Вибропресс VPAU 12 M1 Вибропресс- "самоделкин"

Вибропресс VPAU 12 M1 Вибропресс- "самоделкин", История попытки создать свой вибропресс не имея специального образования, навыков и опыта работы.
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Станок подвергся глубокой модернизации я на нем планировал производить тонкие изделия с чем он справлялся - с плиткой было похуже так как мерный ящик был небольшим на данный момент поменяно полностью програмное обеспечение . установлен активный ворошитель . изменена подача подносов . установлены секционные дезбалансы с возможностью 138 видов положения вибрации установлен частотный регулятор с тормозным модулем изменена виброразвязка на столе в общем на нем можно смело прессовать любые изделия от 10 до 200 мм . Фото и другие подробности спрашивайте у Ярослава - в общем я станком доволен .

Ярослав, с учетом вышеупомянутых изменений эта рубрика именно для твоего станка. Хвастайся, не стесняйся. Было-бы интересно увидеть качественное видео (это в идеале), или хотя бы фото, тоже в хорошем качестве.

Виктор исполняю твою прозьбу, внесём в историю форума совершено радикальную конструкцию безрамового базовой модифекации вибропресса VPAU 12 M1, его можно включить в группу лучших станков, уплотняет действительно очень быстро и хорошо. Весьма технологичен удобен и прост в работе.
Была ли полезна информация?
vsex privetstvyuy.xoshetsa skazat svae mnenie nasshot mashin.y mena 20 let opita na proizvodstve omag besser germaniya-amerika.masina esli pravelno eksplyatirovat oshen xoroshaya,po sravneniy s mazoy,essim,plys pradykzia na silnom yravne.v etom ybedilsa pri zapyske zavoda (omag-besser) v arizone.k state mikser firm teltronik,skako xarosho spravlaytsa,forma pradykzii bezgranishen ot 30mm do 400mm minimym visata kamna,smotra ot madeli mashin mogno vishe.skorst vipyska 1 kbadratniy metr 12 sekynd v zavisemosti ot visaty kamna,v srdnem 14-15sekynd.zamena form 10minyt,za 10 shasov vipysk 3000 metrov.
Была ли полезна информация?
Омаг и бессер пресса не плохие но дорогие, ещё требуют стабильного сырья, сегодня вопрос стал более актуален линии среднего класса.
Была ли полезна информация?
soglasen na shot bitona,no mahina menaet parametr v programe i delaet vipysk bez problem.v shtatax te ge problem s melkim stoynam.zavod rabotaet.v izraeile toge zakazali 3 omag, sherez pol goda bydy zapyskat proizvodstvo.

