Кто на каких добавках работает?

Кто на каких добавках работает?
Полипласт выкатил новую цену, добавки с 1 августа подорожали на 15%.
Кто на чем работает, соизмеримы ли цена и качество?
Предложения по добавкам можете писать на почту, желательно чтобы прайс-лист был.
Была ли полезна информация?
Работал на Полипласте.
Год назад перешли на МС Баухими.
Это оказалось дешевле.
С Полипластом - обеспечивали технологические требования, но экономия цемента не перекрывалась стоимостью добавки.
Была ли полезна информация?
Спасибо, а дешевле за счет чего, дозировки?
Но нас еще поставки интересуют, т.к. хотелось бы что-то поближе к нам: Н.Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург и т.д.
Господа, пишите не стесняйтесь, ведь все используете добавки и может я каких-то добавок не знаю.
А то 50 человек посмотрели - 1 написал :D
Была ли полезна информация?
Дозировки - сопоставимые, всё дозируется по готовому продукту. Стоимость "снимаемого" цемента перекрывается стоимостью хим. добавок (для рядовых бетонов).
Химию беру готовую к применению. Не мучаюсь с разведением, растворением - отсутствует человеческий фактор. Весы хим. добавок - Вёршум, 2 колбы, 4 добавки, на последнем замесе - промывка колб водой. Мелочь - а удобно.
По городам: посмотрите http://www.mc-bauchemie.ru/regions/
часть перечисленных городов - есть.
Скоро под Казанью обещают запустить завод ЗИКА. Может тогда подешевеет (доставка).
Была ли полезна информация?
Спасибо!
С жидкими добавками удобно работать, но перевозить их экономически невыгодно, т.к. мало их входит, по сравнению с мешками.
Кто ещё на каких добавках делает бетон?
Была ли полезна информация?
Сухие добавки более удобны для сухих смесей. Сухие добавки не идеально растворяются в воде затворения - этому надо специально уделять усилия и время, перемешивать и контролировать (говорю о сухом суперпластификаторе Melflux).
Приблизительно в жидких суперпластификаторах 30% активного компонента, значит 70% лишние при логистике.

Татьяна, посмотрите ассортимент Еврохим-1
Была ли полезна информация?
Мы растворяем добавки заранее в 30% концентрации, замеряем плотность ареометром и уже в рассчитанном количестве добавляем в бетон, нам это не долго и несложно.
Еврохим, все это дорого, увы...
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
С жидкими добавками удобно работать, но перевозить их экономически невыгодно, т.к.мало их входит, по сравнению с мешками.
С одной стороны - так. С другой есть проблемы с растворением в холодное время года. И самая главная проблема - человеческий фактор + дополнительная ёмкость для приготовления + отвлечение людей на непроизводственные вопросы.
С учётом этого - всё таки имеет смысл работать с готовым продуктом. Моё мнение.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Мы растворяем добавки заранее в 30% концентрации,
да, это хороший вариант

