Подскажите методы анализа полистиролбетона (панели)

Подскажите методы анализа полистиролбетона (панели), полистиролбетон
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте, какие анализы проводят для полистирол бетона и какие приборы мне нужны для лаборатории..строим лабораторию с нуля
Была ли полезна информация?
У нас в России есть ГОСТ 51263-99 Полистиролбетон. Технические условия, посмотрите в библиотеке.
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum10/topic8353/message10835/#message10835
Если что непонятно, пишите
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Уважаемая ТаТа. я рассмотрела ГОСТ, слишком много переходов по ГОСТ ам. подскажите пожалуйста приборы т.е пресс и т.д. марки. а методы уже сама (анализы-прочность на сжатие и растяжение, деформации усадки
Была ли полезна информация?
А у Вас свои ГОСТы есть?
Вроде почти на всех наших ГОСТах (на новых точно есть!) написано:
За принятие ГОСТа проголосовали: Азербайджан, Армения, Белоруссия и т.д. остальные члены СНГ...
Там несложно подсчитать, в зависимости от того, какие плотности и прочности Вы будете делать.
Например, плотность Д 600 - прочность на сжатие должна быть В 2,5 соответствует М35 (35 кг/см2).
Пресс с максимальной нагрузкой 5 тонн/на площадь поперечного сечения 100 см2 и получаем 50 кг/см2.
Пресса на 5 тонн будет вполне достаточно, чтобы проверять кубики 100х100х100 мм из полистиролбетона до значения 50 кг/см2.
Была ли полезна информация?
У нас тоже самые госты, но там марки и модели приборов не написаны конкретно, а мне бы хотелось иметь лабораторию уже проверенную.
Например, кто-то ползуется теми же приборами и я смогла бы у кого-то спросит если что.. Например, прибор Вика-есть и автоматические с миксером и есть простые.. не знаю какой выбирать
Была ли полезна информация?
Кстати, мне подсказали метод определения марки цемента. титрованием 0.1 н HCL и 3 капли фенолфталеина. кто нибуд проверял?
Была ли полезна информация?
Фарида, у Вас маленький завод или небольшая фирма?
Выделена ли определенная сумма для покупки приборов для лаборатории или можете покупать что хотите без ограничений?
Если без ограничений, то покупайте автоматические и с миксером. :)
А вообще, сроки схватывания и НГЦТ проверять нужно ведь не каждый день,поэтому лучше купить простенький, а деньги потратить на что-то более существенное: хороший пресс, испытательную машину.
Составьте технологическую карту производства, в которой отметьте для себя (в соответствии с ГОСТами), что когда, сколько раз и на какие параметры нужно проверять сырье, ПСБ и готовую продукцию.
И в соответсвии с этой картой уже определитесь какие приборы нужно купить.
Напишите свой емейл, я пошлю Вам контроль производства, подкорректируете его и определитесь, что Вам нужно.
Титрованием я пробовала проверять активность цемента, есть такая методика, но достоверности нет.
Была ли полезна информация?
У нас завод только открылся и они планируют расширить производство, буду благодарна ))
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, у меня опять вопросы ))
на карте технологического контроля -
определение марки бетона по прочности по прочности на сжатие по ГОСТу 310,4-81 ( а там про полистиролбетон не написано) даже консистенции цементного раствора песок цемент вода, а где полистирол???)
а в госте ГОСТ Р 51263-99 метод контроля полистирол бетона на сжатие и растяжение 10180.
а какими методами вы определяете марку по прочности.?
образцы какого размера вы берете и консистенцию как определяете?песок полистирол цемент и вода
Была ли полезна информация?
У нас панель 180Х61Х60
на один панель у нас
песок 21 кг
цемент 43кг 300г
вода 21 кг 51 г
добавка 1-150г
добавка 2-300г
полистирол 800г
Была ли полезна информация?
Техконтроль написан лет 10 назад и на определенный вид продукции: кирпичи из бетона+полистиролбетон (сейчас не производим), поэтому ГОСТы подбирались под этот вид продукции, кроме того, многие ГОСТы уже поменялись.
Я же Вам техкарту дала не для того, чтобы Вы её под копирку переписывали :), а для примера, как свою составить, поэтому составляйте для своего вида продукции и подбирайте ГОСТы, которые сейчас актуальны.
ГОСТ по прочности сейчас вообще 10180-2012, читайте (в библиотеке есть сканкопия) - там написано как выпилить (выбурить) или изготовить образцы, какого размера и т.д.
Была ли полезна информация?
Здесь в форуме где-то я видела про полистирольные формы.
Есть вопрос - можем ли мы способом прессования дать форму полистиролу (отходам), например: формы для защиты телевизора и т.д


image


Вот у нас такие отходы, и оооочень много )) наши хотят использовать их для приготовления форм.
Была ли полезна информация?
Да ладно...в электронику и формы полистирол с цементом?
Затейники однако...;)
А самое простое: дробить отходы и добавлять обратно в производство?
Была ли полезна информация?
дробит отходы и предать форму типа токого


image
Была ли полезна информация?
Это сделано из предварительно вспененных гранул полистирола (в предвспенивателе) и сформовано в замкнутом объеме пресс-формы под действием пара.
Как такое можно сделать из дробленных отходов полистиролбетона не представляю.
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=YqxJxQCxQYo
получить такое а потом предать форму с чем то горячим )) эт мой вариант. а они говорят высыпать в готовые формы наши уже вспененные или же дробленные как шарики полистиролы и прессовать
Была ли полезна информация?
Фарида, почему не делаете из отходы полистиролбетон. В Болгарии бросать отход из полистирола стоить очень дорого 2 евро и фирмы давать мне отход как дар.


image



image


Ето отходы из фильм Сильвестра Сталлона " Непобедимые 3" который сделали в Болгария.
Была ли полезна информация?
Цитата
farida bekirova пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=YqxJxQCxQYo
получить такое а потом предать форму с чем то горячим )) эт мой вариант. а они говорят высыпать в готовые формы наши уже вспененные или же дробленные как шарики полистиролы и прессовать

С чем-то горячим не получится, т.к. на видео формуется свежевспененный пенополистирол, который под действием пара скрепляется в массив.
А пенополистирол Ваших отходов уже давно затвердел и скреплен цементом, размягчить и склеить его паром Вы не сможете.
Можетет дробить и прессовать, но нужно добавлять вяжущее (цемент), чтобы скрепить отходы.
Прессование полистиролбетона обсуждали на форуме, ищите
Такую сложную форму, из отходов, как на видео Вы вряд ли получите
Была ли полезна информация?
кто то может мне помочь с подбором состава для куб форм для определения прочности (марки) нашего полистирол бетона?или могу ли я взять бетонную смесь прямо с смесителя?а какая разница?
Была ли полезна информация?
Цитата
farida bekirova пишет:
кто то может мне помочь с подбором состава для куб форм для определения прочности (марки) нашего полистирол бетона?или могу ли я взять бетонную смесь прямо с смесителя?а какая разница?

В смысле?
А Вы-то на каком составе работаете?
Про какую смесь идет разговор: бетонную или полистиролбетонную?
Если образцы нельзя выпилить , выбурить из готовых изделий, то читайте п.4.2.
Отбор проб смеси и изготовление контрольных образцов ГОСТ 10180-2012, о котором я выше упоминала.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)