Организация производства искусственнoгo камня

Организация производства искусственнoгo камня, хочу собрать все в одной теме
приветствую, господа,

есть в планах организовать небольшое производство, по вышеуказанной теме,
если это возможно, хотел бы получить небольшую консультацию на этом форуме у более опытных товарищей.

определенные моменты я разбил на части, чтобы было удобнее


1. подбор состава смеси
тут несколько подвопросов.

я так понимаю, в идеале, чтобы это сделал технолог, отсюда вопрос

1.1 как точно называется нужная специальность технолога? технолог бетонного производства?

1.2. потребуется ли его участие как постоянной единицы на производстве, или самое важное первоначальный подбор и следующие обращения к нему будут при смене, к примеру, поставщика одного из компонентов- песок, цемент, или изменений в технол-м цикле (то возможно делать это разово, а не держать его на окладе)?
1.3. если будут использоваться добавки, для ускорения твердения или другие, не просчитывают ли состав смеси производители добавок, и если да, то что, им надо предоставить для этого образцы? как это происходит?


может ли кто помочь на этом форуме из специалистов (терр-но Москва/область)

остальные вопросы, лучше решать уже через технолога, но задам, так как интересно, чтобы заранее уже знать какие-то глобальные вещи

2. требуется ли постоянный контроль смеси в процессе работы производства, с какой частотой и с какими факторами связано?

3. какие вариации цикла возможны после отливки смеси в форму, и возможно ли подбором добавок сделать распалубку наиболее быстро, в какие сроки к примеру? 3 часа? 12, 24? хотел заранее просчитать оборачиваемость форм.

4. из-за чего зависит использование прогревания отлитой продукции в печи или использование пропарочной камеры, время пребывания продукции в пропарочной камере?
Изменено: Алексей Карпатов - 05.05.14 12:31
Была ли полезна информация?
http://www.forum.gipsobeton.com.ua/index.php - сходите на этот форум
Была ли полезна информация?
там про гипсобетон?
Была ли полезна информация?
Рекомендую так же сходить в библиотеку форума.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)