Пластификатор Глениум 51

Пластификатор Глениум 51
Я извиняюсь, если не по теме, не нашел подходящую, где задать свой вопрос. Дело в том, что решил попробовать в качестве эксперимента пластификатор Глениум 51, привезли в белой 10-литровой канистре жидкость темно-коричневого цвета, точно такая, как разведенный сухой С-3 (30-35%), срок хранения не указан, на прикрепленной бумажке указана фирма, телефоны. Позвонил туда, там меня заверили в качестве продукта, дополнительно сообщили, что пластификатор не будет работать, если песок будет влажный!?..пластификатор мне нужен для изготовления фасадной плитки (облицовочный кирпичик и камень на цоколь дома, для себя). Так ли это? Еще посмотрел эту же добавку у другого продавца, у него указано, что цвет их Глениума 51светло-коричневый. Спасибо всем , кто откликнется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я дополнительно сообщили, что пластификатор не будет работать, если песок будет влажный!?..
Может не правильно поняли? Пластификатор добавляется вместе с водой, с последней 1\3 части. Работать он не будет если чистый п-р залить в сухую смесь. Для жёстких смесей можно попробовать вместе со всей водой для равномерного распределения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Я дополнительно сообщили, что пластификатор не будет работать, если песок будет влажный!?..
Может не правильно поняли? Пластификатор добавляется вместе с водой, с последней 1\3 части. Работать он не будет если чистый п-р залить в сухую смесь. Для жёстких смесей можно попробовать вместе со всей водой для равномерного распределения.
До этого я использовал сухой С-3, разводил в теплой воде и добавлял 1% вместе с водой затворения, всё как люди на форуме пишут, кирпичики получились хорошие, гладкие, про то, что песок обязательно должен быть сухим продавец сам сказал, даже акцент на этом сделал, я его и не спрашивал, сам удивлен. На эти выходные проверю его (пласт.), потом видно будет. А цвет у Глениума какой должен быть, не разноцветный же он? Все дело в том, что у нас нет ни химии, ничего, что необходимо для этой работы, все надо заказывать по инету за тридевять земель, и Глениум привезли из Москвы, попросил товарища, сам бы я его не взял бы.
Была ли полезна информация?
Цвет коричневый,тёмный.
Была ли полезна информация?
Попробовал в деле добавку, разбавлял в воде затворения 1 %, в/ц получилось 0,40, плитка нормальная, сутки выдерживалась, на ощупь чувствуется, что крепкая. Состав: 1 ч. цемент, 2 ч. песка. Буду пробовать 1к 3, плитка на фундамент дома, 400x200x20мм. Цвет только чуть изменю на темно-бордовый и светло-коричневый. Вот мой первый блин)).

image


Вопрос: в/ц нормальный или должен быть ниже?
Изменено: Olhazar@yahoo.com - 09.06.15 9:17
Была ли полезна информация?
Рекомендуемая дозировка Глениума 0,1-1% от массы цемента. У меня дозировка была 0,2%. По цене примерно как на С-3. Срок хранения до 1 года.Нельзя допускать его замерзания. Приемуществ , расписанных в аннотации я не заметил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рекомендуемая дозировка Глениума 0,1-1% от массы цемента. У меня дозировка была 0,2%. По цене примерно как на С-3. Срок хранения до 1 года.Нельзя допускать его замерзания. Приемуществ , расписанных в аннотации я не заметил.
А в/ц какой у Вас был при такой дозировке и что бывает при передозировке?..если Вас не затруднит.
Была ли полезна информация?
В/Ц -0,4. Передозировку не пробовал . Я брал на пробу 10 литров. После перешел на С-3.
Была ли полезна информация?
Я разводил с-з таким образом - 100гр. сухого вещества на 1 литр воды нагретой до 60 градусов, хорошенько перемешал. Через неделю сверху образовалась белесая пленка, которая легко удалилась, еще раз хорошенько размешал миксером, пленка все равно появилась вновь. О чем это говорит, не говорит ли это о просроченности? В любом случае огромное спасибо за информацию.
Была ли полезна информация?
Я развожу 5 кг на 20 литров воды. На 50 кг цемента около 1,5 литра .
Была ли полезна информация?
Цитата
Я извиняюсь, если не по теме, не нашел подходящую, где задать свой вопрос. Дело в том, что решил попробовать в качестве эксперимента пластификатор Глениум 51, привезли в белой 10-литровой канистре жидкость темно-коричневого цвета, точно такая, как разведенный сухой С-3 (30-35%), срок хранения не указан, на прикрепленной бумажке указана фирма, телефоны. Позвонил туда, там меня заверили в качестве продукта, дополнительно сообщили, что пластификатор не будет работать, если песок будет влажный!?..пластификатор мне нужен для изготовления фасадной плитки (облицовочный кирпичик и камень на цоколь дома, для себя). Так ли это? Еще посмотрел эту же добавку у другого продавца, у него указано, что цвет их Глениума 51светло-коричневый. Спасибо всем , кто откликнется.
Пишу Выдержку из брошюры BASF" нельзя добавлять в сухую смесь, следует вводить добавку с водой затворения". Скорее всего Вам просто попался неграмотный менеджер по продажам. Если Изготавливать собираетесь методом вибролитья, то может и подойти.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)