состав замедлителей схватывания для бетонов

состав замедлителей схватывания для бетонов, Ищу состав замедлителей для бетона. Кто знает подскажите.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Есть идея сделать замедлитель своими силами . Подскажите кто знает составы, желательно из отечественных продуктов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть идея сделать замедлитель своими силами . Подскажите кто знает составы, желательно из отечественных продуктов.
сахар, мед
Была ли полезна информация?
Глюконат натрия. Отличный замедлитель: относительно дешев, доступен, дозировка 0,05-0,15 % от массы вяжущего, небольшой пластифицирующий эффект.
Хорошие результаты дает винная кислота, но она дороже. Из сильных замедлителей могу посоветовать НТФ (нитрилотриметиленфосфоновая кислота), ее часто используют нефтяники в тампонажных растворах. Но с этой добавкой надо работать очень аккуратно. При небольшой передозировке может не схватываться сутками.
Изменено: Александр - 22.08.16 11:07
Была ли полезна информация?
Силиконовые гидрофобизаторы в высоких дозировках являются еще и очень сильными замедлителями.
Была ли полезна информация?
всем спасибо за ответы
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть идея сделать замедлитель своими силами . Подскажите кто знает составы, желательно из отечественных продуктов.
Некоторые ускорители твердения могут стать замедлителями потери подвижности - например нитрат кальция при расходе 0,1% (1гр на 1 кг цемента) увеличивает время подвижности бетона. А так же ГКЖ-11Н в микродозах существенно замедляет схватывание цемента и не снижает конечную прочность бетона. В микродозах!!!
Была ли полезна информация?
0,27% Хлористого берилия - и схватывания вообще не будет :)

Справочник террориста ТУТ
Была ли полезна информация?
Здравия ! На одном сайте нашел патент на изготовление замедлителя твердения бетона ! Все в принципе понятно ! Но в патенте указано образно про два компонента - пишут просто - клей ..смазывающий агент ! Вот хочу спросить у знающих людей ! Что именно за клей используется и что используют в качестве смазывающего агента ! Кто точно знает подскажите пожалуйста !Спасибо !
image
Была ли полезна информация?
патенту нечего не получается ! Не получается замедлитель ! Все испробовал ! Может кто то поделится своей технологией ? Очень мне надо ! Ответ можно в личку прислать ! Если конечно есть безкорыстные люди !!!! За ранее спасибо кто поможет
Была ли полезна информация?
Интересно ! Куда делись мои последние сообщения о замедлителе ? Может вместе с антисоветскими сообщениями админ удалил ? Из- за какого то чела и мои сообщения исчезли ! А я ждал ответов советов !!!
Была ли полезна информация?
Алекса Са, хакеры...сервер без сертификатов httpS
Была ли полезна информация?
Из за них ход моих сообщений пропал ! И народ не подскажет мне по моим вопросам !....
Была ли полезна информация?
Народ ! Можно повторю свою больную тему ! Пытаюсь изготовить замедлитель твердения бетона для изготовления для себя кашпо ваз на дачу ! Есть готовые замедлители в продаже но с доставкой они выходят золотые ! Вот и приходится мастерить изобретать самому ! Что то вот получилось на днях ! В горизонтальной плоскости нормальное изделие получается ! А вот с вертикальных стенок формы замедлитель стекает ! Вот и прошу у знатоков совета что можно добавить в состав чтоб замедлитель не тек и быстрей высыхал ? Может кто поделится своей технологией изготовления замедлителя ? Заранее всем спасибо !
Была ли полезна информация?
Вот на фото хороший результат - это было залито в горизонтальную форму смазанную замедлителем ....а вертикальной подтекает в низ ! Жду подсказок и ваших советов !!!
Была ли полезна информация?
Алекса Са,
image

image
Это мои, для Алексея с этого форума делал. Но технологию и состав неразрешено разглашать.
Была ли полезна информация?
Зачем тогда фото выставлял и сообщение писал если разглашать рецептуру нельзя !?? Может в личку напишешь про рецептуру что к чему ? Мне чисто для себя надо не в коммерческих целях !
Была ли полезна информация?
Алекса Са, фотки то можно, похвастаться
Была ли полезна информация?
Антон Жуков ..ну что поделитесь своей рецептурой ? Или это большой секрет ??? Неужели большая тайна ?
Была ли полезна информация?
Вот мои пробные изделия по технологии Мытый бетон ! Но все они сделаны в горизонтальных формах ! С вертикальных форм замедлитель немного течет ! Вот не как не решу эту задачу !!!
image

image
Была ли полезна информация?
Можно в личных сообщениях пообщаться по поводу рецептуры замедлителя ! или сюда пишите - salex2133@gmail.com
Изменено: Алекса Са - 05.03.22 22:54 (Ошибка)
Была ли полезна информация?
Дружище, здесь поможет соляная кислота. Есть бумага пропитанная, кладётся в форму. Ещё проще, после расформовки, кислотой, в обоих сслучаях со смывом водой.
Сейчас продаётся в магазинах 14% раствор, в бутылках, для свежего бетона может и подойдёт..
Изменено: Вадим В.В. - 05.03.22 23:18
Была ли полезна информация?
Вадим можете доходчевей рассказать про кислоту ! Бумагу знаю продают ! Но в городе у меня нет . Опять через интернет заказывать надо !
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)