Перевод массы компонентов в объем бетона

Перевод массы компонентов в объем бетона
Здравствуйте
Подскажите как рассчитывать объем готового бетона от массы засыпаемых в мешалку компонентов?
Насыпная плотность 1т цемента м500 = 0.9 куба, 1т песка = 0.65 куба
Мой замес: 50 кг цемента, 135 кг песка, 14.5 л воды. Если считать по насыпной плотности получается почти 0.15 куба, а фактический у меня выходит почти в два раза меньше 0.08. Так неправильно считать?
Была ли полезна информация?
Смешай ведро картошки,ведро,гороха и ведро муки.Сколько ведер на выходе?
Была ли полезна информация?
Измерьте один раз плотность бетонной смеси, которая у вас получается при данной рецептуре. Для состава, что вы указали это будет порядка 2300 кг/м3. Простой пропорцией можно рассчитать, что замес общей массой 199,5 кг при такой плотности бетонной смеси займет 86,7 л (как раз указанные вами 0,08 куба).
Для ориентировочных расчетов получаемого объема плотность можно будет принять за постоянную для этой рецептуры. Она будет значимо меняться, только если вы в рецептуре поменяете расход воды, начнете использовать другой песок и т.д.
Была ли полезна информация?
Раздавили в лаборатории два кубика из этого замеса, на 7 день получилось так:
Предел прочности при сжатии в н/мм2 - 73.1
Класс бетона - В55


:| и что то я запутался совсем. В технологическом регламенте Вяткастройдеталь базовые составы мелкозернистого бетона в30 соотношение цемента с песком 1:1,9, и 650кг цемента на куб.
У меня соотношение 1:2.7 и марка бетона почти в 2 раза выше :|
Цемент м500д0 завод Пролетарий Новороссийск, песок модулем крупности 2.4
Как понизить марку? Убирая цемент убирается и вода, а в/ц и так уже на грани.
Изменено: 471728@gmail.com - 24.08.16 14:15
Была ли полезна информация?
Цитата
Как понизить марку? Убирая цемент убирается и вода, а в/ц и так уже на грани.

А для чего Вам понижать марку? Только для экономии цемента и снижения, таким образом, себестоимости единицы продукции. Значит, убирайте цемент доя приемлемого для Вас качества бетона. А водичку считайте В=0,29*Ц ))) И в/ц никогда не выйдет за "грань" ))
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Как понизить марку? Убирая цемент убирается и вода, а в/ц и так уже на грани.
А для чего Вам понижать марку? Только для экономии цемента и снижения, таким образом, себестоимости единицы продукции. Значит, убирайте цемент доя приемлемого для Вас качества бетона. А водичку считайте В=0,29*Ц ))) И в/ц никогда не выйдет за "грань" ))

Ранее я мешал 50 цемента 135 песка, 14.5 воды. Допустим теперь будет 50 цемента и 180 песка
Влажность песка 2.5% (180*0.025=4.5л), в/ц - 0.36 (50*0.36-4.5=13.5л)
То есть теперь за счет большего количества песка (его влажности) при том же в/ц воды нужно лить на 1 литр меньше
Была ли полезна информация?
А почему нет? Если столы справляются и качество бетона Вас удовлетворяет, то все отлично.
Была ли полезна информация?
Цитата
Значит, убирайте цемент доя приемлемого для Вас качества бетона
Прочность прочностью, а про Дедушку Мороза тоже не стоит забывать.
Лучше замените цемент на 400-ку
Была ли полезна информация?
Так я же и писал "до приемлемого для Вас качества"
Это как в том советском мульифильме: "А 10 шапок из этой шкуры можешь сшить?" )
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте
Подскажите как рассчитывать объем готового бетона от массы засыпаемых в мешалку компонентов?
Насыпная плотность 1т цемента м500 = 0.9 куба, 1т песка = 0.65 куба
Мой замес: 50 кг цемента, 135 кг песка, 14.5 л воды . Если считать по насыпной плотности получается почти 0.15 куба, а фактический у меня выходит почти в два раза меньше 0.08. Так неправильно считать?
Где то около 0,08 м3. Цемент 50кг по истинному весу 3,12 = 16л, песок 135кг по истинному весу 2.65 = 50л. Получается 16л+50л+14,5 воды то будет в районе 0,08м3. Правда в расчетах надо учитывать влажность песка и вовлеченный воздух - в бетоне без добавок это в пределах 1,7% от объема смеси, и породу щебня и песка - гранит, мрамор, мраморовидный известняк, кварцевый песок, карбонатный и у всех разный истинный вес. По А.М. Невиллю самое лучшее в/ц для бетона 0,38 при котором происходит наиболее полная гидратация цемента и без образования сквозных капилляров(речь о бетоне, а не о цементном тесте с водой и без наполнителя!) С Уважением, Владимир.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)