Вибропресс ГЕВИТ-2.0

Вибропресс ГЕВИТ-2.0, И другие вибропрессы этой фирмы
Привет всем затейникам! Особенно Николаю Болховитину! Я тот самый сапожник который в ГЕВИТЕ испек все пироги (между делом готовлю такие блюда как например железнодорожный пресс на 630 тонн) и как представитель никчемной отечественной школы конструирования призываю вас покупать вибропресс ГЕВИТ-2.0. Всех с наступающим Новым Годом!

Незаслуженно заб(и)ытая фирма ГЕВИТ.
Приветствуем на форуме конструктора фирмы, который может дать нам объективную информацию о продукции этой фирмы.
Жаль, что его появление приходится начинать с предупреждения:
"Александр, реклама на нашем форуме запрещена.
Здесь можно давать только объективную информацию о вашей продукции, технического или экономического характера, подкреплённую расчетами и ссылками."

Но это не беда.
Все так начинают.
Вам спасибо за поздравления и 10% штрафа за призыв -рекламного характера. :D
И 10% штрафа за оффтоп
Всего 20%

Надеюсь Вам у нас понравится

Н. Болховитин.
Редактор
Была ли полезна информация?
Хотелось бы посмотреть где, в реальном производстве, работает ваш вибропресс и услышать о нем мнения потребителей.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено. Предупредительный бан 1 сутки
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата
Привет всем затейникам! Особенно Николаю Болховитину! Я тот самый сапожник который в ГЕВИТЕ испек все пироги (между делом готовлю такие блюда как например железнодорожный пресс на 630 тонн) и как представитель никчемной отечественной школы конструирования призываю вас покупать вибропресс ГЕВИТ-2.0. Всех с наступающим Новым Годом!

Незаслуженно заб(и)ытая фирма ГЕВИТ.
Приветствуем на форуме конструктора фирмы, который может дать нам объективную информацию о продукции этой фирмы.
Жаль, что его появление приходится начинать с предупреждения:
"Александр, реклама на нашем форуме запрещена.
Здесь можно давать только объективную информацию о вашей продукции, технического или экономического характера, подкреплённую расчетами и ссылками."
Но это не беда.
Все так начинают.
Вам спасибо за поздравления и 10% штрафа за призыв -рекламного характера.
И 10% штрафа за оффтоп
Всего 20%

Надеюсь Вам у нас понравится

Н. Болховитин.
Редактор
Интересно услышать про ваш акт вороштель, то много в инете написано про его конструкцию, но конкретики ни где нет.
Была ли полезна информация?
Николаю Болховитину про активный ворошитель.

1. У нас нет никаких секретов, есть сайт, есть РЕАЛЬНЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЛИНИИ, есть образцы продукции. Нужно только активно разворошиться и съездить посмотреть. Вы НИКОГДА этого не сделаете по тому что цель у вас не в донесении до своей паствы ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ, а в самоутверждении доступными методами.

2. Верх нескромности провозглашать себя гуру в области стройиндустрии не сделав ничего стоящего в своей жизни.

3. Вы целенаправленно и сознательно в меру своих скромных возможностей создаете информационное поле где про отечественных производителей говорится или плохо или никак.

Я делаю вывод что вы являетесь иностранным агентом.
Немцам такой персонаж не подходит, а вот китайцам в самый раз!

Сообщение вы конечно забаните, хоть что-то умеете!


Целую ГЕВИТ.
Прошу модераторов не удалять это сообщение "конструктора" Михайлова, дабы глупость оного была бы видна каждому.
Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Александр, мне опять пришлось переносить ваше сообщение из другой темы.
На нашем форуме это называется ОФФтоп.
За это Вам штраф 10%
Если Вы и дальше будете так продолжать, то Вы сами себя забаните.
Напоминаю Вам что штраф 100% вызывает автоматический бан.

Вы сейчас выполняете Роль манагера, который нарабатывает цитируемость темы.
На что Вас и наняли.
К тому же Вы ведь не являетесь конструктором вибропресса, это отлично просматривается по Вашей лексике.
За это Вам еще штраф 10%
Ваш ответ я удалять не стал, хотя он не вписывается в тематику нашего форума, и, по сути, является обыкновенным троллигом.



Цитата
Я делаю вывод что вы являетесь иностранным агентом.
Немцам такой персонаж не подходит, а вот китайцам в самый раз!
Сообщение вы конечно забаните, хоть что-то умеете!
За хамство Вам еще 10% итого +30%
Как новичку, в деле строительных технологий, я рекомендую Вам почитать это:
http://www.allbeton.ru/forum/topic15060.html
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
"конструктор" Александр Михайлов написал мне в "личку" следующее:
Цитата
если душет жаба и не сумел самореализоваться, приходи !
Образование не позволяет мне понять смысл этой фразы, поэтому мне приходится ответить по существу:

«Конструктор» Александр Михайлов выложил на нашем сайте очень интересную фотографию.
Интересна она тем, что на ней прекрасно видны потуги создать свою, отечественную, оригинальную конструкцию, вибропресса.

