На сколько вы зависимы от человеческого фактора:

[ Закрыто ] На сколько вы зависимы от человеческого фактора:
Уважаемые коллеги по вибролитью и вибропрессованию!
Как сильно влияет на производственную деятельность и её результаты пресловутый человеческий фактор? Под "человеческим фактором" подразумеваю множество недостатков людей:
- невнимательность
- неаккуратность
- безответственность
- пофигизм
- лень
- пьянство и его последствия
- прогулы, болезни
- физическая усталость
- намеренная порча
- и т.д. и т.п.

Дело в том, что сейчас я разрабатываю производственно-технологическую схему нового типа, которая позволит на очень многих операциях отказаться от человеческого труда при небольших капиталовложениях.
В основном это касается оптимизации внутренней логистики, более эффективного использования площадей, исключения лишних операций и перемещений.

Я уже увидел преимущества автоматизированной подачи и дозирования материалов. Следующий этап - механизация операций сразу после формовки изделия, перемещение на вызревание, упаковка, складирование. Промежуточный этап - расформовка. Пока ручной, но при больших объемах и типовых изделиях можно автоматизировать.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Вообще ничего из перечисленного, за исключением как раз №1, не является основной моделью поведения. Основная модель другая - и мне она известна по личному опыту.
Вам просто "не повезло" в жизни. Мне вот, к примеру, приходилось сталкиваться со всеми 4-мя и ещё с некоторыми другими.
надеюсь, что и дальше Вам "не будет везти". Не приведи Господь.

Вряд ли Вы мне поверите, но пытаться приватизировать стоящую информацию, намного опаснее чем хранить мешок бриллиантов в кухонном шкафу.
Конечно с Вашим изобретением это не очень опасно, так как его значимость велика только с Вашей точки зрения, но, некоторую некомфортность в жизни и она может Вам доставить.
Если быть технически объективным, то идея сделать трос с периодическим сечением путем скручивания из "треугольника" трехходового винта, конечно интересная. Лет бы 40 назад она бы меня могла заинтриговать.
но в советское время внедрить ее было бы намного проще чем сейчас.
Но даже учитывая это, есть много "НО", которое Вы не видите, а я вижу.
Дело в том, что у Вас будут трудности с применением таких канатов именно в системе сборного железобетона.
Это потому, что Вы не представляете даже отдаленно, каким будет в ближайшее время набор деталей дома построенного из сборного железобетона. Уверяю Вас. совсем не таким, как в прошлом веке.
Во многих таких деталях применить скрученный канат конструктивно невозможно. Или их придется заново разрабатывать для вашего каната.
Например двутавровая балка сборно монолитных полов.
В ней конструктивно необходимо, что бы армирующая проволока проходила в в опорных полках для блоков заполнения. Это навскидку.

Но вот это как раз лирика.
А вот действительно интересно для судьбы вашего изобретения в строительстве.
Помните такую тему?
https://www.allbeton.ru/forum/topic21112.html
Хотите знать чем все закончилось?

