ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.

[ Закрыто ] ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать., Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
ВИБРОПРЕССОВАНИЕ
У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.


Просьба помещать сюда все вопросы по вибропрессованию, которым вы не нашли адреса
Тем, кто недавно присоединился к нашему форуму порой бывает непросто найти полезную для себя информацию. Это связано с двумя причинами
1. Очень большой объем информации, накопившейся за 10 лет существования форума
2. Историческая бессистемность ее размещения, свойственная всем публикациям подобного рода
При переходе на новую платформу, часть информации была систематизирована, то есть объединена, или напротив разбросана, по типовым разделам. Это конечно улучшило ситуацию с поиском, но, разве что, для «продвинутых» участников форума.
Новичку, бывает трудно найти раздел, в котором его вопросы уже обсуждались, или могут обсуждаться в дальнейшем.
В результате многие просто читают всю информацию подряд. Это конечно тоже неплохо, но очень непродуктивно. К тому же снижает активность «новичков» и отпугивает их от активного участия в форуме.
По этой причине я приглашаю всех «потерявшихся» в нашем объеме информации писать свои «безадресные вопросы» в этот раздел.
Я же, пользуюсь правами администратора, стану распределять их по тематическим разделам, указывая причину переноса и новый адрес вопроса.

С уважением, Николай Болховитин

============================================================­===========================================================
В результате накопленного опыта, уточнение по порядку ведения от 24.01.15


Некоторые важные изменения в работе раздела форума «ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать.»

Устав раздела
Раздел предназначается не для дискуссий а для правильной ориентации пользователей в пространстве нашего форума. По этой причине раздел очень жестко редактируется.

Все поступающие на него вопросы делятся на следующие виды:
  1. Вопрос новичка, который ищет раздел форума в котором обсуждается интересующая его тема.
  2. Вопрос опытного пользователя форума, который хочет открыть новую тему, но хочет посоветоваться как лучше это сделать.
  3. Вопросы носящие дискуссионный характер, навязанный желанием поболтать (сиречь флуд)
  4. Вопросы не относящиеся к теме вибропрессования или к проблемам жестких смесей вообще (сиречь оффтоп)


Вопросы, относящиеся к виду 3.4. удаляются немедленно без объяснения причин


Вопросы новичков, либо направляются в существующие разделы, либо для них могут быть созданы новые темы, если вопрос действительно интересный и актуальный.
Новичкам, в этом разделе форума позволяется все, что направлено на их адаптацию в том море информации, которую мы накопили за много лет.

Продвинутым пользователям, такого позволить не могу. Если продвинутый пользователь сам не может найти раздел форума для своей темы и просит это сделать за него администратора, то он получат штраф 20% за эксплуатацию нашего труда.

Для поиска нужного раздела пользуйтесь любым поисковиком c включением в поисковую лексемы ключа "Allbeton.ru"
Например: «вибропрессование бизнес Allbeton.ru»

image image
Была ли полезна информация?
Ответы
Так в том то и проблема, что производители есть, а толкового обсуждения нет. Потому что кроме Гевита, есть Мастек и НЭМП. Это так сказать из ближнего круга. Я и обратился с советом, чтобы определится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите какая мешалка все-таки оптимальнее для вибропрессования- двухвальная или планетарная ?
В разных источниках разные мнения.
Перенес обсуждение в раздел:
БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum41/topic12663/message144272/#message144272
Была ли полезна информация?
Подскажите кто какие сита использует для просеивания песка. Что лучше - грохот или кругвого типа? Особенно вопрос стоит в просеивании влажного песка. Заранее благодарю
Была ли полезна информация?
Цитата
Потому что кроме Гевита, есть Мастек и НЭМП

