Вакансия "Инженер-разработчик сухих строительных смесей" (г. Санкт-Петербург)

Вакансия "Инженер-разработчик сухих строительных смесей" (г. Санкт-Петербург), Ищем инженера-разработчика сухих строительных смесей (на основе цементных и полимерцементных материалов) в компанию в Санкт-Петербурге.
В компанию, занимающуюся обустройством промышленных полов, нужен инженер-разработчик промышленных сухих строительных смесей на основе цементных и полимерцементных материалов (химик).
В обязанности входит разработка новых и модификация старых рецептур, разработка технологии производства и применения ССС, ведение технической документации и авторский надзор.
Требования: высшее профильное образование и опыт работы на аналогичной должности от 5 лет.
Условия: официальное оформление (согласно ТК РФ), высокая заработная плата, квартальные премии, возможность карьерного роста.
Рассматриваются кандидаты из других регионов.
Была ли полезна информация?
Интересно, и сколько готовы нынче платить людям, от которых зависит рентабельность и, как следствие, прибыль производства? А может и целесообразность всего начинания.
Была ли полезна информация?
Думаю что 40-50 тысяч.
Была ли полезна информация?
Если 40-50, то на мой взгляд это уровень поддержки существующих рецептур, ну, может быть небольшие корректировки. А разработки нового - это стоит дороже. И честно будет, если процент от продаж.
Была ли полезна информация?
Было бы в моем городе..за 50 т.р. возрадовался бы жизни.
В свое время за 30 разрабатывал. И без процента. И с нагрузкой в виде других производств.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Мусин пишет:
Если 40-50, то на мой взгляд это уровень поддержки существующих рецептур, ну, может быть небольшие корректировки. А разработки нового - это стоит дороже. И честно будет, если процент от продаж.
Это в крупных городах. Я как-то видел - 15 тысяч в Нижнем Новгороде. Висела такая вакансия на hh.ru. Правда давно.
Дело в том что потребность в технологах сухих смесей на всю Россию - меньше 50 человек. Нормальных заводов сухих смесей - меньше чем например цементных заводов. При этом требования к знаниям - очень высокие и кроме как в производстве ССС больше нигде не нужны.
Цитата
Дмитрий Калита пишет:
Было бы в моем городе..за 50 т.р. возрадовался бы жизни.
В вашем городе - будет меньше. Сейчас можно найти вакансии где предлагают 30-35 тыщ. рубликов. Инфляция своё дело делает.
Была ли полезна информация?
Дело ещё в том, что при разработке ССС нужно учитывать не только влияние добавок на процессы твердения и показатели прочности и адгезии, но также такие аспекты, как скорость растворения. При производстве бетона всё проще: ввёл добавки в жидком виде и наслаждаешься эффектами. С сухими смесями не всё так очевидно. А если сухие смеси применяются на определенном оборудовании по определенной технологии, то это накладывает дополнительные ограничения... Знаний требуется ого-го, соответственно и платить должны.
Хотя если фирме требуется такой специалист, то скорее всего они только начинают работать. И о сухих смесях судят только по этикеткам из строительных магазинов. Имеют несколько рецептур, но себестоимость производства по ним считают завышенной, вот и ищут человека, который снизит себестоимость, ну а качество как получится. Такому специалисту лучше предложить долю от продаж - так он будет мотивирован на разработку "хороших" рецептур. И не надо жадничать. Ключевые специалисты (хоть продажники, хоть переговорщики, хоть разработчики) полностью оправдывают свои гонорары. И самое главное - обеспечивают жизнеспособность проекта в целом.
Была ли полезна информация?
А есть спецы по АСУ, КИПиА для производства ССС?
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
А есть спецы по АСУ, КИПиА для производства ССС?

