Обман с производительностью!!

Обман с производительностью!!
Здесь написано http://www.ibeton.ru/intro_tecno.php что на агрегате санни 14 в смену можно прозвости 10м3 пенобетона.
Давайте посчитаем 10м3 разделим на 140 литров получим 71,4 замеса. В смене 8 часов (думаю это всем известно) осюда имеем 8*60 минут=480минут. Отсюда один замес нужно сделать за 480/71,4=6,7 минуты. Думаю что это нереально так как процесс перемешивания занимает 3 минуты, получается что на загрузку и на выгрузку всего 3,7 минуты!!! Таких роботов, способных работать 8 часов с такой скоростью думаю что у нас в стране нет. Отсюда вывод! 10 м3 невозможно сделать на санни 14 и тем более 20 м3 на санни 25 так как там цикл должен происходить за 6 минут, учитывая то что выгрузать 250 литров пенобетона нужно значитьно больше чем 140 литров.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ЗАВШЕНА ПОЧТИ В ДВА РАЗА!!
готов выслушать ваши коментарии.
Была ли полезна информация?
Полность с вами согласен.
но 4 куб.м в смену на SIC (120л.)
сделать вполне возможно.

из за неправильного расчета производительности вытекает неправильный расчет срока окупаемости.
люди считают циферки, делают круглые глаза и думают, что
производство пенобетона это манна небесная
Была ли полезна информация?
Полностью поддерживаю!

У меня Санни - 014. За 8 часов рабочие реально заливают 5 кубов. Заставить работать больше рука не поднимается они и так как выжатые лимоны к концу смены.

Цикл вместе с загрузкой, перемешиванием и выгрузкой занимает минут 20-25.
Была ли полезна информация?
Только по-честному, его выгодно производить?
Была ли полезна информация?
Всем привет.
По поводу производительности, производить 10 кубов в смену абсолютно реально! У нас в смене работает 6 человек и мастер и они без проблем производят 10кубов в смену.
Замес длится около 2 минут (при правильно подобранных компонентах). На выгрузку и загрузку 4 минут минут вполне достаточно (не торопясь!!!!). Если на загрузку 7 ведер! требуется 3 минуты, то гоните в шею таких работников. Люди должны работать и зарабатывать деньги.

Inferno - если проблемы с производством - звоните (921)6908985, поможем. У нас консультирование бесплатное, по времени неогранниченное для наших покупателей. 20-25 минут на замес это сверх! много. Может быть сможем помочь.

Виктор - насчет выгодно или нет производить почитайте http://www.ibeton.ru/a6.php - там все подробно написано (если коротко, то выгодно)
Была ли полезна информация?
Alexander, поясните, пожалуйста. 6 человек производят 10 м3. Если в одном м3 зарплаты на 100 руб, при продажной цене 1300, то получается, что в день работники зарабатывают 1000 руб. Получается на 6 человек в месяц 20 000. 20 000/6=3333 руб. На человека.
Правильно рассчитано? Работники не возражают?
Была ли полезна информация?
Реально 2 человека на Санни14 льют 5 кубов не особо перетруждаясь.
Больше времени уходит на разборку и чистку форм.
Была ли полезна информация?
Я о том же, что и Дмитрий. Большая часть сил это сборка разборка форм, погрузка разгрузка.

Насчет зарплат, 1 из 6 человек мастер и у него отдельная зп. З которая получается вполне достаточна (для нашего региона). Если надо пересчитать, воспользуйтесь бизнес-планом с автопересчетом.
Была ли полезна информация?
Я произвожу оборудование для пенобетона (не баротехнологию) и могу подтвердить, что ревльная производительность любой установки не более 50% от заявленной. Теоретическая производительность считается для идеальных условий, то есть в принципе вы можете её получить в течении часа, но работать на ней в течении всего дня невозможно. Производительность насосов считается вообще по воде. От заказчиков мы этого и не скрываем. И ещё. При производстве блоков рентабельно - это когда 4-5 человек производят не менее 20 кубов в смену, но это скорее зависит от подготовки производства, средств механизации и т.д.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)