Вишневый цвет плитки

Вишневый цвет плитки, Как получить?
Всем доброго времени суток..,подскажите как вишневый цвет на плитке вывести...?
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем доброго времени суток..,подскажите как вишневый цвет на плитке вывести...?
Привет. У Байера есть цветовая диаграмма http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic21546/message142826/#message142826
Цветопередача монитора немного искажает. Сейчас как раз занимаюсь проливкой всех цветов в этой диаграмме, что бы увидеть их в "живую". На второй пирамидке указаны соотношения пигментов, думаю вокруг нужного цвета сделай штук 5 образцов и попадешь в искомый.
Была ли полезна информация?
понял,спасибо,иду месить замес:)
Была ли полезна информация?
Казак, Вы маленькие замесы на чем делаете? Пигменты разных цветов предварительно перемешиваете? Или в смеситель разные цвета закладываете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Казак , Вы маленькие замесы на чем делаете? Пигменты разных цветов предварительно перемешиваете? Или в смеситель разные цвета закладываете?
Интересно, пигменты которые мы все используем в своем производстве, по сути не краска, пигмент не растворяется ни в чем, и мне кажется не смешивается друг с другом. Как я понимаю это просто мелкие цветные частички, и от смешивания разных пигментов цвет не станет приятнее. Да и качественное перемешивание разных пигментов представляет из себя проблему. Возможно я ошибаюсь, но я лично не пробовал смешивать пигменты.
Была ли полезна информация?
Пигменты перемешиваются в смесителе, можно смело смешивать разные цвета, разумеется без фанатизма. Многие производители дают рекомендации и таблицы как смешивать, в каких пропорциях для получения нужных оттенков.
Самый лучший вариант - смешивать цемент и пигмент на сухую, иногда "красят" воду затворения, но это всё требует дополнительных операций.

Надо учитывать что стабильного цвета вы не получите, т.к. цемент из другой партии будет давать другой оттенок. Сменили песок - изменится цвет.

Кади, зачастую в краске точно такие же пигменты, как для бетона, тот же самый мелкий порошок. Называется минеральный пигмент. Бывает синтетический пигмент, который впаривают для бетона, а он только для красок годится.

Я делал пробники в пластиковых стаканчиках, для таких целей желательно иметь лабораторный смеситель
Была ли полезна информация?
Цитата
для таких целей желательно иметь лабораторный смеситель
У меня смеситель на 40 литров, замес получается делать не более 4кг, на 5кг уже надрывается. На 3кг плоховато промешивает, но все равно этого замеса хватает на 5-8 форм типа кирпича. Мне бы смеситель на 1кг цемента )) Миксер бытовой? :).
Была ли полезна информация?
Мы пробовали, смешивали 2 и 3 пигмента, даже небольшие партии делали.
В прошлом году приезжал к нам за формами производитель брусчатки, увидел у нас шоколадный цвет, выспросил у меня состав, пытался сам сделать - ничего не получилось.
Не факт, что и у меня сейчас получится такой же цвет, т.к. цемент и песок другой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Миксер бытовой?
совершенно верно
вот этот даже жесткий бетон замесит
image
image
он планетарный
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Миксер бытовой?
совершенно верно
вот этот даже жесткий бетон замесит, он планетарный

http://kitchen-aid.ru/art-mixer-kitchenaid-hohoma-premium-design.html

Вот такой расцветки :)
Была ли полезна информация?
Кстати, про смешивание пигментов я имел ввиду немного другое, обязательно ли смешать, к примеру, красный и желтый пигменты в отдельной емкости и потом микс высыпать в смеситель? Или можно просто последовательно их засыпать и они в смесители нормально перемешаются. Просто мне кажется, когда соотношение 90% красного, 10% желтого, то эти 10% в смесителе по стенкам размажет.
Была ли полезна информация?
все кидаем в мешалку на сухую...все отлично перемешивается....
Была ли полезна информация?
Спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
понял,спасибо,иду месить замес:)

Что получилось? Выкладывайте! Или настолько хорошо, что не хочется делиться? ))
Была ли полезна информация?
Привет коллеги.
Такой вопрос возник: если плитку после расформовки сразу под открытое небо (не в поддоне, не укрытую, просто один ряд) выложить, то цвет будет отличаться от той плитки, которая полежала неделю в закрытом помещении? Т.е. при наборе прочности в закрытом помещении цвет лучше сохраниться или со временем цвета выравнься? Спрашиваю потому что образцы выкладывал на улицу сразу после расформовки, так как при уличном освещении цвета смотрятся иначе, чем в цеху, но на улице цвета побледнели, особенно черный и коричневый.
Была ли полезна информация?
Есть такое дело. Водичка испаряется.Потом может восстановится, но клиенту придётся доказывать.
Была ли полезна информация?
Всем Здравствуйте! Не знаю на сколько правильно скорректирован вопрос.Прошу поделится,какие цвета тротуарной плитке более востребованы.(300х300). Спасибо.
Была ли полезна информация?
Серый, красный, желтый
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)