Не прошло и трех лет с момента предшествующего этим событиям.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вряд ли Вы мне поверите, но пытаться приватизировать стоящую информацию, намного опаснее чем хранить мешок бриллиантов в кухонном шкафу.
Если речь идет об элементах длинных технологических цепочек, привносящих изменения в смежные звенья - ничего особенного. Вот совсем ничего. "Сделаешь товарное производство, при котором потенциально любой наш клиент сможет прикупить сотню тонн, - будем думать, как с тобой сотрудничать, не сделаешь - вздохнем с облегчением и забудем. Потому что нам нельзя вырасти существенно больше нынешнего объема, да и сам по себе эксклюзивный продукт вызовет недоверие у потребителя отсутствием альтернативного поставщика". Реальный разговор с вице-президентом очень крупной (крупнейшей на своем континенте) компании, не желающим заменять/реконструировать шесть производственных линий. А не общие слова про обирание лохов сговорившимися игроками, мимо которых только вам и только сейчас представляется возможность получить нечто эксклюзивное (гербалайф, дианетика, амвей).
Цитата
Конечно с Вашим изобретением это не очень опасно, так как его значимость велика только с Вашей точки зрения
Обязательно скажу Неффу, Дарвину и Фрайбергу, а также паре тысяч технологов бетонных заводов по всему миру, что их оценку моей работы не разделил ажно целый Болховитин!
Цитата
Если быть технически объективным, то идея сделать трос с периодическим сечением путем скручивания из "треугольника" трехходового винта, конечно интересная. Лет бы 40 назад она бы меня могла заинтриговать.
Мне интересно - Вы реально мните себя вершителем судеб в мировом производстве преднапряженного железобетона? И не приходит ли Вам в голову хотя бы в формате допущения, что кто-то может иметь не меньше (выразимся мягко) знакомств в отраслевой среде?
Цитата
Но даже учитывая это, есть много "НО", которое Вы не видите, а я вижу.
Дело в том, что у Вас будут трудности с применением таких канатов именно в системе сборного железобетона.
Это потому, что Вы не представляете даже отдаленно, каким будет в ближайшее время набор деталей дома построенного из сборного железобетона. Уверяю Вас. совсем не таким, как в прошлом веке.
Да, мне-то совсем не у кого спросить, нет у меня десятков знакомых в таких организациях, как Олдкастл, Консолис, Тиндалл, Юнистресс...
Была ли полезна информация?
Посмотрел по с ссылке тех кто еще не закрылся.
рыдал.
вторая половина 20-го века в красивой упаковке.
А промышленной технологией и не пахнет.
Штучные проекты
Зато как Вы говорите - ресурс.
Была ли полезна информация?
Ну раз Вы начали хамить то разговор окончен я так думаю?
По существу вопроса Вам сказать больше нечего.
Одни штампованные лозунги недолюбленного изобретателя, который мечтает о красивой и свободной жизни где то там, где его ценят и восхваляют.
Печальный итог творческой деятельности в дотационном регионе.
К сожалению Вы не один такой, чье изобретение не может быть применено, потому как оно просто не вписывается в общую систему строительства. И вписываться не будет, потому как для этого надо уметь ладить с людьми, а не обижаться на критику, которая, во первых весьма корректна и доброжелательна, и щадит Ваше самолюбие, во вторых конструктивна, потому как рассматривает Ваше изобретение в контексте реальных условий на строительном рынке России и с учетом тенденций его развития.

А если без красивых слов, то я себе отлично представляю, где можно применять Ваше изобретение уже сегодня.
Больше того, на его основе можно разработать новые, вполне патентопригодные конструкции и изделия. Но это совсем не там где "кажется" с первого взгляда.
К тому же, для того что бы применять его в промышленных масштабах, работы нужно проделать раз в двадцать больше чем Вы уже проделали. И НИОКР нужно открывать миллионов на сто ( на вскидку) рублей. Иначе это все останется экзотикой, ну в лучшем случае для штучного применения.
Более того, мне совершенно понятна такая область применения Вашего изобретения, где оно имеет наибольшее технологическое преимущество.
Но Вы, поскольку с людьми ладить не умеет, об этом даже не догадываетесь (ах как это подходит к заголовку темы).
Хотя если внимательно прочитаете наши прежние беседы на эту тему, то там все написано. Причем как написано, специально для Вас, что бы не каждый понял, и не начал вопить, что это ОН все вчера придумал.
Наибольшую сложность для Вашего изобретения, представляет его применяемость.
Как альтернатива обычным тросам, или скажем семижильным с периодическим профилем, или той же проволоке, оно не годиться. Но есть такие конструкции, где ему альтернативы почти нет. (есть конечно, но хуже решение).
Если у меня руки дойдут, обязательно замучу НИОКР по таким конструкциям, и про Ваше изобретение не забуду.
Про патент конечно забуду, а про изобретение нет
:)

Успехов Вам и всем, кто Вас поддерживает на Вашем нелёгком пути.
Николай Болховитин.

Тема закрыта
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)