Цены на плитку

Цены на плитку
Может быть создадим тему с ценами на плитку по регионам ? Как думаете ?
Вот тут видел где то по 280 за метр.. где то по 700....
В общем предлагаю выкладывайте цены у кого сколько, стандартная плитка 30 на 30, толщина 3
Ханты-Мансийск 650 р\метр
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Цены на плитку не поднимаем уже третий сезон. Но рабочие, впервые за 15 лет нашей работы, сами приходят устраиваться. Без рекламы. Нет работы в других отраслях. Кризис.
У нас подняли цену три основных производителя, процентов на 10, я не стал поднимать. Хотя выросли цены на цемент (был 4200, стал 4800), и пигменты (были 180-190р/кг, стали 200-210).
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Формовщики оклад 8тр плюс 50р/м2, оператор бру, гл.технолог просто оклад. Официальное трудоустройство. Вообще точка безубыточности 700-800м2 в месяц.
В смысле? Это они примерно по 15 000 в месяц получают?
Вы ничего про отмену рабства не слышали?)))
Нет, примерно 25тр. План 330м2/мес с каждого формовщика. 8тр + (330*50)= 24500, плюс можно вечеровать или работать в выходные.
Изменено: Дмитрий SDA - 10.04.16 4:18
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Но схема по оплате труда еще не до конца обкатана. Оператору бру вообще сложно сдельщину платить, по задумке его должны формовщики подгонять, если не будет вывозить уже смотреть причины: если лень - выгонять, если реально тяжело - брать еще одного оператора.
У оператора бру тоже должна быть мотивация он с формовщиками должен в одной команде работать и получать сдельно, и все формовщики должны уметь работать на бетономешалке, а то заболел, запил, забил и всё встало.
Ну а как платить ему, за м2 ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Формовщики оклад 8тр плюс 50р/м2, оператор бру, гл.технолог просто оклад. Официальное трудоустройство. Вообще точка безубыточности 700-800м2 в месяц.
В смысле? Это они примерно по 15 000 в месяц получают?
Вы ничего про отмену рабства не слышали?)))
Нет, примерно 25тр. План 330м2/мес с каждого формовщика. 8тр + (330*50)= 24500, плюс можно вечеровать или работать в выходные.
12,7 квадрата в день на человека... не плохо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Но схема по оплате труда еще не до конца обкатана. Оператору бру вообще сложно сдельщину платить, по задумке его должны формовщики подгонять, если не будет вывозить уже смотреть причины: если лень - выгонять, если реально тяжело - брать еще одного оператора.
У оператора бру тоже должна быть мотивация он с формовщиками должен в одной команде работать и получать сдельно, и все формовщики должны уметь работать на бетономешалке, а то заболел, запил, забил и всё встало.
Ну а как платить ему, за м2 ?
Да обыкновенно, просто включить его в состав бригады и делить изготовленное за месяц не не 2х а на 3х человек, допустим 8000 +75 рублей за м2. а гл. технологу оклад при условии выполнения дневного плана +% при его перевыполнении -% при его не выполнении.
И всех делов..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Формовщики оклад 8тр плюс 50р/м2, оператор бру, гл.технолог просто оклад. Официальное трудоустройство. Вообще точка безубыточности 700-800м2 в месяц.
В смысле? Это они примерно по 15 000 в месяц получают?
Вы ничего про отмену рабства не слышали?)))
Нет, примерно 25тр. План 330м2/мес с каждого формовщика. 8тр + (330*50)= 24500, плюс можно вечеровать или работать в выходные.
12,7 квадрата в день на человека... не плохо.
Если быть более точным - 15м2 в день на человека, 6 человек, 22 рабочих дня, 1980м2 в мес плитки типа кирпич 200х100х45мм. Если брать 300х300х30мм, то производительность заметно выше. Но спрос в основном на кирпич, поэтому все считаю по нему, он наиболее трудоемкий, поэтому если научиться эффективно работать на кирпиче, то работа на остальных формах будет еще эффективнее.
Я думаю в этом сезоне схему немного поменять, сейчас работает 6 формовщиков, хочу сделать 4 формовщика, 2 расформовщика. Делал хронометраж рабочего времени, 4 формовщика заливают примерно столько же, сколько 2 формовщика расформовывают. В прошлом году все процессы шли последовательно, т.е. сначала все работники расформовывают, потом все моют, потом формуют. Сейчас хочу сделать параллельную работу - 2 чел расформовывают, 4 формуют, в этом случае снизится нагрузка на оператора бру. Мойка сходит на нет, тьфу тьфу тьфу.
Изменено: Дмитрий SDA - 10.04.16 5:47
Была ли полезна информация?
Пр таком объёме мойка??? Ужас...
Была ли полезна информация?
Цитата
Пр таком объёме мойка??? Ужас...
а что делать, вот такие были формы после расформовки

