Ищу производителя ППУ форм по образцам заказчика

Ищу производителя ППУ форм по образцам заказчика
Здравствуйте.
1. Покупал формы из "термополиуретана" в компании Техноодис (Украина, Полтава). Требуется увеличении парка форм. Есть ли компании в РФ, которые могут по моим образцам изготовить аналогичные формы?

image

image

image


2. Интересуют формы типа плиты для производства тротуарной плитки методом вибролитья, рамером примерно 25x60x3см или 30х60х3см (пропорционально длина не менее чем в два раза больше ширины, тощина не более 4см, желательно 3см), поверхность классическая мелкая шагрень.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Когда речь идет о литье формы, то для нее матрицей служит коробка + камешки.
Когда речь идет о литье бетона, то для него матрицей служит форма.
Самая понятная и доходчивая часть :). Спасибо.
Была ли полезна информация?
И вакуум-камера нужна литров от 10 + насос пластинчатый, чем мощнее тем лучше. У меня типа такого http://klimatisspb.ru/shop/product/75346806, но можно дешевле китайца взять. При вакуумировании полиуретан распухает в объеме раза в три, затем оседает - нужно учитывать при выборе объема камеры.
Изменено: Глеб Степанов - 25.03.16 19:02
Была ли полезна информация?
Цитата
И вакуум-камера нужна литров от 10 + насос пластинчатый, чем мощнее тем лучше.
а вот этого уже бы не хотелось покупать ) Формы не мой бизнес, просто обстоятельства подталкивают. А на видео в ютюбе без оборудования обходятся, т.е. не получится просто выложить брусчатку на фанерку, закрепить, сделать форму и налить туда ПУ...
Была ли полезна информация?
литьё полиуретана в производственных масштабах не такая простая штука. Потратите немало времени и денег, прежде чем научитесь делать хорошие формы. Есть много нюансов, например, влажность воздуха, температура и пр.
Была ли полезна информация?
Цитата
А что такое "штамп" и "матрица", это одно и тоже? Мне пролить то надо 40-50м2 примерно, лил бы себе по 2м2 формочек в день, не торопясь....

50 квадратов. Каждый квадрат весить будет, вероятно, порядка до 30 кг. Итого: 1,5 тонны полиуретановой жижи. На общую сумму по сырью около 1,2 миллиона. С учетом прочих расходов, облоя/остатков, релизеров и трудозатрат - не менее 1,5 ляма.

Могу сделать примерно за эту же сумму. (хотя, не люблю копировать чужие фактуры. Лучше сделать ремоделинг)..
Была ли полезна информация?
Цитата
литьё полиуретана в производственных масштабах не такая простая штука. Потратите немало времени и денег, прежде чем научитесь делать хорошие формы. Есть много нюансов, например, влажность воздуха, температура и пр.
так мне 40м2 сделать, это же не производственный масштаб...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Недолго жить мясорубке.
Грубо говоря 1 кг=1000р. Если форма весит 3 кг и делать по 30 форм в месяц, то 50% экономии полиуретана это 45 тысяч рублей. Можно не одну мясорубку купить ;)

Это если мясорубка проживет хотя бы 10 кг. На формопласте промышленная мясорубка из пельменного цеха сгорела ещё до появления "фарша".))
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А что такое "штамп" и "матрица", это одно и тоже? Мне пролить то надо 40-50м2 примерно, лил бы себе по 2м2 формочек в день, не торопясь....
50 квадратов. Каждый квадрат весить будет, вероятно, порядка до 30 кг. Итого: 1,5 тонны полиуретановой жижи. На общую сумму по сырью около 1,2 миллиона. С учетом прочих расходов, облоя/остатков, релизеров и трудозатрат - не менее 1,5 ляма.

Могу сделать примерно за эту же сумму. (хотя, не люблю копировать чужие фактуры. Лучше сделать ремоделинг)..

Красные формы в шапке темы, 100$ за 1м2 - это цена на складе изготовителя; с таможней и доставкой до "двери" покупателя - от 140 до 150$
Была ли полезна информация?
Цитата
мне 40м2 сделать, это же не производственный масштаб...
да ну? Чисто для сэбэ, шоб в хозяйстве було
Сколько у вас мастер моделей? Модельные ящики умеете делать? Там тоже куча тонкостей
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
И вакуум-камера нужна литров от 10 + насос пластинчатый, чем мощнее тем лучше.
а вот этого уже бы не хотелось покупать ) Формы не мой бизнес, просто обстоятельства подталкивают. А на видео в ютюбе без оборудования обходятся, т.е. не получится просто выложить брусчатку на фанерку, закрепить, сделать форму и налить туда ПУ...

