Как изготовить шпалеры для виноградника?

Как изготовить шпалеры для виноградника?
Всем доброго времени суток.
Скажу что очень далёк от бетона, На форум привела потребность в изготовлении жб виноградных столбиков, а точнее для установки сетки " рабица". Двенадцать лет занимаюсь производством строительных сеток ("Рабица", "Канилированная", "Армопояс"). Сейчас есть необходимость изготавливать столбики. В даный момент мы их просто перепродаём, возим за 70км, 6тонн столбиков привозим практически каждый день. Вот и думаю открыть своё производство.
Перепробовали много производителей столбиков, остановились на одном, у которого столбик трудно переломать, да и вид гладкий, красивый.
Хотелосьбы услышать про технологию такого производства.
Есть здание 500м. кв., 3-ф электроснабжение, контактная сварка, которой можем делать армирование, руки и голова.
Прошу извинения у автора данной темы, Но свою тему открыть, пока статус не позволяет.
Зарание всем большое спасибо.
Была ли полезна информация?
Открыла вам новую тему, можете мне послать фото на почту beldinsckaya@yandex.ru
я поставлю их в ваше сообщение.
И еще вы не написали размеры столбиков.
Была ли полезна информация?
сделайте вибростол по длине столбиков и стальные формы. Производительность определяйте опытным путём, от неё же зависит количество форм. Распалубка через день-два, можно сделать пропарочную камеру, тогда распалубка будет через 6 часов.
Для подбора состава бетона обратитесь в строительную лабораторию или к лаборанту на заводе ЖБИ.
Если у вас есть представительства фирм по химдобавкам для бетона то они тоже делают подбор бетона (бесплатно) или дадут готовый рецепт на местных материалах
Изменено: stoper - 08.04.14 9:52
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)