image


Какое впечатление производит эта конструкция на профессионала:
Первое, что бросается в глаза, это большая многодельность и вычурность представленной конструкции. Создается такое впечатление, что все отдельные узлы и агрегаты этой машины создавались по отдельности, и так и не оказались, в конечном итоге, связанными единой концепцией.
Заметно также, и стремление авторов удивить потребителя, если бы оригинальностью, нет экзотичностью решений. При внимательном рассмотрении, однако, оказывается, что все эти решения заимствованы у других производителей, и просто декорированы под «новые» разработки.
Радует однако качество работы с металлом. То есть, как говорил сатирик Аркадий Райкин: «к пуговицам претензий нет». Жаль что это качество не направлено на конечную цель – на работу с бетоном.
Огорчает так же и то, что этот вибропресс проектировался без учета массового производства, и, следовательно, его узлы и детали не интегрированы в линейку вибропрессов других типоразмеров. Заметно, что на примере этого вибропресса, конструктора скорее самореализовывались, нежели стремились качественно формовать бетон, или тем паче угодить потребителю. И то и другое оказалось тут «в пролете».
С точки зрения механики, равно как и типовых конструкторских решений, этот вибропресс конечно превосходит ХЕСС, и находится примерно на одном уровне с лучшими китайскими машинами этого класса. С той только разницей, что ведущие китайские фирмы выпускают свою продукцию серийно, в объемах, средним по одному вибропрессу в день каждая, так как, в отличии от ГЕВИТа они научились планировать серийное производство уже на стадии конструирования.
Авторам этой, опытной, на мой взгляд, конструкции еще предстоит понять простую вещь:
Сделать вибропресс и делать вибропрессы, это совершенно разные задачи.
Так что в новом году желаю фирме Гевит, решить для себя две задачи, которые будут потруднее копирования типовых иностранных моделей, и даже посложнее чем компилирование отдельных технических решений в единую конструкцию.
Если мы, в своей стране, хотим научиться заменить иностранные вибропрессы на отечественные то, перечисленного, выше мало.
Нужно еще и научится проектировать конструкции самостоятельно, под материал, с котором они работают, и сделать эти конструкции максимально дешевыми и доступными покупателю.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А что создали вы кроме вала и шкива на шарикоподшипниках?
Была ли полезна информация?
Цитата
А что создали вы кроме вала и шкива на шарикоподшипниках?
Хочу Вас расстроить, этого вала я тоже не создавал, его создала фирма ОМАК по заказу фирмы ХЕСС примерно в середине 90-х годов, точно сказать не могу.
Хотя конструкция довольно старая, она востребована и сегодня, потому что проста и надежна в эксплуатации. И очень технологична при этом.
Секрет ее очень простой, она позволяет снять примерно 30-35 кНт с вала при частоте 100 герц, используя при этом обычные, очень дешевые подшипники. Её ремонтопригоднось выше всяких похвал, после примерно сезона эксплуатации замена подшипников выполняется за полтора- два часа.
Конечно есть схемы и посовременнее, (простите понавороченней) но у таковых тоже есть свои недостатки.
Посмотрите на проблему не с точки зрения самовыразительности, а с точки зрения эксплуатации вибропресса в длительном времени.
Впрочем, сразу после ответов на мои вопросы по "решетке" ворошителя, мы готовы послушать и Ваши соображения по вибростолу.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Секрет ее очень простой, она позволяет снять примерно 30-35 кНт с вала при частоте 100 герц, используя при этом обычные, очень дешевые подшипники. Её ремонтопригоднось выше всяких похвал, после примерно сезона эксплуатации замена подшипников выполняется за полтора- два часа.
шариковые подшибники более живучии это с глубокой посадкой, подшибники хорошие но подходящий найти не просто, они редкие, что касается простых подходящий для высоких частот это 307, ресурс поднять и само очистку, лучше использовать масленую смазку, обычное масло в авто магазине можно преобрести, Но вязкую смазку использовать весьма всё таки не желательно.. Заменить 307 подшибник можно и роликовыми они что интересно такие же по размерам сходятся, а вот по оборотам держут анологично свои 7200 об/мин, такие роликовые стоят раз 5 дороже а вот по ресурсу служат гораздо дольше, в этом тоже есть смысл ставить на продолжительное время и дорогие подшибники..
Не забываем и виброблоке, он должен быть простым, дешёвым, ремонто пригодным, простым в обслуживании, особенно с заменой подшибника, и как верно подметили, ВСЕ подходящие Детали должны присутствовать в потоковом производстве, несмотря на их иное назначение..
Была ли полезна информация?
Ярослав, давай про вибраторы попозже.
Нам бы с ворошителем то разобраться.
Вот хочу знать, на какие параметры смеси он создан, и почему была выбрана такая схема.
Только без лишней словодристики. и желательно в цифрах.
Была ли полезна информация?
Николай лень писать более подробно позно уже, но я брал из практики..
Всё зависит о жёскости и подвижности смеси и состава, особенно
в среднем на.
Осном типа многовального от 100 л смеси идёт нагрузка 750 Nm, + запас итого при частоте вращения с регулировкой скорости подходящий мотор 5,5 кВт..
А вот толчковый если мы берём гц, от высоко частотной работы до низко частотной работы с регулировкой, усилия должны сохранятся в среднем 2 тонны, и опять в ходе расчёта мы видим подходящий мотор для станции идёт 5,5 кВт, но можно конечно и с экономить 4 кВт тоже подойдут, с гц монёвры более реальны в снижении кВт.
Впринцепи 4 кВт на Гевите от мотора редуктора на толчковом теоритически верно.. Вот я бы тоже хотел услышать более подробно о работе активного входе практике их работ..
Олег а какой целиндр на активном стоит на фото.. и какие тех параметры его работы ?
Изменено: Kanstein - 12.09.17 8:00
Была ли полезна информация?
Ярослав, да скрыл я твой поток сознания.
Еще раз хотелось бы обсудить, зачем нужен вообще ворошитель, и какое воздействие на смесь он должен оказывать.
А уже только потом - его конструкцию.
Если мы не знаем зачем нужно устройство, то как его проектировать то?
И как проверить его эффективность?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)