image


Сейчас уже пару недель как формы чистые, тьфу тьфу тьфу.
Была ли полезна информация?
А вообще мойка у нас, можно сказать, в промышленном масштабе :) . Три еврокуба с солянкой, емкость для ополаскивания, всякие щетки-перчатки-очки-нарукавники-сапоги, яма выгребная - но это все мелочи, по сравнению со временем, которое мойка занимает. :) .

image


image

Хорошо, что это все в пристрое расположено, а не в основном цехе. Изначально было три стены: левая стена самого цеха, задняя и правая стена - подпорные стенки из бетона, оставалось сделать крышку и ворота, на пол отсыпал отсев со щебнем, подровнял, уплотнил трамбовщиком, получился мини-цех мойки :)
Изменено: Дмитрий SDA - 10.04.16 8:53
Была ли полезна информация?
Цитата
Если быть более точным - 15м2 в день на человека, 6 человек, 22 рабочих дня, 1980м2 в мес
Снимаю шляпу...
Была ли полезна информация?
Дмитрий SDA,
"Сезон 2015 был для меня первым, результат 1800м2 продано, произведено чуть больше."
Извините за вредность Дмитрий, это ваша фраза из вашего топика о личном опыте.
Интересно "чуть больше" - это сколько?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий SDA ,
"Сезон 2015 был для меня первым, результат 1800м2 продано, произведено чуть больше."
Извините за вредность Дмитрий, это ваша фраза из вашего топика о личном опыте.
Интересно "чуть больше" - это сколько?
На складе 800м2 плитки, зимой работали 3х дневку, 50% работников сократил. А в чем подвох, за что извиняетесь?
Была ли полезна информация?
Дмитрий SDA,
Цитата
"Сезон 2015 был для меня первым, результат 1800м2 продано, произведено чуть больше."
Цитата
Если быть более точным - 15м2 в день на человека, 6 человек, 22 рабочих дня, 1980м2 в мес плитки типа кирпич 200х100х45мм.
Просто такое чуйчтво, что два вышеприведённых сообщения написаны разными людьми.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если быть более точным - 15м2 в день на человека, 6 человек, 22 рабочих дня, 1980м2 в мес плитки типа кирпич 200х100х45мм. Если брать 300х300х30мм, то производительность заметно выше.
Плитка однослойная ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Если быть более точным - 15м2 в день на человека, 6 человек, 22 рабочих дня, 1980м2 в мес плитки типа кирпич 200х100х45мм. Если брать 300х300х30мм, то производительность заметно выше.
Плитка однослойная ?
Да
Была ли полезна информация?
Двумя слоями не пробовали? Экономия приличная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Двумя слоями не пробовали? Экономия приличная.
Это ещё мягко сказано "приличная", по нынешним -то ценам на пигмент.
Вместо одного мешка пигмента используешь три. Да, технология
не без заморочек, но как минимум окраска становится дешевле
на добрых 60% при 45мм толщины и на 80% при 60мм .
Изменено: C-3 - 12.04.16 6:20
Была ли полезна информация?
Учет материалов сложнее вести, пр-ть ниже, непромесов больше. Я попробовал в понедельник - гемор и путаница. Да и некоторые производители и мы в том числе пишем в прайсах как преимущество "полностью прокрашена"
Изменено: Дмитрий SDA - 12.04.16 6:37
Была ли полезна информация?
Цитата
Учет материалов сложнее вести, пр-ть ниже, непромесов больше. Я попробовал в понедельник - гемор и путаница.
А че там сложного то?;)
Прикиньте нормы расхода на каждый вид продукции и проверяйте по факту.
Производительность не так уж и страдает, если работать на 2 смесителях.
А непромесы откуда?
Вы же на 2-х слойную не полсмесителя цветного бетона замешиваете?
Зато экономия существенная.
Преимущество - полностью прокрашена...:D
Да, для обывателей аргумент железный :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Учет материалов сложнее вести, пр-ть ниже, непромесов больше. Я попробовал в понедельник - гемор и путаница.
А че там сложного то?;)
Прикиньте нормы расхода на каждый вид продукции и проверяйте по факту.
Производительность не так уж и страдает, если работать на 2 смесителях.
А непромесы откуда?
Вы же на 2-х слойную не полсмесителя цветного бетона замешиваете?
Зато экономия существенная.
Преимущество - полностью прокрашена...:D
Да, для обывателей аргумент железный :D
Ну вот как раз все против меня: мешалка одна, замес делал на 50% загрузки :)
А про "полностью прокрашено" работает ведь аргумент, вроде как не полностью прокрашенную покупать ущербно :)) Типа эконом вариант. Но даже в принципе можно ввести в ассортимент двухслойку, назвать серия "эконом", пожалуйста потребитель пусть выбирает, но организационно менять схему работы психологически сложно, работников сложно "переломить"...
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну вот как раз все против меня: мешалка одна, замес делал на 50% загрузки :)
А про "полностью прокрашено" работает ведь аргумент, вроде как не полностью прокрашенную покупать ущербно :)) Типа эконом вариант. Но даже в принципе можно ввести в ассортимент двухслойку, назвать серия "эконом", пожалуйста потребитель пусть выбирает, но организационно менять схему работы психологически сложно, работников сложно "переломить"...
Один, даже не самый шустрый паренёк на замесе ("оператор бру"), не особо напрягаясь успевает за пятью формовщиками, на одном смесителе делать и цветной и неокрашенный. А те кто по шустрей ещё и формовать помогают.
А по поводу "переломить", так на это у вас в аккурат в штате главный технолог имеется и лопата я думаю найдётся:) для тех кто не переламывается:)
Была ли полезна информация?
Двухслойная плитка толщиной 40 мм у меня дает экономию цемента рублей на 30 и пигмента рублей на 40 с квадрата. Итого рублей 70. На конкурентную цену с однослойкой не выйдешь даже при увеличении выработки. Если только мешать цемент с инертным 1: 4 и ложить 2-3 % пигмента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Учет материалов сложнее вести, пр-ть ниже, непромесов больше. Я попробовал в понедельник - гемор и путаница.
А че там сложного то?;)
Прикиньте нормы расхода на каждый вид продукции и проверяйте по факту.
Производительность не так уж и страдает, если работать на 2 смесителях.
А непромесы откуда?
Вы же на 2-х слойную не полсмесителя цветного бетона замешиваете?
Зато экономия существенная.
Преимущество - полностью прокрашена...:D
Да, для обывателей аргумент железный :D
Ну вот как раз все против меня: мешалка одна, замес делал на 50% загрузки :)
А про "полностью прокрашено" работает ведь аргумент, вроде как не полностью прокрашенную покупать ущербно :)) Типа эконом вариант. Но даже в принципе можно ввести в ассортимент двухслойку, назвать серия "эконом", пожалуйста потребитель пусть выбирает, но организационно менять схему работы психологически сложно, работников сложно "переломить"...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