http://www.translit.ru/ - бесплатный сервис для перекодировки латинских букв в кириллицу (и обратно).
Там же есть клавиатура на русском.
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Арик в посдеднее время в менее развитых странах многие брендовые серьезные компании требуют качественный инертный матерьял, вринцепи это правельно но не все могут и визде иметь то что требуют или есть но дорого, поэтому с этим есть сложности, более дорогие линии я не спорю они справятся но не всем такие радости доступны, более премиум класса пресса справляються но их еденицы. Я к чему тут либо прихрдится лепить и перспектива расхода цемента и относительное требование более туманны, повышать вибромощьности и функциональность производители оборудования многие не хотят по понятным пртчинам нн так это просто. А пользователь как настоящий так и будущий смотрит на то на чем он будет работать и что он с этого будет зврабатывать..
Это визде сплош и рядом одно и тоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Лучшие это наверное просто удачные модели с лучшими показателями цены качества ремонтопригодности неприхотливости производительности и тд и тп :wink: :wink: :wink: :!:
Впечитляет что уже давно доказано и многие отрицает по факту, глубокие рельефы тоже можно формовать, жаль что не так всё это просто :) Типо сланца :twisted: http://www.youtube.com/watch?v=Ie2D_i0y ... re=related
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=JQyWIIWijHw&feature=plcp
Была ли полезна информация?
Вот видишь, Ярослав, когда хочешь, то можешь предоставить качественную картинку. Но, сайт в сети не обнаруживается, и как по мне, то номер с ботинками не презентабельный. Судя по тому, как дрогнула камера в момент включения виброблока, то с фундаментом не все есть гуд, отсутствует на видео тыльный план, на матрице не мешало-бы предусмотреть бортики, чтоб остатки смеси не сыпались на сторону. В идеале к такому станку хорошо было-бы смастерить простую и надежную систему дозирования и укомплектовать покупным смесителем со скипом и вперед на СНГэшный рынок. 8)
Была ли полезна информация?
Не зная что там получилось это просто картинка( ботинки и на Буме ботинки ), может кто с аксакалов даст комментарии, хотя налил воды и почти всё понятно, но воды нет может это слишком жёсткий тест?
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
Не зная что там получилось это просто картинка( ботинки и на Буме ботинки ), может кто с аксакалов даст комментарии, хотя налил воды и почти всё понятно, но воды нет может это слишком жёсткий тест?
Если уж лить воду то не на свежее изделие, а на высохшее, тогда это о чем то говорит. Хотя обмануть такой тест элементарно, достаточно ввести в состав бетона 0.5-1% (от веса цемента) годрофобизатора и на изделии вода будет стоять как на стекле. А гидрофобизаторы входят в состав очень многих добавок для цветных бетонов, так что это весьма сомнительный тест.
Была ли полезна информация?
Виктор технический видео ролик мне выкладвать так просто не разрешают, пока, но я его выложу, там ой как много интерессного, 100 гц они такие разные. На счёт фундамента его весс 8 тон, так как в него замурована тяжолая парода, валунами, фундамент мобильный чесно сказать страшненький, поэтому белой тканью прекрыли :) , стоит фундамент на резине, фундамент держит 60 кНт на 100 гц, то что шелохнулась камера это была действительно проблемма режисёр жаловался, пришлось плиту подвесить и не из за того что пол ходуном ходит а от того что идёт при старте ударная волна, по воздуху, я серьёзно, и пресс чуствуется всем телом. Это и есть та особенность безрамовой конструкции где виброразвязка она естественна потому его и не рвёт, вся мощь стола уходит через смесь в матрице и после по калоннам и держатиелям, стяжкам в никуда, без рамовая конструкция она как маятник только на оборот груз стоит стабильно а лёгкое работает. Бортики не нужны смесь суховатая, юбку так руки и не дошли в мерном до настроить, как всегда спешили 8) Насчёт дозации и предложений много но если чесно я бы лучше китайскую ставил бы, смеситель дорабатываем, на него пол куба идёт.
Почему только в СНГ, во всём мире одни и теже проблеммы, мы на это и расматриваем этот проэкт, в будущем ещё кое что будет 5 ка, уменьшеная копия, только что то типо помиси ВИП6 и ПТ11, но очень маленький пресс :mrgreen: Щас стоит на зборке.
Ден да хоть ведро, вода стоят и на отсеве будет надо поруться гдето фотка у меня была :lol: а Так топтать в наглую уплотнёную полусухую смесь всё таки более правдоподобно.
Была ли полезна информация?
Этот вибропресс почти точная копия ВИП-2 ПБ только с другим вибростолом
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=JQyWIIWijHw&feature=plcp
А где обещанная суперскорсть формования?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Этот вибропресс почти точная копия ВИП-2 ПБ только с другим вибростолом
Копия получилась лучше или хуже - у Вас тоже на других прессах только Ваши столы 100 герцные в основном меняются или как --- хотелось бы по больше комментариев суховато как то .
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=JQyWIIWijHw&feature=plcp
А где обещанная суперскорсть формования?
П.В.
Вадим, это базовая машина, а программа показывает на работу исполнительных механизмов при работе станции с буферов до 100 бар, хотя реально в системе монометр показывает 35, пресс справляеться за 15 сек, в разогретом состоянии при буфере в 130-140 бегал за 12, всё остальные 10 сек это остановки вибросистемы потому что принудительного торможения там нет, тормозной модуль там подвесить всегдам можно если очень хочется, даже выход для него есть. 12 сек это нормально, в принцепи если установить 32 насос а не 25, можно выйти в среднем на 10 сек по ходовым он выдержит но это конечно предел. Но я считаю 15 сек это вполне нормальная работа машины, но если идёт повышение скорости то начинаются проблеммы со скоростью штабелёра, дело всё в том что бы он более быстрее работал и плавнее то необходима доп гидросистема и понятное дело что придётся сажать его на лазеры, вот тогда он будет бегать красиво и успевать за прессам в 5-7 сек успеет. Повышение скорости стоит не дёшего а начинать с чего то надо. Подвесить и сделать тюнинг в будущем к нему можно всё что угодно, там всё стандартно и заменимо и дополняется. А на видео при его спящем режиме если взять всю рабочую зону то в час только тротуарки выходит максимально 45 м5, в среднем 30, представте что твориться при повышение по скорости это уже не цех это завод :)
Вот поэтому для таких машин надо ставить всё самое лучшее и простое.
Адам с точностью хода при деформации конструкции перекосов и пр., получалось там что то в 0,2, так как на плите зазор по периметру межну матрицей и платика пуансона составляет 0,5мм, вот поэтому на видео видно когда пуансон падает на смесь видно буд то бызги полители :D , на матрице всё что с краю здувает воздухом который вырывается, из под пруансона. Я очень сомневаюсь что по таким ходовым качествам отечественные пресса можно сравнивать. Потом почему именно 100 гц, у американцев пневмо вибраторы на 9000 оборотов. 100 гц столы тоже нельзя сравнивать с Николаем они разные те или иные задачи проблеммы решались по разному, забавно но можно даже равномерную работу сделать, рассинхронизация тоже имеет позиционность. Но вообщем секционка показала что оптимальное это 0,2 под пригрузом и 0,4 без него на песчанном бетоне, на отсеве параметры по аплитуде ниже при тех же кН-ах.
Вип2 ПБ может и родственик но назвать точной копиеей не совсем коректно всё таки.
image
VIP2 PB.jpg (236.75 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
Не зная что там получилось это просто картинка( ботинки и на Буме ботинки ), может кто с аксакалов даст комментарии, хотя налил воды и почти всё понятно, но воды нет может это слишком жёсткий тест?

