Заинтересовался производством керамзитоблока

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Заинтересовался производством керамзитоблока

Заинтересовала тема производства керамзитоблока. Цель производства:
1. Необходимо построить дом и гараж (дом в 1 этаж + высота чердака, гараж с высотой потолка 4-4,5м)
2. В дальнейшем (или попутно) построить помещение для производства блока (из него же, пока производить его на открытом воздухе) и наладить реализацию.
В принципе почитав информацию на этом сайте и других ресурсах немного определился но вопросов еще много:
1. Как сделать прочный блок соответствующий ГОСТам.
2. Определиться по составам для конструкционного и утеплительного блока.
3. Если нет определенного состава, от чего "плясать" при подборе смеси для блока.
Была ли полезна информация?
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Производительность заводов от 3 до 5 тонн в час, фасовка в мешки, биги. Отладка рецептуры из местных материалов.

ГОСТ 6133-99 там практически все прописано.

Да и составы тут тоже неоднократно выкладывали.

http://www.allbeton.ru/forum/topic11616.html?FORUM_ID=33
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

Подскажите конкретные книги по моей теме. Подбор состава, расчет содержания компонентов и их влияние на состав, как проверить прочность блока без лаборатории.
Может кто расскажет расскажет кто как и с чего начинал, если это не секрет фирмы.

Заранее благодарен всем кто поможет!

Цитата
Подскажите конкретные книги по моей теме. Подбор состава, расчет содержания компонентов и их влияние на состав, как проверить прочность блока без лаборатории.
Может кто расскажет расскажет кто как и с чего начинал, если это не секрет фирмы.
Заранее благодарен всем кто поможет!
Расчетом составов я бы вам не рекомендовала заниматься, если вы не специалист, то по книгам вряд ли сможете это сделать, т.к. много терминов и значений, которых вы не знаете.
Берите базовые составы, ссылку я вам дала выше.
Без лаборатории проверить блок не получится.
Книги ищите в нашей библиотеке, поиск модернизирован и очень легко найти нужное
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

Встал вопрос о начальном (пробном) станке. Варить самому напольную форму с вибратором и прижимом или покупать подобие "БлокМастер" http://www.blockmaster.ru/shop/175/

Или же это все утопия? Хочу услышать ваше мнение, советы.

Роман, самый реальный, простой и дешевый способ - устроится на работу в цех прессования. Много денег не заработаете, но очень хорошо поймёте что к чему, в т.ч. трудности и проблемы.
Второй совет - читайте форум, уже очень много раз обсуждались все моменты и не по одному кругу.

Спасибо за помощь

Цитата
Встал вопрос о начальном (пробном) станке. Варить самому напольную форму с вибратором и прижимом или покупать подобие "БлокМастер" http://www.blockmaster.ru/shop/175/

Есть более дешевые варианты таких станков.
Одна голова - хорошо,а две хуже.

Цитата
Цитата

Какие?

Цитата
Цитата
Цитата

Какие?
В интернете есть станки такого типа по цене от 3000рублей.

Можно поконкретнее, пожалуйста.

Роман, если в дальнейшем строить помещение для производства блока, то зачем выкидывать деньги на эти формы, куда более проще взять сухпресс б/у некоторое время он и под открытым небом поработает, а там будет видно что к чему. А с этими формочками и станочками производительность нулевая соответственно и прибыль 0!!! С Уважением!!!

Цитата
Роман, если в дальнейшем строить помещение для производства блока, то зачем выкидывать деньги на эти формы, куда более проще взять сухпресс б/у некоторое время он и под открытым небом поработает, а там будет видно что к чему. А с этими формочками и станочками производительность нулевая соответственно и прибыль 0!!! С Уважением!!!
Максим, что за сухпресс?

Цитата
Цитата
Максим, что за сухпресс?
Типа ВП600.

А обычный напольный нет смыслы даже покупать?

Цитата
А обычный напольный нет смыслы даже покупать?
Если есть лишние деньги и время для экспериментов,то покупайте напольный...

Шмел, а вы с чего начинали, и в каком направлении работаете?

Цитата
Шмел , а вы с чего начинали, и в каком направлении работаете?
Я занимаюсь производством различного оборудования:бетоносмесители,профилегибы,вальцы листогибочные,дробилки различного назначения.Просто у меня есть опыт общения с потребителями моего оборудования,которые однозначно говорят,что надо начинать с вибропрессов типа ВП600 и им подобным,а другие станки-это потеря времени и денег.

Шмел, спасибо

Подскажите какое расположение лопастей бетоносмесителя больше подойдет для керамзитобетона(цемент,песок,керамзит)

image

image

Найдите советский ГОСТ на бетоносмесители и прочитайте его очень внимательно.
Там есть ответ на Ваш вопрос.

Привет.

Кто может подсказать, какие заводы производят керамзит в Поволжье и на Урале. Искал через Яндекс - в основном поиск выдает различных (часто не понятных) дилеров, торговых домов и т.п., а хотелось бы выйти напрямую на заводы.

Заранее спасибо!

что то спрос на керамзит растёт однако... уже не первый случай этим летом

у нас в Чувашии три завода выпускают ....1200-1400 руб /куб
Читают тему
Яндекс.Директ