Асинхронные двигатели Дуюнова с совмещенными обмотками - использование в оборудовании вибропрессования

Асинхронные двигатели Дуюнова с совмещенными обмотками - использование в оборудовании вибропрессования, Асинхронные двигатели с совмещенными обмотками (Дуюнов)
Добрый день.

Вот недавно услышал про асинхронные двигатели Дуюнова с совмещенными обмотками (патентообладатель "АС и ПП" ) и интересно его использование в оборудовании вибропрессования и перемешивания.
Судя по рекламе такие двигатели используются для тяжелых и частых пусков.
На сайте у них (не пишу название, чтобы Админы не ругались за якобы рекламу) :
Цитата
в подавляющем большинстве случаев асинхронные двигатели позволяют решить проблемы запуска двигателей без использования частотных регуляторов. При работе совместно с частотным регулятором они обеспечивают механические характеристики, недостижимые для других серий двигателей. При работе с регулярно меняющейся нагрузкой, при работе с неноминальной нагрузкой, при перепадах питающего напряжения асинхронные двигатели позволяют снизить потребление электроэнергии на 50%.

Спецы по бетоноведению и оборудованию, что скажете?
Была ли полезна информация?
Неужели никто не думал про использование этого двигателя ни к смесителях, ни в прочих изделиях? Уже даже по лицензии их выпускают (пока еще точно не узнал где, но .. работаю в этом направлении)..
Читал только про гидромоторы и пневмомоторы, и то, насколько понял, они не интересны для реальных изделий.

Проектировщики и разработчики, ау, где Вы? Ну зафукайте же, например, меня. чего я не понимаю? Николай Валерьевич?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)