Не, нету. Расстреляли намедни последних. Приходите через неделю-другую.
Была ли полезна информация?
Уважаемые специалисты, готова обсудить вакансию подробнее. Компания основана в 1996 году, выпускает сухие строительные смеси собственной марки, есть представительства в нескольких городах России. Завод находится в Санкт-Петербурге. Мои контакты: katya@scijob.ru, +7(911)224-34-51. Пожалуйста, присылайте свои резюме и укажите контактный телефон и удобное время для звонка, я Вам перезвоню. Уровень оплаты не меньше, чем самый большой, указанный здесь на данный момент.
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
А есть спецы по АСУ, КИПиА для производства ССС?
Вообще-то АСУ КИПиА для производства ССС ничем не отличается от такового для производства бетона.
Цемент - отличается тем, что там оборудование очень высокопроизводительное и обжиг.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Мусин пишет:
Дело ещё в том, что при разработке ССС нужно учитывать не только влияние добавок на процессы твердения и показатели прочности и адгезии, но также такие аспекты, как скорость растворения. При производстве бетона всё проще: ввёл добавки в жидком виде и наслаждаешься эффектами. С сухими смесями не всё так очевидно. А если сухие смеси применяются на определенном оборудовании по определенной технологии, то это накладывает дополнительные ограничения... Знаний требуется ого-го, соответственно и платить должны.
А ещё есть методы испытаний, кастомные методики, требования к материалам, испытанным по этим методикам, ещё есть периодические испытания когда образцы испытываются через 2 месяца, полгода, год. Как говорила одна моя знакомая - рецептура это в первую очередь физмех.

Вся проблема в том что есть такая штука как рынок, который всё расставляет по своим местам. Кого-то он поднимает (как например программистов, где через три года можно спокойно выходить на зарплату три штуки баксов), а кого-то загоняет под нары. Технологи это как раз такие жертвы рынка. Не нужно думать что технологи только в строительных материалах в загоне. В машиностроении всё ещё хуже. Статус технолога это что-то между уборщицей и рабочим средней квалификации. Понятно что пенсионеры уже никуда не денутся, а вот молодёж - ориентируется очень быстро.
Цитата
Сергей Мусин пишет:
Хотя если фирме требуется такой специалист, то скорее всего они только начинают работать. И о сухих смесях судят только по этикеткам из строительных магазинов.
Вариантов значительно больше. Классический - поменялся директор... Может быть там была супербабушка, которая всё отлично тянула пока не решила что внуков нянчить более интересное занятие.
Цитата
Сергей Мусин пишет:
Имеют несколько рецептур, но себестоимость производства по ним считают завышенной, вот и ищут человека, который снизит себестоимость, ну а качество как получится. .
По собственному опыту могу сказать что поставщики сырья и добавок тоже меняются в очень хорошем темпе. За год может поменяться половина добавок. Т.е. завезли партию добавки, продали и больше не возят, нужно менять.
Цитата
Сергей Мусин пишет:
Такому специалисту лучше предложить долю от продаж - так он будет мотивирован на разработку "хороших" рецептур.
Ни разу ни сталкивался с такой ситуацией.
Цитата
Сергей Мусин пишет:
И не надо жадничать. Ключевые специалисты (хоть продажники, хоть переговорщики, хоть разработчики) полностью оправдывают свои гонорары. И самое главное - обеспечивают жизнеспособность проекта в целом.
В теории Вы всё правильно говорите. А на практике есть такая штука как сговор работодателей, когда человек увольняется с одного завода, а на другие его уже не берут. И зарплата у всех работодателей одинаковая и низкая. Поэтому молодёж уходит в другие направления (и что характерно - все кого я знаю - от этого выиграли) а пенсионеры - на пенсию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ekaterina Redchenko пишет:
Уважаемые специалисты, готова обсудить вакансию подробнее. Компания основана в 1996 году, выпускает сухие строительные смеси собственной марки, есть представительства в нескольких городах России. Завод находится в Санкт-Петербурге. Мои контакты: katya@scijob.ru, +7(911)224-34-51. Пожалуйста, присылайте свои резюме и укажите контактный телефон и удобное время для звонка, я Вам перезвоню. Уровень оплаты не меньше, чем самый большой, указанный здесь на данный момент.
Уважаемая Екатерина, мне кажется Вы плохо понимаете о чём идёт речь, если пишете в вакансии слово "химик".
Я попробую Вам объяснить. Специалистов-технологов на весь бывший СССР может быть сотня человек наберется. Из них действительно квалифицированных - может десяток, может два. Я лично знаю - целого одного человека.
Поэтому если Вы за полгода никого не найдёте -- не смущайтесь. Это не потому что Вы что-то делаете не так, это такая местная специфика.
Была ли полезна информация?
Вакансия закрыта. Спасибо за Ваши отклики и профессиональное мнение.
Всем желаю успехов в работе!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)