Цитата
Юрий Горохов пишет:
С другой есть проблемы с растворением в холодное время года. И самая главная проблема - человеческий фактор + дополнительная ёмкость для приготовления + отвлечение людей на непроизводственные вопросы
и такой момент присутствует.
Была ли полезна информация?
На большом заводе может это и проблема, но у нас маленькое производство, тем более, что зимой мы работаем немного и в-основном, на склад.
Ну что, никто больше не может предложить добавки, дешевле, чем у Полипласта и приемлемого качества.
Или рассказать на чем работаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Полипласт выкатил новую цену, добавки с 1 августа подорожали на 15%.
Кто на чем работает, соизмеримы ли цена и качество?
Предложения по добавкам можете писать на почту, желательно чтобы прайс-лист был.
Если не секрет, откуда такая информация о ценах Полипласта, и можно ли быть уверенным в ее достоверности?
Заранее спасибо за ответ.
PS А с прайсами всегда проблема...
Была ли полезна информация?
Представительство в Казани, откуда мы постоянно берем эти добавки.
Причем, заказанные нами еще в июле добавки продают по новым ценам.
Меня бесят, когда на сайтах нет прайсов и даже непонятно откуда и где их взять.
Пишешь письма - не отвечают, звонишь - никто к телефону не подходит.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Причем, заказанные нами еще в июле добавки продают по новым ценам.
Меня бесят, когда на сайтах нет прайсов и даже непонятно откуда и где их взять.
Пишешь письма - не отвечают, звонишь - никто к телефону не подходит.
Мне кажется вывод очевиден, и алгоритм действий давно известен.
PS Как мне сообщили, цены на добавки Полипласт пока неизменны. Не знаю, может представительство в Казани решило вести свою ценовую политику? )))
Изменено: Артем Леготин - 05.08.13 10:04
Была ли полезна информация?
Цитата
Как мне сообщили, цены на добавки Полипласт пока неизменны. Не знаю, может представительство в Казани решило вести свою ценовую политику? )))
Вот сейчас позвонили на завод в Первоуральск, повышение цен на добавки по всему холдингу, так что у Вас неверная информация.
Причем, в начале сезона уже цены они повышали.
Поспрашивала наших ж/бетонщиков, кто на чем работает.
Вот одни работают на добавке Плантикор, поискала информацию не нашла ни производителя, ни сайта, только сплошные объявления о продажах.
Кто что слышал, или пробовал?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Кто что слышал, или пробовал?
Действительно очень таинственная добавка. Так же не смог найти производителя. Есть конечно способ - позвонить дилерам и спросить )
Была ли полезна информация?
А кто нибудь работал с Самхими?
Кто скажет что хорошее или плохое?
Была ли полезна информация?
По плантикору -
http://www.promhemteh.ru/products/index.php
Это изготовитель или посредник - сказать не могу. Ни разу не брал эту "чудесную" добавку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это изготовитель или посредник - сказать не могу. Ни разу не брал эту "чудесную" добавку.
Этот сайт я видела, это посредник.
Причем, объявления о продажах, в-основном крутятся около Чебоксар.
Пишут, что это бывший РСТ-Н, но по-прежнему никакой информации о производителе. :)
http://www.allbeton.ru/forum/topic12895.html#send
Была ли полезна информация?
работал на добавках "Биотех", ничего плохого сказать не могу
также пробовал МС - достойная продукция

А вообще, кроме себестоимости на 1 м3, которая, по большому счету примерно одинакова на всех продуктах одинаковой категории, важное значение имеет именно:
1. стабильность поставок
2. граммотность техподдержки
3. удобство работы с людьми
Была ли полезна информация?
Полностью поддерживаю п1 - п3
Добавлю ещё один:
наличие склада у поставщика, в транспортной доступности.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Полипласт выкатил новую цену, добавки с 1 августа подорожали на 15%.
Кто на чем работает, соизмеримы ли цена и качество?
Предложения по добавкам можете писать на почту, желательно чтобы прайс-лист был.
Вот вы говорите Полипласт цены поднял на 15% с августа, а 2 сентября "Полипласт Новомосковск" вообще закрыли, вернее не закрыли, а приостановили работу на 90 суток, и судебные приставы опечатали всё оборудование и подачу воды на предприятии.

