Упаковка блоков

Упаковка блоков
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день уважаемые Форумчане!
Во первых хочу поблагодарить всех кто принимает участие в обсуждении вопросов связанных с производством.Очень многому здесь научился.Огромное спасибо "ТаТа" за развернутые ответы по производству блоков. Теперь подскажите пжт, нужно ли упаковывать блоки в пленку сразу, или можно чтоб они постояли немного... Я про неавтоклав.... и что может изменится если я их буду упаковывать через двое-трое суток....
Была ли полезна информация?
На многих производствах кстати вижу , что не оборачивают в пленку. Ставят на поддон и вывозят на улицу, так что можно?
Или оборачивают пленкой только 4-ый ряд на поддоне, зачем?
Можно разве вывозить их на улицу сразу?
Была ли полезна информация?
Цитата
Теперь подскажите пжт, нужно ли упаковывать блоки в пленку сразу, или можно чтоб они постояли немного
Это не принципиально, но если вы раньше их упакуете, какой-то процент влаги дольше задержится в блоке и для блока это лучше в плане набора прочности. Практически это ничего не изменит, так как все равно он продастся по одной и той же цене и лучше, чтобы к моменту продажи он был упакован, а если еще и сигнальной черно-желтой или бело-красной лентой под стрейч-пленкой, да еще и этикеточка туда вставлена - ничего не стоит их себе напечатать на принтере, все это культурно так выглядит и заказчику конечно понравится, да и другие внимание обратят - мол, культура. Глядишь, потом к вам и придут, когда надо будет, или других отправят по вашим приметам.
Была ли полезна информация?
Цитата
На многих производствах кстати вижу , что не оборачивают в пленку. Ставят на поддон и вывозят на улицу, так что можно?
Если у них и так со сбытом все в порядке, то можно, но лучше к цивилизации стремится. Если нормально сделан газобетон, то он через пару дней после изготовления может в кладку пойти. Конечно он нигде почти и не полежал под пленкой. Это неправильно, конечно, если четко на технологию смотреть, но жизнь и так может заставить сделать. И так часто и происходит. В стене потом "доходит".
Цитата
Или оборачивают пленкой только 4-ый ряд на поддоне, зачем?
Наверное, просто экономят на стрейч пленке. Четвертый ряд, а вместе с ним и третий скрепится от падения вбок, а нижние прижаты. Ну, мол, доехало чтобы до стройки и не развалилось.
Цитата
Можно разве вывозить их на улицу сразу?
Очень часто у людей просто выбора нет - вывозят сразу. Но если пленкой обернуто, то хоть влага, нужная для твердения, задержится еще внутри и поработает. Да и при езде все-таки если пленкой стянуто, то не развалится.
Была ли полезна информация?
а вот это еще вопрос, как цивилизованней будет выглядеть, с пленкой или без... если вы про обычную стрейч пленку, то она имеет очень неприятной свойство, на дальних дистанциях начинать отлепятся. Вид едущей фуры с парусом из этих пленок, я Вам скажу не способствует привлечению клиента.... а про практические свойства, опять же из своего опыта, после пропарочной камеры, не позднее чем на третий день без пленки вывозим на улицу. усадочных трещин не замечено.
Коллеги, а кто на какую размерность поддона упаковывает? и есть ли у кого автоматический сборщик блоков на поддоны, а то в планах есть переход на полный автомат в эту зиму...а эти автоматы видел только издалека... помучать бы практика-владельца такой чудо машины вопросами..
Была ли полезна информация?
Цитата
Коллеги, а кто на какую размерность поддона упаковывает? и есть ли у кого автоматический сборщик блоков на поддоны
удобно на поддон 120х120 см, помещается 75 блоков
Автоматический штабёлёр тут кто-то выкладывал, но у него сразу после стационарного пресса
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Коллеги, а кто на какую размерность поддона упаковывает? и есть ли у кого автоматический сборщик блоков на поддоны
удобно на поддон 120х120 см, помещается 75 блоков
Автоматический штабёлёр тут кто-то выкладывал, но у него сразу после стационарного пресса
ВАУ!!!! 75 блоков?!?! какого размера блок? какой плотности?
Была ли полезна информация?
простите, не заметил что раздел про газобетон
Была ли полезна информация?
))бывает.
неужели все собирают блок на поддоны руками????
Была ли полезна информация?
Всё зависит от объёмов.
Механизация - стоит денег, но она дешевле ручного труда, при наличии объёмов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Всё зависит от объёмов.
Механизация - стоит денег, но она дешевле ручного труда, при наличии объёмов.
- капитан))))
даже с учетом коэффициента дисконтирования посчитаю сколько такой аппарат будет окупаться... только изначально понять бы, поточнее, во сколько такая игрушка мне обойдется. так как укладчик, планирую изготавливать сам, думаю это минус 80% к рыночной.
по прикидкам, то, что я сейчас нарисовал, обойдется в пределах 600-700 т. р. но так хочется не выйти из бюджета и получить рабочее устройство, а для этого неплохо услышать кого-то с опытом, а лучше увидеть бы воочию вооружившись фотоаппаратом, ноутом, рулеткой....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)