Бетонный стол

Бетонный стол, Хочу сделать бетонный стол
Хочу сделать большой бетонный стол для малого производства. На нем думаю производить слесарные и сварочные работы, хочу предусмотреть разного рода сквозные отверстия для установки тисков, струбцин, различного оборудования, каналы для проводки думаю устроить. Возможно и кувалдой придется постучать на нем, стол должен выдерживать. Размеры стола - не менее 3*2 метра. Вид - примерно такой:

image

Хотел бы услышать от спецов советы: какой арматурой пользоваться, с каким шагом ячейки, чтоб удары выдерживал, сваривать её или связывать, как сделать идеально ровную поверхность, стоит ли использовать для этого, к примеру, наливной пол или самонивелир сверху, какие ножки лучше - круглые или как на снимке, сплошные (сплошным кубом стол не хотелось бы заливать). Какой толщины должна быть столешница? Сквозные отверстия в столе, не повлияют ли на прочность? Какой бетон посоветуете брать, с учетом того, что изделие на
улице будет стоять? Будет ли такой стол крошиться и сыпаться со временем и как сделать, чтобы этого не было? Какие присадки в бетон использовать (кто-то ПВА советовал, но говорят, не очень он помогает).
Изменено: Эдуард Каменюкин - 25.09.14 14:28
Была ли полезна информация?
Представляю вес такого стола, пару тонн точно ___)))
Была ли полезна информация?
Так это и неплохо. Он должен быть прочен, стабилен и обеспечивать ровную горизонтальную поверхность, для сопряжения деталей, сварки, литья и т.д. Потому я и спрашивал. Делают же разнообразную уличную мебель и даже теннисные столы:-)

image
Изменено: Эдуард Каменюкин - 25.09.14 16:07
Была ли полезна информация?
Эдуард, я постараюсь выяснить, кто в Италии производит подобные вещи, поговорю с компанией Бьянки (Bianchi), может они посоветуют производителя таких вещей.
Была ли полезна информация?
Не совсем разумный вариант выбора материала для рабочего стола.
Всё таки будут удары, и проблема с креплением тисков.
Ну если только снизу сплошной лист металла.
Подумайте ещё раз.
Была ли полезна информация?
меня давно будоражит мысль сделать сварочно-монтажный стол с бетонной столешницей, причём отнивелировать плоскость самовыравнивающейся высокопрочной промышленной смесью.
В столе предусмотреть перфорацию (дырочки) для струбцин и крепления массы снизу. По периметру стальная квадратная труба или уголок, а ещё лучше ферма (чтобы крепить тиски и струбцины).
image
Была ли полезна информация?
Если будет выдерживать нагрузку связанную с работой на тисках - почему бы и нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)