Цена цемента

Цена цемента, интересно в каком виде и за сколько покупаеет цемент, в разных регионах
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
пока покупали на обычной базе , 500д0 по 220рублей 50кг . Сейчас ищу другие варианты , вал или биг-беги только у нас с этим проблемы , надо искать , через неделю напишу что нашел . А у вас как дела ?
Была ли полезна информация?
Цитата
пока покупали на обычной базе , 500д0 по 220рублей 50кг . Сейчас ищу другие варианты , вал или биг-беги только у нас с этим проблемы , надо искать , через неделю напишу что нашел . А у вас как дела ?
а какой регион? и еще хотелось бы узнать как далеко от Вас сам цементный завод
Была ли полезна информация?
Еврейская Автономная Область, завод в 150 км от меня, цемент Д400 покупаю за 290 руб\мешок, с биг бегами сложнее, их возят только под заказ
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Ребята, ставьте силос и заказывайте навалом цемент. Берем на Лафарже цемент в Калуге за 3750 рублей тонна.
Была ли полезна информация?
А дорога сколько обходится?
Была ли полезна информация?
3500 400й в кузбссе, с доставкой
Была ли полезна информация?
3350р с доставкой в Донецк
Была ли полезна информация?
Ростов-на-Дону М-500 220р (Новороссийск)
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. Интересное наблюдение .Используем мешковой цемент м-500 д-0(Новороссцемент) по 4350 за тонну все хорошо. Решили перейти на навал того же производителя и той же марки в целях экономии, смесь кипит.Специально ездил на завод -все тоже И цементовоз наш, т.е . ничего не бодяжится по дороге. В чем причина не знаю.Так что сэкономить не получилось.
Была ли полезна информация?
Есть такое понятие "свежий" цемент.
Надо дать вылежаться ему.
Сколько не знаю... у каждого цемента по-разному :cry:
Была ли полезна информация?
возможно горячий. Температуру навального померейте. А вообще Татьяна правильно сказала, обычно на ЖБК свежий цемент мантулят из банки в банку перед использованием - охлаждение с усреднением.
Еще возможно, когда на навал и на фасовку идет из разных мельниц. Проверьте по свободным щелочам и откорректируйте рецептуру.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за помощь. Попробую из силоса. Там наверное отлежался навальный цемент уже 3 недели.
Относительно щелочности цемента- очень интересно. Хотя мы рассчитываем подъем по недостатку алюминия. А может быть это связано с повышенной влажностью воздух? Навальный цемент гидротируется с атмосферной влагой?
Была ли полезна информация?
Вы вообще введите в практику экспресс-анализ по газовыделению. Не нужно слишком сложного оборудования, достаточно «изделие №2».
Трехлитровая банка, навеска цемента, навеска пудры, вода. И сверху зтот… короче натягиваете на банку. Через час смотрите. Для сравнительно оценочного анализа достаточно будет.
Была ли полезна информация?
Большое СПАСИБО! Идея проста, гениальна и с юмором.Обязательно воспользуюсь.
Была ли полезна информация?
А представляете мое положение. У меня сложные переговоры, в преамбуле мне проводят микроэкскурсию, заводят в лабораторию. А там … высроились в ряд трехлитровые банки и на них это, в разной степени возбуждения. Это говорят наш «кальцинатор по колхозному». Ржал аки конь.

Красоту реализации оценил сразу, единственное не понял – с усиками то зачем?
Говорят Ноу-Хау, подпишешь сделку – расскажем.

Сделка сорвалась. Который год мучаюсь простым вопросом: - С усиками то зачем?
Была ли полезна информация?
С усиками-для подписания сделки ради интереса узнать зачем.:)
Была ли полезна информация?
Кстати попробовал залежавшийся цемент из силоса - опять кипит. Поехал на цемзавод, благо близко (30)км Говорят и мешковой и навалом из одной мельницы. По газовыделению-почти одинаковая степень "возбуждения"
Пока работаю на мешковом.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста Новороссийский цемент подходит для производства газобетона?
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите пожалуйста Новороссийский цемент подходит для производства газобетона?
Конечно подходит, это один из основных цементов в Краснодарском крае. Вот на их сайте выдержка про Портландцемент ПЦ-500 Д0 - "ПЦ 500-Д0 применяется для изготовления бетонов сборных и монолитных конструкций и изделий зданий и сооружений различного назначения." Без проблем - цемент бездобавочный, да еще и 500 - все как во всех ТУ на изготовление газобетона записано.
Была ли полезна информация?
Сергей Кравцов, кстати - сверху Вашего сообщения как раз обсуждение про этот цемент - пусть там даже с некоторыми проблемами, но все же есть фраза у Мелика Ростомяна "все хорошо" - уже из этого железный вывод, что Новороссийский в ходу. Ну а без проблем и без подгонок состава при переходе как там с фасованного на навальный - наверное нигде не бывает, но приспособиться всегда можно.
Была ли полезна информация?
а 800й или 1000й особобыстротвердеющий брали бы? 300р/50кг
Изменено: Антон Жуков - 11.07.16 14:57
Была ли полезна информация?
Цитата
а 800й или 1000й особобыстротвердеющий брали бы? 300р/50кг
Вы уверены в цене? У него себестоимость выше.
Второй момент - залить смесь успеете, особенно летом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
а 800й или 1000й особобыстротвердеющий брали бы? 300р/50кг
Вы уверены в цене? У него себестоимость выше.
Второй момент - залить смесь успеете, особенно летом?

при спросе я бы и за 6000 производил, чтобы не простаивать. А вводить минеральные добавки в больших количествах возможности нет. По скорости схватывания, все решаемо
Была ли полезна информация?
Мы тоже закупаемся мешками, поскольку для нас это наиболее удобный вариант. Довольно компактный+ быстрая транспортировка в случае необходимости. Конечно возможно, что мы немного переплачиваем из-за этого, но если рассматривать приведённые мной аргументы - то наверно это оправданная цена за это.
Была ли полезна информация?
Краснодар. Цены на январь 2017 следующие:
Черкесский М500 Д0 5200 за тонну в Биг-бэгах, 4900 навалом
Воронежский (Евроцемент) М500 Д0 5200 за тонну в Биг-бегах, навалом не знаю.
Верхне-Баканский (Новороссцемент, один из 7 заводов) М500 Д0 5400 за тонну в Биг-бэках, навалом 4900
Цены указаны с доставкой в Краснодар в цех.

Свежий цемент нельзя применять, нужно дать вылежаться минимум 7 дней, лучше 10, проверено лично, в том числе и специалисты Барнаула пишут в своих анатациях.
По ощущениям Новоросс лучше, но Воронежский был не первой свежести, а Черкесский заявлен как М500, но по разным источникам скорее всего М400.
Слышал, что лучший Новороссцемент от завода "Пролетарский", договориться с ними удалось о поставках, но пока возили с В-Баканки.
Изменено: Алвиго - 20.03.17 22:56
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)