Вибропресс FORTezza 1000

[ Закрыто ] Вибропресс FORTezza 1000, Интересно Ваше мнение Выбор прессующего оборудования
Всем доброго времени суток, извиняюсь если такая тема уже присутствует, времени мало, и искать по форуму некогда. Интересует Ваше мнение. г.Калининград, собираюсь производить керамзитобетонные блоки, тротуарную плитку и бордюры на линии FORTezza 1000 комплектация «ЭСТАКАДА». Посмотрел других российских производителей, и именно эта линия мне кажется наиболее удачна для данного дела, позвонил на завод, поговорил, поинтересовался, в общем первое впечатление положительное + у меня знакомый производит керамзитобетонные блоки на FORTezza 250А уже 3 года и пока доволен. Хотелось бы узнать у Вас, имел ли кто дело с этим заводом, с его продукцией и какие отзывы Вы оставите. За ранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Высказываю свое мнение.
Это полный отстой!
При проектировании этой линии, у угоду цены, нарушены все принципы проектирования оборудования для работы с жесткими смесями.
Люди которые создавали этот вибропресс не имеют даже отдаленного представления о реологии материала с которым работают.

С уважением, Николай Болховитин
P.S. Возражения изготовителей принимаются к публикации
Была ли полезна информация?
Они говорят что их инженеры работают уже давно, в чём именно проектирование не верное? если например взять "СКИП" комплектации? Или вибропресса этой фирмы вообще не являются достойным представителем для данной работы? у меня бюджет 3 милл. рублей, что можете посоветовать? плитка нужна в нашем регионе толщиой 6-8-10мм, а не 7 как принято в России
Была ли полезна информация?
Не устаю повторять:
Цитата
Не всякая прозрачная жидкость желтого цвета называется пивом
Вибропресс это устройство для формования (придания формы и уплотнения) особо жестких бетонных смесей.
То, что представлено на сайте этой фирмы является машинкой для лепки куличей
- Рама хлипкая
- Вибростол рахитичный
- Гидравлика собрана по ошибочной схеме которая не обеспечивает стабильной регулировки давления на пуансоне
- Бетоносмеситель типа БП1Г вообще не пригоден для приготовления особо жестких смесей.
- Производительность бетоносмесителя меньше производительности вибропресса на бортовом камне.

Хватит?

Цитата
у меня бюджет 3 милл. рублей, что можете посоветовать?
Могу посоветовать взять в кредит еще столько же и купить нормальную линию вибропрессования.
Либо не тратить деньги на груду металлолома.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
То, что представлено на сайте этой фирмы является машинкой для лепки куличей
- ..
- ..
- Гидравлика собрана по ошибочной схеме которая не обеспечивает стабильной регулировки давления на пуансоне
Где Вы это нашли?
Там вроде бы ни где нету ни каких схем или еще каких тайных знаний, только общая информация.
Возможно конечно есть в паспорте, но как видно, он только в комплекте идет с FORTezza'ой
Не могли бы Вы поделиться схемой, если у Вас она есть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Где Вы это нашли?
Я уже в таком возрасте, что выходя на улицу и решая одновременно вопрос: "Брать зонтик или нет" мне не обязательно смотреть на барометр.
Я просто могу посмотреть в окно.

Но если авторы очередного "Уральского чуда", готовы опровергнуть по пунктам мои утверждения, то это будет воспринято самым благосклонным образом.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хм, Уральское чудо? Т.е оборудование произведенное в этих краях не пригодно для производства вовсе? Можно ли в мой бюджет приобрести нормальную линию, Hess , может польское что есть, Рифей, Мастек? Кредит при нынешней ситуации брать не хочется
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.е оборудование произведенное в этих краях не пригодно для производства вовсе?
Почему "вовсе" блоки на такой машине лепить наверное можно.
А так ищите....
ХЕсс это такой же вибропресс как и этот, только понтов больше,
За понты платить будете?
Ищите БУшный ВИП2ПБ, на худой конец КВАДР 3У
Или китайца приличного. Он конечно похуже чем эти перечисленные, но на нем хоть работать можно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В первую очередь требуется производство блоков, тротуарной плитки и бордюра, посмотрю Польшу и Германию, странно что на сайте Hess тульского не указаны цены
Была ли полезна информация?
Цитата
на сайте Hess тульского не указаны цены
Ничего странного, Хесс, как самостоятельная фирма перестала существовать полгода назад.
Наверное новые хозявы пока не определились в политике по отношению к филиалам.
"Младшие" вибропрессы ХЕСС все одно сделаны в Китае, так зачем их покупать через Германию?
Польша копирует тот же Хесс и Зенит

Что касается топа темы, что бы не плодить оффтоп.
Если Вы покупаете вибропресс, то Вам совершенно не важны те характеристики, которые представлены на сайте конкретно этого вибропресса.
Вам интересно знать:
- Размер зоны формования L*B*H
- Суммарную возмущающую силу вибраторов
- Диапазон и точность регулировки давления на пуансоне
- Рабочая частота вибратора
Все остальные характеристики - вспомогательные или просто лишние.
Без знания перечисленных параметров вибропресса, Вам не удастся сравнить его с другими моделями.
а значит и ясного выбора у вас не будет.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
на сайте Hess тульского не указаны цены
Ничего странного, Хесс, как самостоятельная фирма перестала существовать полгода назад.
Наверное новые хозявы пока не определились в политике по отношению к филиалам.
"Младшие" вибропрессы ХЕСС все одно сделаны в Китае, так зачем их покупать через Германию?
Польша копирует тот же Хесс и Зенит

Что касается топа темы, что бы не плодить оффтоп.
Если Вы покупаете вибропресс, то Вам совершенно не важны те характеристики, которые представлены на сайте конкретно этого вибропресса.
Вам интересно знать:
- Размер зоны формования L*B*H
- Суммарную возмущающую силу вибраторов
- Диапазон и точность регулировки давления на пуансоне
- Рабочая частота вибратора
Все остальные характеристики - вспомогательные или просто лишние.
Без знания перечисленных параметров вибропресса, Вам не удастся сравнить его с другими моделями.
а значит и ясного выбора у вас не будет.



С уважением, Николай Болховитин

Что касается 4-ых тезисов которые Вы указали, то меня всё устраивает, и я повторюсь, мой друг работает на оборудовании этой же фирмы уже 3 года, качество и геометрия изделий осталась неизменной и не было никаких поломок. Я считаю, что нет идеального оборудования за те деньги что у меня есть, но начать именно с этого вполне можно, я забыл указать , что смеситель я сразу меняю на более мощный, он туда влезет без проблем.
Была ли полезна информация?
Вадим, я оценил Ваш юмор.
Скажу Вам честно это очень неуклюжий рекламный трюк, тем более на профессиональном форуме он не катит. Кроме антирекламы за ним ни чего не последует. :D

Дерзайте производственник Вы наш,
"товарищу" посоветуйте написать нам как он там "работает" три года на вибропрессе фирмы, которая зарегистрирована три года назад?
И еще у всех тут давно возникает вопрос, чего в Златоусте больше вибрпрессов или фирм, которые их производят :D ;)

Оставляю Ваш опус для читателей нашего форума, как образчик тупой и неуклюжей рекламы
Как Логисту и финансовому менеджеру всех времен и народов даю вам БАН навсегда
Тема блокирована до того момента пока кто то из профессионалов не пожелает рассказать об этом вибропрессе реальную информацию.
А пока про вибропресс FORTezza 1000 можно прочитать вот здесь
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum42/topic20904/message139518/#message139518

Редактор Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)