Улучшение организации труда на производстве

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Улучшение организации труда на производстве

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос, касающийся организации процесса производства.
Кто и как занимается улучшением организации труда на производстве? Рационализация, местная механизация или даже автоматизация. Кто ответственен за разработку наиболее оптимальных схем работы, внутренней логистики и прочего. Применяется ли до сих пор НОТ. Подскажите, пожалуйста)
Была ли полезна информация?
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Как грамотно заработать на производстве таких строительных изделий как тротуарная плитка? Как рассчитать необходимое оборудование, расходы и возможную прибыль от продаж с учетом расходов? Как подобрать нужную технологию и т.д. Программа для расчета бизнес плана для производства тротуарной плитки!
Барабанная сушилка для сушки песка, щебня, гравия, удобрений, глины и прочих сыпучих и кусковых материалов. Производительностью от 500 кг/ч до 300 т/ч.

Цитата
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос, касающийся организации процесса производства.
Кто и как занимается улучшением организации труда на производстве? Рационализация, местная механизация или даже автоматизация. Кто ответственен за разработку наиболее оптимальных схем работы, внутренней логистики и прочего. Применяется ли до сих пор НОТ. Подскажите, пожалуйста)

Я занимался, но обычно это такой скрытый подвиг, основная мотивация для этого лучше всего самообучение и творчество. Из работников сразу никто не оценит, не все любят переучиваться, любят переложить на других. Помогает время и годовые показатели. На выходных, в январские праздники внедряешь. А потом регулярно приходишь на работу позже. Тут важно чтобы директор был понимающий. И еще - не все эксперимены бывают удачными. Это моя личная инициатива, бывало что даже унижал большое и умное московское начальство. Опубликуешь результаты для масштабирования - а там бац к пример, человеческий фактор или оборудование сняли с производства а я затарился. (унизить можно только гордиливю душу если что). Помогает образование первое образование программиста - теория разработки программных продуктов, отладки, испытания, внедрения. Поиска уязвимых и тонких мест. Методики работы с информацией. Алгоритмизация.
Даже психология сейчас тоже входит в разряд оптимизации. Напр. Боритесь ли вы с грязью или наводите порядок. Либидо или Мортидо используете.

Ну организацией и улучшением производства желательно заниматься постоянно, это конечно сугубо субъективное мнение. Чем лучше организован процесс - тем более лучшие показатели получаются в итоге работы. Как по мне, инициатива должна исходить не только от начальства, а и от рабочих, для которых это, собственно, и внедряется.
Читают тему
Яндекс.Директ