Подскажите по производительности труда в кубах

Подскажите по производительности труда в кубах
подскажите, сколько кубов бетона в смену могут изготовить 2-4 человека без погрузчика?
Все компоненты в биг-бэгах, взвешивание ручное в вёдрах, смеситель 200 литров.
Была ли полезна информация?
1. зависит от людей-насколько трудолюбивы и стимулированы. 2. Зависит от того какие инертные - легкие, тяжелые. Воды-жесткая смесь или раствор. 3. Зависит от смесителя - их тоже великое множество, какой у Вас?
К примеру у нас 1 чел на смесителе с горизонтальным валом на 120 литров по выходу делает смесь из керамзита и цемента за час порядка 0.7 куба.
В общем все зависит от организации производства
Была ли полезна информация?
Я себе фундамент под забор заливал три узбека замесили 15 кубов. Смеситель на 350л.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Я себе фундамент под забор заливал три узбека замесили 15 кубов. Смеситель на 350л.
Круто! Лопатами самосвал перекидать.
У нас узбеки уже не те. Меньше, чем за 1500 р. в день работать не хотят. А работать не умеют и не хотят, над ними надо надсмотрщика
Была ли полезна информация?
Лопатами это долго, они в ведро прям с кучи руками загребают. 1500 в день это хамство, гнать надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
они в ведро прям с кучи руками загребают.
на самом деле из биг-бэга так эффективнее нагребать))

Цитата
Затоник пишет:
1500 в день это хамство, гнать надо.
1000 р. в день - это полные утырки, по-рюсски небельмес и ни в чём небельмес.

У нас уже таджикоузбеки берут подряды на строительство домов. Т.е. идут не наёмниками к хозяину за трудодни, а как бы предпринимателями на полный цикл работ "под ключ". Сами регулируют между собой отношения.
Была ли полезна информация?
Собственно, эту тему я поднял, чтобы обсудить мини-механизацию мини-производства вибролитья и в частности - загрузку инертных.
Сейчас новую тему сделаю
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)