Керамзитоблоки или пескоблоки ?

Керамзитоблоки или пескоблоки ?
Подскажите, собираюсь строить дом, 2 этажа, снаружи будет утеплитель 10 см минимум.
Скажите какие лучше изготовить блоки ? Пескоблоки 1:8 или керамзитоблоки лучше ? Какие плюсы, минусы, ?: Естественно хочется подешевле. Фундамент мощный, на сваях по 3 метра.
Заранее спасибо. Станок ВМ-Универсал480В
Изменено: Денис Докторов - 27.08.13 7:10
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Станок ВМ-Универсал480В
О господи! Сочуствую! На нем пустотные блоки, насколько я понимаю не получаются, поэтому, чтобы не тягать блоки по 26-30 кг придется делать керамзитные, хотя с точки зрения утепления - это будет лишнее. А раз керамзит - снова (как, правда в другой теме) советую лить монолит. Проще и в конечном счете - дешевле будет, т.к. не нужно будет еще и на кладку время тратить (или на каменщиков тратиться)
Была ли полезна информация?
Тягать блоки буду ни я, т.е. можно делать и пескоблоки вы считаете ? Лить сразу на стену не вариант...
Пустотники на нем не получаются, но это скорее что то со смесью, ни буду экспериментировать, времени и желания нету особо.
Изменено: Денис Докторов - 27.08.13 8:10
Была ли полезна информация?
Если не крупнопористый керамзитобетон - разницы в теплопроводности практически нетути. А крупнопористый, как я понимаю на этой установке не сделать.
Другой вопрос: а согласятся каменщики тягать Ваши полнотелые блоки по 2 пуда весом?
Была ли полезна информация?
Каменщики согласятся, т.к. тот же Поревит размеров 300*200*600 весит 24 кг, этот блок ровно столько же. Так что без разницы. Думаю буду делать 1 ведро керамзит (крупный 20-40), 1 цемент, 5 песок... немного сэкономлю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Каменщики согласятся, т.к. тот же Поревит размеров 300*200*600 весит 24 кг, этот блок ровно столько же. Так что без разницы. Думаю буду делать 1 ведро керамзит (крупный 20-40), 1 цемент, 5 песок... немного сэкономлю.
Была ли полезна информация?
А для чего тогда керамзит ложить....если всё равно получается пескоблок...с вкраплением керамзита......удорожание получается.....делай просто пескоблок и всё..........
Была ли полезна информация?
Ок, думаю так и буду делать, уже с кучей народ переговорил, все говорят либо то либо другое, будет пескоблоки делать, дешевле выйдет..
Была ли полезна информация?
да просто керамзит нынче дорог( у нас 2250 руб за МКР(0,9 куб.м))...всё равно утеплять будешь...
Была ли полезна информация?
У нас по 3300 такой продают ))
Была ли полезна информация?
тем более не нужен он в песке.............
Была ли полезна информация?
1 к 6 цемент - песок нормальный состав ? 2 этажа выдержит ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)