Послойное трамбование песчано-цементной смеси

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Послойное трамбование песчано-цементной смеси

Несколько лет назад на этом ресурсе появилась тема про, почти неизвестную технологию изготовления заборных столбов. Забегая вперед, можно сразу сказать- одними заборными столбами не нужно ограничиваться. Но об этом позже. С тех пор прошло 6 лет. Открылось несколько десятков производств на территории РФ. По нескольку в Украине и Беларуси. За шесть лет еще не было сигналов о появлении каких то дефектов и недостатков в этих изделиях на территории от Калининграда до Владивостока. То есть- изделия выдержали и разные климаты и почвы и перепады температур и даже менталитеты. :D
У меня накопилось огромное количество и фотографий, которые, мне кажется, были бы интересны здешним "бетонщикам" и просто информации. Думаю- она есть не только у меня. Если не нарушать правила и не рекламировать, я не вижу причин- почему бы и не показать этот товар этим самым лицом. Кстати, есть и фотографии с проблемами и всевозможными дефектами, ну и, понятное дело- с вариантами их устранения.
Для начала. Свежее.

Курск.
image

Петрозаводск. Заказ. 2,2- м.- столбы.
image

Киев.
image

Фото я специально в первом посте выложил разноплановые. Если интересно- продолжу. И, кому есть- что показать- подключайтесь. Думаю- это интересно и познавательно.
Была ли полезна информация?
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Разработка технико-экономического обоснования при покупке РБУ, теплогенератора для производства бетона, смене дозатора, вибропрессов, компрессоров, БСУ. Расчет и сравнение различных вариантов, подбор оптимального.
Производительность заводов от 3 до 5 тонн в час, фасовка в мешки, биги. Отладка рецептуры из местных материалов.

Очень полезная книга по смазкам для бетона. Скачать.
image

Как видно по скрину- старая. Даже древняя. Но весьма полезная.
Изменено: Владимир Т-ков - 24.07.16 2:43

Цитата
были бы интересны здешним "бетонщикам" и просто информации.

Интересно конечно.
А в чем суть технологии и как работает оборудование, что то мне подсказывает, что там ручного труда много и цемента расход процентов 30.

Цитата
Цитата
были бы интересны здешним "бетонщикам" и просто информации.
Интересно конечно.
А в чем суть технологии и как работает оборудование, что то мне подсказывает, что там ручного труда много и цемента расход процентов 30.
25%, если точно.
Суть- есть форма. В нее засыпается слой раствора, трамбуется, потом следующий, потом ещё. Приводится в нужный вид верхняя поверхность. Форма разбирается. Где надо- понятное дело- арматура. Ручного труда много. Факт.
Загрузка плеера

Получается примерно так:
image
image
Изменено: Владимир Т-ков - 24.07.16 21:28

А чем этот метод лучше чем производства наборных столбов из вибропрессованых элементов ?
По сути тоже послойное формование, только в вертикальной плоскости, и на большую глубину.
Или производство тех же наборных ступеней на машинах безопалубочного формования ?

С уважением, Николай Болховитин

Цитата
А чем этот метод лучше чем производства наборных столбов из вибропрессованых элементов ?
По сути тоже послойное формование, только в вертикальной плоскости, и на большую глубину.
Или производство тех же наборных ступеней на машинах безопалубочного формования ?

С уважением, Николай Болховитин
О том, что он лучше, я вроде не говорю.
Во первых- он просто другой.
Во вторых- другие возможности внешнего оформления.
В третьих- другое производство и, возможно- это преимущество- меньше работы на объекте. Весь столб делается в цеху. Часто это удобнее, чем собирать столбы "в поле". К тому же, если я правильно понимаю- под вибропрессованные нужен ленточный фундамент. Здесь он не нужен.
Загрузка плеера

В четвертых- я встречал вибропрессованные из элементов. Там такой фактуры не добиться.
image
В пятых- формы, в которых делается изделие, хоть и из банальной фанеры, но, позволяют сделать точную геометрию, какой я не встречал на вибропрессованных. А это красиво.
image
image

