душат" реологию, смесь моментально теряет пластичность. Хлорид и нитрат кальция в рекомендуемых дозировках (2,5%) что-то не сильно ускоряет твердение до распалубочной прочности.
Мне же нужно снизить время до распалубки, но сохранить начальную подвижность в течение приемлимого времени. Готов потерять в предельной 28-дневной прочности. На ум приходят какие-то соли с меньшей скоростью растворения, но я теряюсь в догадках.
Изменено: Глеб Степанов - 16.04.17 22:42
Была ли полезна информация?
Ответы

По поводу высолов. Бетон без ускорителя, после распалубки через 12 часов один образец был помещён в ванну с водой, второй на воздухе. Через 7 суток образец из воды показал более быстрый набор прочности, но после высыхания покрылся сплошным белым налётом. Но это были не хлопья или "мох", а равномерная белёсость, механически не удалялась
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Производительность заводов от 3 до 5 тонн в час, фасовка в мешки, биги. Отладка рецептуры из местных материалов.

Цитата
Но это были не хлопья или "мох", а равномерная белёсость, механически не удалялась
эт известь
а я в своё время разные ускорители сравнивал как они высолы дают
формиат - много, ниткал тоже
меньше всех было у нитрита

Цитата
Посоветуйте пожалуйста ускоритель твердения портландцементного бетона на суперпластификаторах? Важно, чтобы подвижность смеси сохранялась некоторое время с дальнейшим ускоренным твердением.
Ускоритель считается ускорителем, если ускорит набор прочности на 2е сутки не менее чем на 30% к образцу без ускорителя. А что именно Вам надо по ускорению, какое техническое требование по параметрам набора прочности в % и во времени?

Цитата
По поводу высолов. Бетон без ускорителя, после распалубки через 12 часов один образец был помещён в ванну с водой, второй на воздухе. Через 7 суток образец из воды показал более быстрый набор прочности, но после высыхания покрылся сплошным белым налётом. Но это были не хлопья или "мох", а равномерная белёсость, механически не удалялась
Желательно укутывать и не мочить, тогда несмываемой белёсости не появится. Мне привезли вибропрессованную плитку сразу после пропарочной в количестве двух штук, цвет серый без красителя. Одну сразу положил в пакет полиэтиленовый для выдержки на 28 суток, а на другую нанёс несколько капель чистой воды шприцом - проверял впитываемость плитки на глаз и тоже положил в пакет ещё влажную. Через 28 суток достал - одна тёмный цемент а на другой белёсый несмываемый налёт в тех местах где капал водой. Выводы делайте сами.
Читают тему
Яндекс.Директ