нужно думаю объяснить- что такова технология -типа верхний слой выполняет роль брони ,нижний бутуется щебнем для пущей прочности на излом ,а кто красит полностью не соблюдают технологию и экономия здесь непричём. Ваш и только ваш продукт самый самый ,в радиусе 200 км-и что вы ездили перенимать опыт в тибет. Люди поймут и оценят)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну вот как раз все против меня: мешалка одна, замес делал на 50% загрузки :)
А про "полностью прокрашено" работает ведь аргумент, вроде как не полностью прокрашенную покупать ущербно :)) Типа эконом вариант. Но даже в принципе можно ввести в ассортимент двухслойку, назвать серия "эконом", пожалуйста потребитель пусть выбирает, но организационно менять схему работы психологически сложно, работников сложно "переломить"...
Да 2 бетоносмеситель нужен поменьше объёмом.
Переламывать никого не надо - поставьте расценки повыше на 2-х слойную, хотя бы на сезон, чтобы посчитали для себя и прониклись.
Была ли полезна информация?
Дмитрий SDA, Ну всё Дмитрий, мы посовещались и приняли волевое решение: Вы переходите на изготовление тротуарной плитки в два слоя:)
Если Вам не нужны деньги сэкономленные на "двуслойке", отдайте их своим рабочим и их действительно не нужно будет переламывать, они Вам и в четыре слоя сделают если их финансово замотивировать.
Мы тоже первый сезон на "однослойке" работали, потом один клиент попросил "ребятки, а не могли бы вы мне только верний слой окрасить, как у всех, но сделать подешевле?" После этого наш понт "окрашено 100%" как рукой сняло. Нужно уметь быстро "переобуваться", этим и жив малый бизнес.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)