Вот дословно из Тульской прессы:
Цитата
«Полипласт Новомосковск» не смог обжаловать в суде свое закрытие на 90 суток за выброс вредных веществ.
Тульский областной суд оставил без изменения постановление Новомосковского городского суда о приостановлении деятельности ООО «Полипласт Новомосковск». ИА «Тульская пресса» уже писало, что предприятие закрыли на 90 суток за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения.
Напомним, 28 августа 2013 года судьей Новомосковского городского суда Золотухиной было вынесено постановление, в соответствии с которым ООО «Полипласт Новомосковск» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 (девяносто) суток.
«Срок административного приостановления деятельности постановлено исчислять с 29 августа 2013 года. Не согласившись с постановлением, законный представитель ООО «Полипласт Новомосковск» подал жалобу.
4 сентября 2013 года по результатам рассмотрения жалобы Тульский областной суд оставил без изменения постановление Новомосковского городского суда от 28 августа 2013 года, а жалобу законного представителя ООО «Полипласт Новомосковск» без удовлетворения», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.
Как выяснило ИА «Тульская пресса», постановление Новомосковского городского суда по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Полипласт Новомосковск» по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ от 28 августа 2013 года вступило в законную силу 4 сентября 2013 года.
И ещё для полноты картины:
Цитата
Вадим Жерздев, глава администрации Новомосковска: «Мы спасли город от экологической катастрофы!»
Лето-2013 запомнилось новомосковцам особенным запахом. Источник вони наконец найден и заткнут. Можно ставить точку?
- С 15 июня в разных районах города появился очень неприятный специфический запах, – рассказывает Вадим Жерздев. – Дежурному по городу поступило в общей сложности около 3 тысяч звонков от жителей. Такого не было никогда за всю историю города! Мы вместе с жителями обратились в прокуратуру, Росприроднадзор. После этого начались тотальные проверки всех предприятий Новомосковска.
По словам главы администрации, нарушений выявлено очень много. Но все они не идут ни в какое сравнение с тем, что творилось втихаря на «Полипласте» и «Оргсинтезе». Эти два предприятия принадлежат одному учредителю. И в погоне за сверхприбылью там потеряли не просто совесть – разум!
Еще в 2011 году на «Полипласте» перешли на более дешевое сырье. В результате в промышленных выбросах появились вещества, не заявленные в разрешительной документации на предельно допустимые выбросы. А 22 июля 2013 года срок действия и этих разрешительных документов истек. То есть предприятие с 23 июля работало незаконно!
Работу производства «Полипласта» остановили по решению суда на 90 дней.
Я так понял работали без лицензии на выбросы, лицензию просрочили, а новую им выдавать не торопятся, жители Новомосковска жалобы на них без конца катают, что "вонища" и окон дома не открыть, а они ещё решили масла в огонь подлить - в 2011 году запусти у себя колонну ректификационную по очистки нафталина из нафталиновой фракции - состоит из 80-85% нафталина а остальное, метилнафталины, тионафтен, фенолы, основания, непредельные соединения, индол и др. вся эта дрянь улетает в атмосферу или идёт на отстой в пруды Оргсинтеза, и от туда опять же испаряется в атмосферу, что никак не добавляет экологичности предприятию, хотя ощутимо снижает себестоимость синтезированных продуктов.

Так что, это скорее всего не последнее повышение цен на рынке добавок, обусловленное их серьёзным дефицитом в Центральном, Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах России, знакомые снабженцы говорят что пока грузят, но склады практически пусты, а мощности данного завода, входящего в холдинг ОАО "Полипласт" самые большие по России. Как они собираются в полном объёме, выполнять свои договорные и контрактные обязательства, вот это вопрос.
Сдаётся мне, закрытие не ограничится сроком в 90 суток, ведь к этому делу уже подключили губернатора Тульской области, а он в своих высказываниях не исключает развитие событий при котором предприятие «Полипласт» должно будет закрыто вообще, что никому не хотелось, ведь на нём работают порядка 400 человек. И отправлять работников в неоплачиваемые отпуска, даже на 3 месяца, очень печально.
Изменено: Agent_07 - 07.09.13 15:22
Была ли полезна информация?
Цитата
И в погоне за сверхприбылью там потеряли не просто совесть – разум!
Да уж... :cry:
Была ли полезна информация?
Если ищете "качество как у полипласта, но чтобы дешевле был" - у китайцев есть С-3 по цене 1,04$ за кг. Сульфата натрия там правда 18%, а не 12 как у полипласта и ЛСТ уже присутствует в некотором количестве, но если комплексы на нем не делать то по всем параметрам бетоны как на сп-1 получаются, а в 28 сутки при НУ даже 4-5 МПа превосходства на бетонах. Мы на его основе все аналоги полипласта собрали и цену всегда можем дать дешевле. А ведь первоуральск от нас не дальше чем 500 км. Вся проблема в том, что в китае 90% пластификаторов откровенное **вно; собрать пробники, провести кучу испытаний и организовать логистику - не все "производители" добавок могут выдержать, про потребителей я уж молчу.
Была ли полезна информация?
Цитата
technologica пишет:
Если ищете "качество как у полипласта, но чтобы дешевле был" - у китайцев есть С-3 по цене 1,04$ за кг.
По 1,04$ за кг где? и на каких условиях поставки?
Цитата
technologica пишет:
Вся проблема в том, что в китае 90% пластификаторов откровенное **вно;
Не обижайте китайцев. В Китае больше сотни заводов производящих супер, я думаю, Вы вряд ли исследовали продукцию хотя бы 20 заводов.
Была ли полезна информация?
Никого и не думал обижать. По факту там есть ВСЁ, любого качества. Не надо собирать все добавки империи, попробуйте хотя бы достать то, что посоветуют китайские технологи, коих много сейчас работает на просторах России, поверьте ассортимент немалый получится. Ну а по цене и условиям - ищите, я вам не помощник в этом деле )
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)