В интернете находите телефон, адрес. Берёте телефон в руки и начинаете звонить и спрашивать куда они отправляли, телефоны и референции как правило предоставляют по первому требованию. Если не предоставили - начинаете задумываться о целесообразности дальнейшего общения с этой фирмой.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Нужно заложить плиткой собственную территорию около 5000 кв.. Планирую для производства плитки купить вибропресс кондор и делать кирпичик либо трамвайную (400*400*120).
Подскажите как этот вибропресс в работе и справится ли он с таким объемом? Как по качеству будет получаться плитка?
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Нужно заложить плиткой собственную территорию около 5000 кв.. Планирую для производства плитки купить вибропресс кондор и делать кирпичик либо трамвайную (400*400*120).
Подскажите как этот вибропресс в работе и справится ли он с таким объемом? Как по качеству будет получаться плитка?
Почитайте вот эту тему,там все о КОНДОРЕ: http://www.allbeton.ru/forum/topic14441.html?TOPIC_ID=14441%3FPAGEN_1%3D18
Изменено: Шмел - 06.06.15 12:18
Была ли полезна информация?
Обращусь повторно так как потерял контакт. Нужен пневмозахват для растарки тротуарной плитки. Напишите кто в состоянии помочь
Была ли полезна информация?
Цитата
Обращусь повторно так как потерял контакт. Нужен пневмозахват для растарки тротуарной плитки. Напишите кто в состоянии помочь
Какой захват то?
Манипулятор портальный?
https://www.youtube.com/watch?v=qcpc07flW1c
такой?
Была ли полезна информация?
Да именно это я имел ввиду
Была ли полезна информация?
Я бы посоветовал "китайца" только ТЗ как следует напишите прежде чем с китайцами разговаривать, а то они за вас думать не будут, как поймут так и сделают.
укажите максимальный вес, есть поворот "клешни" или нет, размер зоны захвата, максимальную высоту изделия, максимальный ход каретки, проговорите отдельную систему управления, так что бы можно было состыковать с вибропрессом на уровне дискретных сигналов.
Комплектацию не забудьте, особенно гидравлику.
сделать это обязательно, типовой китайский брать нельзя.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, к каким китайцам лучше обращаться? Сами знаете что из рынок огромен и выбрать самостоятельно без наводки нормального производителя крайне сложно
Была ли полезна информация?
Ну я же писал уже на эту тему, чем подробнее техническое задание, тем "всёравнее" к каким китайцам обращаться.
но только не к посредникам, и только не по телефону, и в дружбе со своим конструктором, которому доверяете.
Ехать туда надо и смотреть производство, говорить с инженерами.
Тогда можно купить дешево и качественно.
А так рекомендовать никого не стану.
Что бы потом за базар не отвечать.
мало ли как потом дело обернется. Может Вы моим советам не последуете, а потом мне же и претензии предъявите, типа насоветовал.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. Господа на повестке дня сей агрегатъ Euroblock 12, Может кто имел место с ним работать ? Кто что слышал ? Кто что знает ? Стоит ли свеч игра ? Оборудование катиться с Швеции. Пункт назначения его Таллин. Жду ваших ответов. Благодарю.
Была ли полезна информация?
В дополнении предыдущего вопроса модель Sumab e 400. Кто сталкивался ? Кто что может сказать ?
Была ли полезна информация?
С большой долей вероятности это китайское оборудование, которое перепродается под европейскими брендами.
Пришлите фотографии, по конструкции вибропресса можно будет сказать точнее.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вопрос по грохотам перенес
http://www.allbeton.ru/forum/topic21772.html

Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Вопрос по прессу рифей 04. Возможно ли переоборудовать данный вибропресс для производства брусчатки?
Была ли полезна информация?
А в паспорте что написано? ;)
Хотя, на заборе тоже написано... а там - дрова лежат.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением проблемы внешнего вида вибропрессованной тротуарной плитки 200*100*70 мм. В мае 2015 года установили вибропресс кондор, подбирая смесь столкнулись с проблемами внешнего вида изделий, поверхность получается с небольшими пустотами, немного пористая, клиенты берут, но хочется чтобы все было идеально.. Используем два вида песка, крупнозернистый (просеиваем его на сите с ячейками 2,7 мм, так как если не просеиваем то камни из песка видны на поверхности плитки) и мелкозернистый мытый песок. Замес делаем так - 96 кг крупнозернистого песка добавляем в бетоносместитель принудительного действия СГС (заранее просеиваем на вибросите удаляя крупные камушки) затем в бетоносместитель добавляем мелкий мытый песок 64 кг, цемент 50 кг + добавка «ТАЙГА-КО-2». Можно ли увеличить содержание мелкого мытого песка в составе замеса до достижения необходимых параметров по внешнему виду плитки не в ущерб качества плитки? И можно ли на одном мытом песке делать качественную плитку добавляя тоже количество цемента?

