Подскажите технологию производства искусственного декоративного камня в полиуретановых формах

Подскажите технологию производства искусственного декоративного камня в полиуретановых формах
Добрый день.
Подскажите технологию производства искусственного декоративного камня в полиуретановых формах (типа интеркам)
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день.
Подскажите технологию производства искусственного декоративного камня в полиуретановых формах (типа интеркам)
Заранее спасибо.
что именно, обычные формы, залил бетон и на сушку, то же самое что и тротуарка, есть пара форм без проблем делаю, сланец классический называется... можно гипсовые лить
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день.
Подскажите технологию производства искусственного декоративного камня в полиуретановых формах (типа интеркам)
Заранее спасибо.
Я в 2008 года начал делать искусственный камень. Отработал 1 сезон. Формы покупал полиуретановые. Самое сложное в этом деле это колористика, можно делать туфту одноцветную не естественную, а можно градиентом в цветах идентичных натуральным. Мое мнение, что конфетка получится только если пройдете обучение по колористике. Можно конечно самому подобрать цвета, но времени и денег уйдет больше, и результат не гарантирован. Я обучался в компании 4stone (Москва), насколько я понял они работают по колористической схема Камрока - пионера в данной отрасли.

По экономике это было не очень то выгодно когда формы стоили 9000р/м2, а сейчас они стоят 25000руб. Если с ними не аккуратно обращаться они начинают рваться в местах рельефа, а рабочие не будут с ними сюсюкаться. Что бы была нормальная производительность форм нужно не мало. И я так думаю рабочие за год убьют 20-30% форм. Вообщем подумайте 10 раз.
Была ли полезна информация?
Да формы нереально дорогие.... а цвет действительно сложно подобрать, но в принципе можно...
Была ли полезна информация?
может и вправду заниматься обучением и продажей технологий, форм и расходников? А то горбатишься сутками
image
image
image
image
image
image
image
Была ли полезна информация?
Цитата
может и вправду заниматься обучением и продажей технологий, форм и расходников? А то горбатишься сутками

Облицовочная плитка сделана из гипса, или бетона?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)