Налить воды это показатель на глазок, хотя визуально этот момент может быть обманчив, вот отсев без цемента, вода стоит сек 5, цемента там нет, так уплотняется что аж спёкся. Впринцепи получить гладкую поверхность вполне возможно без пористой поверхности на обьёме.
Была ли полезна информация?
ну 5 сек не показатель
Была ли полезна информация?
Хм, каменная пыль, не может быть вяжущим компанентом, она гидроскопична, если в данный отсев закинуть кг 250 цемента то по выходу мы получим марку примернор 200, да везуально и вода стоят будет, красивая гладенькая, плотность будет 2350 :lol:, а на практике это такое дерьмо, вот видите Константин, вас очень просто обмануть 8) такими дешовыми фокусами и легендами по плотности, надо всегда расматривать конечный результат, хотя бы на раскол или на сжатие, лучше через пару месяцев, породоксально но плитка которая впитывает влагу сразу на песчанном бетоне может достигать марки 300, лежать будет дольше, так как не имеет пылевидной в составе.
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Я давно писал,что Ваш станок сродни ВИПу,а Болховитин уточнил- ВИП-2ПБ. Надо четко понимать,что нового в технике сделать очень сложно,лучше брать старые испытанные образцы, их дорабатывать,модернизировать. Вот потому и задавал вопросы Н.Болховитину относительно ВИПов. Ваше решение считаю логическим,только не надо больше напускать туману относительно техданных станка :D .Да и забираться с грязными ботинками на чистую плитку как -то не по европейски :D .Вот если бы показали и авт.распалубку-то это уже была-бы Европа :D .А так пока Азия :D .
Семеныч.
.
Была ли полезна информация?
Код
Вот если бы показали и авт.распалубку-то это уже была-бы Европа  .А так пока Азия  .