Можно экспериментировать и без этого. Но для ваших объемов- окупится качеством. Пузырик на лице на трехкилограммовой форме - и все в брак. Обидно будет.
Изменено: Глеб Степанов - 25.03.16 19:18
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
[QUOTE]

Могу сделать примерно за эту же сумму. (хотя, не люблю копировать чужие фактуры. Лучше сделать ремоделинг)..
Красные формы в шапке темы, 100$ за 1м2 - это цена на складе изготовителя; с таможней и доставкой до "двери" покупателя - от 140 до 150$

Я в курсе. Это другой полиуретан и другая технология. Самостоятельно термополиуретан вы не заформуете. А в РФ этим никто не промышляет, вроде бы..
Была ли полезна информация?
Цитата
А в РФ этим никто не промышляет, вроде бы..
Удивительно, почему? Неужели у нас емкость рынка меньше?
Была ли полезна информация?
Формопласт. В три-четыре раза дешевле буржуйских полиуретанов.))) Имортозамещение однако)).
Была ли полезна информация?
Есть знакомые фирмы, типа Зикам, Зикамит, 4stone, но у них дикий камень только....У 4stone даже на обучении был лет 10 назад, в Зикамите покупал ППУ формы для дикого камня....
Была ли полезна информация?
Цитата
в РФ этим никто не промышляет, вроде бы
Александр, любой владелец термопластавтомата, на котором льют пластики под давлением, легко это сделает. Термопластичный полиуретан идёт в таких же гранулах, как полиэтилен или АБС, режимы плавления практически те же.
Самое сложное и дорогое - сделать пресс-форму, для сложных объектов потребуется серьёзный обрабатывающий центр с ЧПУ, плюс проектирование формы, создание 3Д модели...
Те пластиковые формы, что распространены на рынке (точнее пресс-формы для них), делают на обычных фрезерных станках по металлу
image
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А в РФ этим никто не промышляет, вроде бы..
Удивительно, почему? Неужели у нас емкость рынка меньше?

Если б была большая емкость и хороший спрос на этот продукт, производитель давно бы прописался в московском бизнес-центре со складами и всеми прочими плюшками для перекупов и плиткоделов..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
А в РФ этим никто не промышляет, вроде бы..
Удивительно, почему? Неужели у нас емкость рынка меньше?
Если б была большая емкость и хороший спрос на этот продукт, производитель давно бы прописался в московском бизнес-центре со складами и всеми прочими плюшками для перекупов и плиткоделов..
В Украине же делают...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
в РФ этим никто не промышляет, вроде бы
Александр, любой владелец термопластавтомата, на котором льют пластики под давлением, легко это сделает. Термопластичный полиуретан идёт в таких же гранулах, как полиэтилен или АБС, режимы плавления практически те же.

Да, наверное, вы правы. Я просто никогда всерьез в эту тему не углублялся из-за ограниченности фактурных возможностей этого метода..
Была ли полезна информация?
Цитата
Формопласт
для детских поделок или примитивной кустаршины
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
в РФ этим никто не промышляет, вроде бы
Александр, любой владелец термопластавтомата, на котором льют пластики под давлением, легко это сделает. Термопластичный полиуретан идёт в таких же гранулах, как полиэтилен или АБС, режимы плавления практически те же.
Самое сложное и дорогое - сделать пресс-форму, для сложных объектов потребуется серьёзный обрабатывающий центр с ЧПУ, плюс проектирование формы, создание 3Д модели...
Те пластиковые формы, что распространены на рынке (точнее пресс-формы для них), делают на обычных фрезерных станках по металлу



Легко, но дорого.
Была ли полезна информация?
Так что получается, из ABC можно будет фактуру формы повторить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Формопласт
для детских поделок или примитивной кустаршины

Да ну? Примеры детских поделок приведёте?
Была ли полезна информация?
Цитата
Так что получается, из ABC можно будет фактуру формы повторить?

Грубо можно. Точно нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Так что получается, из ABC можно будет фактуру формы повторить?
Грубо можно. Точно нет.
Надо точно ))
На сайте у вас побывал, формы из ТФС ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Так что получается, из ABC можно будет фактуру формы повторить?
Грубо можно. Точно нет.
Надо точно ))
На сайте у вас побывал, формы из ТФС ?

Нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)