Опять же- поменять "рисунок" в такой форме легче. Форма другая не нужна. Это, наверное, плюс. Это из очевидных. Есть и минусы- как без них.
Изменено: Владимир Т-ков - 25.07.16 0:26

image

В Петрозаводске сдали очередной объект сегодня.
image
image
image

Загрузка плеера
Изменено: Владимир Т-ков - 03.09.16 21:26

Цитата

А где эту опалубку брать ?
Точность как я понимаю при производстве не важна, 2 мм. туда 2 мм. сюда не играют значения ?

Цитата
Цитата
А где эту опалубку брать ?
Точность как я понимаю при производстве не важна, 2 мм. туда 2 мм. сюда не играют значения ?
Очень важна. Опалубку проще и дешевле всего самому сделать.Тут все максимально автономно.

Загрузка плеера

был бы спрос! сколько столбиков таких можно продать за сезон? 50-100. ну пусть 500. а остальное время? содержать рабочих.
Изменено: виталийх5 - 11.10.16 22:31 (изменил)

Цитата
был бы спрос! сколько столбиков таких можно продать за сезон? 50-100. ну пусть 500. а остальное время? содержать рабочих.
Спрос-это важно.

Цитата
Спрос-это важно.
эт дурачку понятно и каков он?

Цитата
эт дурачку понятно и каков он?
Цитата
-долго ли ждать счастья?
-если ждать, то долго.
Чтобы спрос был- нужно что то делать. Если не делать ничего- он будет нулевым. Все просто.

image
image
image
image

image
image
image
image

природный натуральный глянец!

Цитата
природный натуральный глянец!
До весны гарантия)))

Здравствуйте , Владимир, долгих лет Вам)))) Удачи в делах.
Володя, а можно ли или нужно ли использовать гиперпластификаторы в растворе?

Цитата
Здравствуйте , Владимир, долгих лет Вам)))) Удачи в делах.
Володя, а можно ли или нужно ли использовать гиперпластификаторы в растворе?
Прекрасная продукция и довольно редкая и эксклюзивная, не станок штампует. Смесь полусухая и гипер может снять много воды и тогда не весь цемент вступит в гидратацию, часть просто перейдет в наполнитель как цементный порошок. Хорошо бы добавки тиксотропные - для экструзии или вибропрессования. Если такие сложно приобрести, тогда купить в магазине добавку "Заменитель Извести" лучше "буржуинский" по евростандарту. Расход 50-100мл на 100кг цемента и повысится прочность и плотность, количество цемента можно будет уменьшить.

image

image

image

Цитата
Несколько лет назад на этом ресурсе появилась тема про, почти неизвестную технологию изготовления заборных столбов. Забегая вперед, можно сразу сказать- одними заборными столбами не нужно ограничиваться. Но об этом позже. С тех пор прошло 6 лет. Открылось несколько десятков производств на территории РФ. По нескольку в Украине и Беларуси. За шесть лет еще не было сигналов о появлении каких то дефектов и недостатков в этих изделиях на территории от Калининграда до Владивостока. То есть- изделия выдержали и разные климаты и почвы и перепады температур и даже менталитеты. :D
У меня накопилось огромное количество и фотографий, которые, мне кажется, были бы интересны здешним "бетонщикам" и просто информации. Думаю- она есть не только у меня. Если не нарушать правила и не рекламировать, я не вижу причин- почему бы и не показать этот товар этим самым лицом. Кстати, есть и фотографии с проблемами и всевозможными дефектами, ну и, понятное дело- с вариантами их устранения.
Для начала. Свежее.

Курск.

Петрозаводск. Заказ. 2,2- м.- столбы.

Киев.

Фото я специально в первом посте выложил разноплановые. Если интересно- продолжу. И, кому есть- что показать- подключайтесь. Думаю- это интересно и познавательно.

Собственное производство жби конструкций
Читают тему
Яндекс.Директ