Сравнительный тест утеплителей для загородного дома

Сравнительный тест утеплителей для загородного дома
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Меня обвиняли, что мазал пенопласт салом. Нате

Загрузка плеера



https://www.youtube.com/watch?v=sQln6IbCEOg
Была ли полезна информация?
Да уж...
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович, можно просьбочку - можете дать ссылку на youtube.com? А то я то воспроизвел конечно же, но.. ошибка 2035 никуда не делась..
А чел этот.. как-то уж сильно на заказуху смахивает.. экструзия хуже чем обычный ППС.. смешно!
Была ли полезна информация?
Сравнительный тест утеплителей для загородного дома
https://www.youtube.com/watch?v=sQln6IbCEOg

ищите ошибку на своей стороне, смените браузер
Была ли полезна информация?
Цитата
ищите ошибку на своей стороне, смените браузер
Сергей Иванович, как я писал в другой ветке, не воспроизводится на Firefox и Chrome. В любом случае спасибо за ссылку (я просмотрел все-таки (debug mode помог), а вот другим будет полезно)
Была ли полезна информация?
проверил Лиса, Хром, Опера 12, Опера 32, Макстон - все работает штатно.
Проблема на Вашей стороне, ищите какое дополнение шалит
Была ли полезна информация?
А вот не фиг было без "задиров" использовать ЭППС! ;) Обычный - хрен так обдерешь от клея. Ну, и , заодно уж: ЭППС рекомендуют применять только на цоколи. А уж никак не на стены. Т.е. тут уже - результат применения гениальных мозгов и прямых ручонок строителей. Ну, может еще и проектировщиков.
Изменено: Игорь Сухинин - 21.02.16 23:56
Была ли полезна информация?
Не знаю какой там Алексей строитель, но актёр никудышный. Скорее всего из затрапезного ТЮЗа.
Любой материал надо применять с умом и знаниями.
Разумеется, у неподготовленного ЭППС поверхность очень гладкая, имеет слабую адгезию и странно, что производители неохотно поставляют вариант с "фрезерованной" поверхностью. Я беру у одного изготовителя, который изначально делает насечки в процессе производства листа.
Цена на ЭППС сейчас сравнялась с обычным ПСБ, от этого и паника производителей последнего. Кстати, минвата и минплита тоже упали в цене относительно пенопластов.
Ну и в очередной раз мы услышали про сакральное "дыхание".
Была ли полезна информация?
Цитата
Разумеется, у неподготовленного ЭППС поверхность очень гладкая, имеет слабую адгезию и странно, что производители неохотно поставляют вариант с "фрезерованной" поверхностью.
А вот это как раз не странно: повышаются затраты на изготовление. Так что действуют по принципу: вам надо - вы и обдирайте.

Цитата
Ну и в очередной раз мы услышали про сакральное "дыхание"
Ну, на самом то деле паропроницаемость у ЭППС в несколько раз ниже, чем у ПСБ. Так что именно поэтому и не советуют производители его лепить на стены. А только для утепления цоколей.
Иначе ведь придется пароизоляцию изнутри делать.
Изменено: Игорь Сухинин - 22.02.16 9:16
Была ли полезна информация?
В вопросе адгезии к ЭППС – это серьезная недоработка производителей по продвижению товара. Проблема не ограничена «гладкостью» а гораздо глубже и обусловлена измененной структурой поверхностного слоя – особенность техпроцесса, никуда не денешься. Тут одной щеткой обдирать или насечки делать не обойдешься.
Отличия в паропроницаемости между ЭППС и ПСБ – да есть. Существенные. Но они не способны кардинально изменить тепловлажностный режим ограждающей конструкции. Множество раз считали, моделировали, я сам неоднократно – со стороны теплофизики НЕТУ кардинального запрета на применение ЭППС в составе мокрых систем утепления.
Антирекламную волну по этому поводу подняли и поддерживают держатели систем мокрого утепления - им ЭППС поперек горла, в ценовом плане их ПСБ вполне устраивает. Все их буйство ограничивается форумами застройщиков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тут одной щеткой обдирать или насечки делать не обойдешься
Я делаю фасадные термопанели утеплитель+тонкозернистый бетон. У ПСБ адгезия нормальная, но он сам по себе не прочный даже марки 50. Крошится в руках при переносе и монтаже, хрупкий. Поэтому предпочитаю ЭППС и нашел производителя, у которого в линии стоят каландры и валики с шипами, делающие шершавую поверхность и неглубокие проколы. К тому же длина листа 2500 мм, что очень удобно. Панели ЭППС я могу фрезеровать в шип-паз и ласточкин хвост, пилить как мне надо, резать горячей струной.
ПСБ обрабатывается только струной, механическая обработка противопоказана.
На картинке панель с основой 30 мм ЭППС и 5 мм бетона. Длина 2500 мм

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
я быстрей на 2 часа оказался :) Судя по крику uwaga это Польша?
Была ли полезна информация?
Цитата
Судя по крику uwaga это Польша?
Вот тут не факт, так как наши поляки не так произносят.
Была ли полезна информация?
не слушал (на работе отключена возможность видео), но ведь "увага" может быть и на Украине
Была ли полезна информация?
не-не, пшеки. У нас бы вообще другое слово кричали :)
Была ли полезна информация?
Красиво и снимали как под заказ
Была ли полезна информация?
А это у поляков рученьки кривые до безобразия...
Это ж надо было:
1. На клей не поставить листы
2. Так мало дюбелей применить
3. Не сделать перевязку листов на углу (как у кирпичей в кладке)
4. Не запустить сетку за угол. Минимум на 150 мм положено за стык.
Была ли полезна информация?
Вывод? – Лажают все. Но в следующий раз, когда наши оконфузятся подобным-же образом, мне будет во что тыцьнуть носом злопыхателя. :)
https://vk.com/wall332991379_62
Была ли полезна информация?
Цитата
Меня обвиняли, что мазал пенопласт салом. Нате

Сергей, это профессионально снятый ролик. С актёром в главной роли. Такие съёмки стоят денег. Как вы думаете, кто оплатил эти съёмки?

Хотя Ваше мнение относительно пенополистирола лично я поддерживаю.

С уважением
Вячеслав.
Была ли полезна информация?
Ещё нужно было показать огневые испытания.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)