С уважением
Антон Л.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток.
Назрел следующий вопрос. Начали производство цветного кирпичика. Заказчик платит деньги, мы делаем. В силу пока что невозможности изготовления двухслойной плитки красим всю массу бетона. Заказчик пожелал черный цвет. Сыпем углерод промышленный российского производства. Пигмент добавляем 4% от массы цемента. Чтобы было достаточно черно. Иначе клиент воротит нос. Проблема в следующем. Во первых масса кирпича. Если на обычном бетоне масса кирпича 200*100*80 у нас идет 3550, то на черном бетоне при всех тех же самых параметрах работы станка (ПТ-11) выше чем 3250 не поднимает. А вернее не досыпает. Стабильности здесь нет ни какой. Два раза ссыпет нормально, один раз не ссыпет. Потому как при выдвижении мерного ящика бетон настолько твердый что ссыпаться не хочет категорически. Ставлю время предвибрации 3 секунды - пустая матрица. Хотя на обычном бетоне предвибрация составляет 1,5 секунды.
Что же такое делает это углерод с бетоном, что он так капризничает и как решить этот вопрос?
Была ли полезна информация?
Знакомая история только с сырьём с другого уголка мира, там что песок что отсев, колом стоял в мерном.. вот недосыпал он матрицу и что я только не делал, уже все добавки перепробовал..
Ни в какую, и смеситель стоял остный..
Вообщем пока активный в мерные не поставили.. ничего не помогало..
Так что я вам могу посочувствовать..
Была ли полезна информация?
Да ну ерунда какая, просто у углерода очень большая удельная поверхность и из за этого возникают силы поверхностного натяжения, которые и слепляют смесь.
Попробуйте сделать засыпку в две стадии, сначала смешайте цемент с углеродом, а потом сделайте основную засыпку.
Главное что бы смеситель подходил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день!
Хочу преобрести станок вибропрессования Кондор 1-350-ТБ.
Что вы можете сказать о нем?
По каким характеристикам выбрать лучшее из имеющегося?

С уважением,
Перенесено в раздел :
http://www.allbeton.ru/forum/topic14441.html
Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Редактор.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! Хочу приобрести вибропресс кондор (по средствам), но начитался тут про него отзывов..что прям вообще плитка негодная получается на нем? не будет лежать? или что с ней будет?

с уважением Эдвард
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер! Хочу приобрести вибропресс кондор (по средствам), но начитался тут про него отзывов..что прям вообще плитка негодная получается на нем? не будет лежать? или что с ней будет?

с уважением Эдвард
Этот вопрос часто обсуждался на форуме.
Но коротко будет вот что:
Для того что бы делать бетон для дорожных изделий, нужно его сильно уплотнять, до плотности минимум 2400 кг/м^3.
Вибропрессы с хилыми вибростолами этого делать не могут, как мы обычно говорим: " они не формуют, а лепят куличики".
А вибропрессы у которых вибростолы имеют достаточную мощность стоят очень дорого.
Если вы станете делать плитку на "живопырном" вибропрессе с обычным расходом цемента, то плитка будет "размораживаться" то есть разрушаться при переходах температуры через ноль. Да и прочности и истираемости на ней не получить. Для того что бы она не размораживалась, нужно увеличивать расход цемента процентов на 20. Но, тогда становится выгодным делать плитку вибролитьем, так как при таком расходе цемента и вибролитье дает хорошие результаты. Тогда вообще становится непонятно зачем нужен вибропресс, так как оборудование для вибролиться намного дешевле.
то есть производство плитки на маленьком вибропрессе, не то что бы невозможно, а экономически нецелесообразно. Плитка получится либо некачественная, либо дороже чем у конкурентов.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)