Неавтоклавный газобетон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Неавтоклавный газобетон, Из-за чего смесь падает?

Доброго времени суток! Добрые люди подскажите! Из-за чего падает смесь? Температура воды, помещения, смеси, формы нормальная. Бывают ли такие проблемы с дозировкой хим.добавки? Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль?? Какие могут причины данной проблемы? Поделитесь пожалуйста!! Спасибо заранее!
Была ли полезна информация?
Разместить здесь баннер за 2 минуты.
1000 показов = 60 рублей

стандартная проблема как в производстве , так и с сообщением на форуме. перечитайте технологию производства газобетона, прежде чем писать на форум: пересмотрите схожие темы, подобный вопрос неоднократно рассматривался, если пишите проблему указывайте объем компонентов в расчете на 1 куб, и время каждого шага, и полное название всех компонентов

Цитата
Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль??
А вот вы сначала посмотрите - для чего используют каустическую соду?
Это не ускоритель твердения, а интенсификатор процесса газообразованияэ
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

Цитата
Вроде доза нормальная, все равно падает смесь, тут каустика играет роль??
А вот вы сначала посмотрите - для чего используют каустическую соду?
Это не ускоритель твердения, а интенсификатор процесса газообразования.
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

Вот мой состав на 1 куб/метр :
Цемент (ПЦ-400) - 300 кг
Песок - 315 кг
Хл. Кальций - 6 кг
Каустическая сода - 750 г
Ал. Пудра - 600 г
Температура помещения +22 +24 градуса, температура воды +40+50 градусов. Что тут не так? Из-за чего может падать смесь? Все варианты пробовал, что то не помогает и какие то пузырки появились сегодня. Время подъема смеси где-то 15-20 мин. Вроде нормально все начинается, а потом раз и бульканье пузырьков затем опадение смеси

кстати, Ал. Пудра - Газобето +500 Краснотуринск, песок кварцевый

Сколько воды и температура смеси в момент разлива в формы?
Цемент точнее маркировку посмотрите, какого твердения (Н или Б)?
Время твердения массива?
С уважением, Татьяна.

Вода- 180 л
Температура смеси в момент разлива в формы - 30-40 градусов (обычно 33-35)
Цемент - ПЦ400- Д20 (с минеральными добавками)
Время твердения массива - 50 минут
Вспучивание - 30-35 мин
Кстати, я с песком без виброситы работаю. А может ли быть опадение смеси из-за нечистого песка??

У вас В/Т 0,29???:o
Цемент Н или Б?
Не пойму...
Цитата
Время подъема смеси где-то 15-20 мин
Цитата
Вспучивание - 30-35 мин
Т.е.что получилось то и получилось?
Почему такая низкая температура смеси?
Цитата
30-40 градусов (обычно 33-35)
Цитата
Время твердения массива - 50 минут
Время твердения должно быть 2-2,5 часа.
Отрегулируйте подъём смеси, количество воды и температуру смеси.
С уважением, Татьяна.

На этикетке мешка цемента написано просто ПЦ-400 Д20. А вообще этот цемент относится к классу "Б". Что-то я не понял насчет "В/Т"... И еще вопрос у меня сегодня возник. А какого диаметра должны быть поры в газобетоне? Чем меньше поры, тем прочнее блоки, или ошибаюсь???

Цитата
А какого диаметра должны быть поры в газобетоне
по нормативу от 0,5 до 2мм. хотя у меня по началу отработки рецептуры было так: низ блока 0,5 мм.; верх 1-1,5 мм. я в основном ориентируюсь на тот размер какой у пористого шоколада

Цитата
На этикетке мешка цемента написано просто ПЦ-400 Д20. А вообще этот цемент относится к классу "Б". Что-то я не понял насчет "В/Т"..

Классификация цемента: ГОСТ 31108-2003. Цементы общестроительные (есть в библиотеке)
В/Т – коэффициент характеризующий растворы, равен отношению массы воды к массе сухой смеси (цемент+заполнитель...)
Для газобетона он примерно равен 0,41-0,43 (грубо без учета влажности песка) может быть и больше, если используется зола, шлак...мука.
Как вы вообще производите газобетон, если не знаете по нему элементарных вещей?
Читайте технологию газобетона, литература есть.

http://www.allbeton.ru/forum/topic20700.html
С уважением, Татьяна.

Спасибо большое! Обязательно прочту!

Цитата
по нормативу от 0,5 до 2мм. хотя у меня по началу отработки рецептуры было так: низ блока 0,5 мм.; верх 1-1,5 мм. я в основном ориентируюсь на тот размер какой у пористого шоколада

А удалось получить однородные поры?

Я вот пытаюсь получить на Д500 поры однородные по 0,5 мм, и пока не выходит.

да, удалось, как то само пришло, в процессе изготовления стал замечать что поры и снизу и сверху блока стали практически одинаквые

Да, любопытно, значит дело только в правильном составе и все, что ли.

Цитата
дело только в правильном составе и все
конечно, газобетон один из самых сложных в производстве материалов

скроил 10грамм пудры на замесе - четверть куба...горбушки маленькие, после подъема падают сильно... увеличил со 110грам, до 120..Горбушки такие огромные что аж стекают с формы и не садятся. Всего-то 10грамм разницы, а такой эффект. Увеличение каустика на 100гр, на 110 граммах пудры никоим образом не сказалось на блоках, все так и продолжало расти и падать...
Вот такое наблюдение!

Добрый день форумчане.
Посоветуйте пожалуйста какую фибру стоит добавлять при производстве неавтоклавного газобетона?
Реально она увеличивает крепость??
И в каких пропорциях нужно добавлять??
Если несложно- но можно контакты дилеров в Челябинске желательно! Посмотрел примерно по ценам от 90-270 рублей...?Почему такой разбег?
Спасибо заранее за помощь!

Цитата
Добрый день форумчане.
Посоветуйте пожалуйста какую фибру стоит добавлять при производстве неавтоклавного газобетона?
Реально она увеличивает крепость??
И в каких пропорциях нужно добавлять??
Если несложно- но можно контакты дилеров в Челябинске желательно! Посмотрел примерно по ценам от 90-270 рублей...?Почему такой разбег?
Спасибо заранее за помощь!
Ориентировочно от 0.6 кг на 1 м3 и больше, фибра различается по длине, крупности и составу, при выборе интересуйтесь как она ведёт себя в щёлочной среде, в принципе вся фибра для растворов подходит.
Слово Люди, пишется с большой буквы.

Фибра на крепость не влияет, может только самую малость, она влияет на излом блока, крепче края.

Андрей Михин, Спасибо.
А как насчёт крепости???)
По размерам от 3-12 мм-какую лучше??)

На крепость не влияет, по размеру как помню чем длинее тем лучше, 3-12мм помоему слишком мелкая, где то 2,5 - 4 см. Могу ошибаться, надо литературу полистать. Есть кстати фибра спецом для газобетона.

Андрей Михин, Ещё 1 вопросик- при добавлении фибры что то ещё нужно менять-кол-во воды,....?

Ничего менять не надо, всё также, некоторые говорят что ещё быстрее схватывание происходит.
Читают тему
Яндекс.Директ