Всмысле вот так??
Да ради бога, предложений много, тут главное только плати. Василий Семёныч гм, зделать я то его могу, но стоить это будет как пресс со смесителем и штабелёром, потом это актуально больше для прессов 3-4 группы, а пока лучше ставить зделку и пускай кидают.
Да ну вас.. вы так и не поняли что такое донкрат с вибратором нормальный вибропресс.
image
IMG_5966.jpg (359.2 КБ)
image
IMG_5958.jpg (359.48 КБ)
image
untitled20.jpg (61.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, вот тут я не согласен. Преприсовачное оборудование может быть весьма доступным по цене, просто тут вопрос спроса. Ну не хотят пока в России работать цивилизованно, а для серьезных прессов такое оборудование есть и весьма востребовано.
Была ли полезна информация?
Цитата
Этот вибропресс почти точная копия ВИП-2 ПБ только с другим вибростолом
Вот получается, что-то типа "назад, в СССР"? Или реально что-то новое добавили?
Была ли полезна информация?
Цитата
от получается, что-то типа "назад, в СССР"? Или реально что-то новое добавили?
До СССР нам теперь как до Пекина ... пешком.
Все дело в том, что для того, кабы добавить нового, нужно вести разработки и исследования, а на них ни у кого денег нету.
То есть совсем ни у кого, ни у китайцев. ни у немцев, и у американцев.
А вибропресс ВИП 2ПБ это не само правильное направление, а только шаг на пути к нему. Только тогда это был шаг вперед, а теперь назад.
Главное на месте не стоять.
Была ли полезна информация?
Николай изучать можно всю жизнь как и совершенству нет придела..

Но можно пойти и другим путём если нет денег на иследования и особено нет времени, я кпримеру всех послушал посмотрел отобрал всё самое лудшее простое и эфективное, и начал воплощать, на выходе резултаты по продукции вполне даже очень..
Если это эфективно работает то есть возможность изучать и совершенствовать без ущерба себе и другим..
Китайцы они ведь досих пор ничего путного так и не сделали.. кроме как зарабатывать на том что уже давно было сделано.
Конечно нет денег и не будет.. И не будет ничего пока нет в этом интересса, толкнуть на новое как в часности на иследования и на результаты только конкуренция на рынке машиностроения..
Если сравнивать в полигоных условиях всю технику которую изобрели, с десяток машин будут работать, включая и сам ВИП6, если смотреть далее как изготовлена эта техника, то тут в пяторку ВИП ну ни как не поподает так как его надо полностью переработывать без ущерба в реализации в нем идеии..
Так а в Чём проблема Николай?!
Но не будет этого прошлого, зачем к нему возращаться и продолжать пытаться в нём жить..
Вы прекрастно понимаете о чём я говорю..
Была ли полезна информация?
Так конечно можно развлекаться, но это, что называется "Много движения и мало достижения", все одно что блоху ловить мокрыми руками.
Исследования и разработки, это совсем другое, вовсе не перебирание давно известных конструкций и компиляция их отдельных технических решений. Так Вы ничего нового не создадите, да и скучно это зело, чужую то помойку разгребать все время, надеясь что другие там не все еще нашли.
Цитата
Но не будет этого прошлого, зачем к нему возращаться и продолжать пытаться в нём жить..
Не расстраивайтесь, Ярослав. И все будет и всему свое время.
Оно собственно уже и сейчас есть, просто его не все сейчас могут заметить.
Это для Вас ВИП2 ПБ это пример для подражания и шедевр конструкторской мысли, а для меня просто более или менее удачная конструкция, созданная моим хорошим знакомым, и моим другом, который, к сожалению, её не успел доделать, потому что слишком рано умер.
И передать это другим разработчикам тоже не успел, такое было время тогда.
Но и он был не первый, у него тоже были предшественники, опыт которых он использовал. И с ними я тоже был знаком.
Вот это и называется инженерная школа.

А как ее доделать я подробно написал на форуме, да только не всем это надо.
Ну да ничего, понадобиться прочитают.

С уважением, Николай Болховитин

P.S. А подковать блоху, так что бы она прыгать перестала, это любой Левша умеет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)