Расформовка: на следующий день или через день

Расформовка: на следующий день или через день
Всем привет.
Последнее время стабильно расформовывал плитку на следующий день, даже замесы залитые в конце смены на следующий день хорошо расформовывалась, цикл набора расформовочной прочности 18 - 20 часов. Но тут приехала новая партия цемента, и началось не понятно что, 25-26 часов с момента замеса - плитка сырая, не идет и все, углы скалываются, фаски "срывает", формы моментально стали грязные, ну бред какой-то, все неделю промучились. Производитель цемента тот же самый, отгрузка напрямую с завода, цемент "свежий".
Вопросы такие:
1) как ускорить набор прочности?
2) часто ли приходится сталкиваться с проблемами из-за не стабильного качества цемента и как с этим бороться?
Была ли полезна информация?
Пластификатор не менял ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Пластификатор не менял ?
Нет, вообще ничего не менял. СП-1 от Полипласта, та же бочка....
Была ли полезна информация?
Я пробую добавлять 200 г 20% хлористого кальция на 50 кг цемента. Эффект радует.
Была ли полезна информация?
Вообщем попробовал на Реламиксе Т2, набор прочности вернулся к суточной норме. Но все равно бред какой-то, ранней весной работали без ускорителя и все было ок, сейчас жара и сроки схватывания увеличились на 50% - мистика.
Была ли полезна информация?
Цитата
мистика
Года два назад попытался работать на сульфатостойком новороссийском. Дня три ждал и все равно не то.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообщем попробовал на Реламиксе Т2, набор прочности вернулся к суточной норме. Но все равно бред какой-то, ранней весной работали без ускорителя и все было ок, сейчас жара и сроки схватывания увеличились на 50% - мистика.
Я работаю на Себряковцементе. Расформовываем изделия часов через 60-65. Если раньше ,то бывают налипания из-за недостаточной прочности. Пробовал вместо С3 Реламикс Т2. Бетон стал хвататься быстрее, а выбивать все равно приходится через два дня. Сейчас сильная жара , будем пробовать выбивать раньше. Работал на других цементах, все равно расформовал через часов 40.
Была ли полезна информация?
А у меня из той же парии мешок цемента попался нормальный, на след день плитка вылетела без ускорителя. Одни сюрпризы блин. Но 60-65 часов это жесть ащще.
Была ли полезна информация?
У нас местный завод делал отличный цемент, при 5+ в цеху плитка вылетала через 15 часов.
В этом году привез партию местного цемента, на что один из моих рабочих уволившийся с этого цем. завода, когда увидел чей цемент сказал,
что плитку из этого делать теперь нельзя, так как в него какую - то ахинею сыпать начали. Не поверил.За что выхватил гору брака и кучу грязных форм. Теперь покупаю топки 500 без добавок - 15 часов и на поддон.
Была ли полезна информация?
Цитата
А у меня из той же парии мешок цемента попался нормальный, на след день плитка вылетела без ускорителя. Одни сюрпризы блин. Но 60-65 часов это жесть ащще.
Вот формы мелкоразмерные в кислоте мыть - это жесть! Лучше лишний день подождать, чем мыть потом. Да и альтернативы этому цементу нет. Новороссийский дорогой. На подгоренском в последнее время водоотделение идет.
Была ли полезна информация?
Цитата
А у меня из той же парии мешок цемента попался нормальный
Всё же нормальный не характеристика цемента. Мой цемент 400 Д20 Б.
Была ли полезна информация?
alegon, На заборах тоже много всякого пишут, однако эти надписи никак их не характеризуют....
400 Д 20 может быть отличным, а может быть совершенно не пригодным.
Была ли полезна информация?
А вы уверены что это у вас цемент?!?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)