Цикл семинаров для специалистов по бетонам в июне-июле 2013

Цикл семинаров для специалистов по бетонам в июне-июле 2013, курсы повышения квалификации
ЦНТИ "Прогресс" приглашает на популярные и новые семинары.

Для каждого специалиста есть полезная информация. Рассматривается широкий спектр тем: от производства и применения бетонов до обследования конструкций.

Семинар «Обследование конструкций зданий и сооружений»
Санкт-Петербург, 10 – 14 июня 2013 года
Практикующие специалисты отрасли рассмотрят самые наболевшие вопросы деятельности. Изменения в нормативной базе. Подготовка к обследованию. Составление технического задания и сметы. Приборы и методы измерений. Сложные конструкции. Неразрушающий контроль. Биоповреждения. Инструментальный контроль. Обработка и оформление результатов. Сдача-приемка отчета. Типовые ошибки в договорных взаимоотношениях, ответственность. Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.

Семинар «Автомобильные дороги. Строительство, ремонт и эксплуатация»
Санкт-Петербург, 10 – 14 июня 2013 года
В программе: геосинтетические материалы, автодороги на слабых основаниях, средства контроля, авторский надзор, экологические аспекты. Предусмотрен также производственный выезд: знакомство с изготовлением современных асфальтобетонных смесей, изготавливаемых по новым технологиям. Занятия проводят специалисты-практики асфальтобетонных заводов, ведущих проектных и дорожно-строительных организаций Петербурга, профессорско-преподавательский состав ЛИСИ и ЛИИЖТа.
Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.


Семинар «Подготовка операторов битумно-эмульсионных установок»
Санкт-Петербург, 18 – 21 июня 2013 года
В дорожном строительстве все более широкое распространение приобретают технологии с использованием битумных эмульсий. Встала острая необходимость подготовки специалистов по изготовлению такого рода материалов. На НОВОМ семинаре участники получат полезные знания и навыки. Свойства битумных эмульсий. Сырье и оборудование для производства. Техника безопасности. Контроль и обеспечение качества. Разработка рецептов. В рамках курса предусмотрены практические занятия на одной из действующих промышленных битумно-эмульсионных установок Санкт-Петербурга.
Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.


Семинар «Грунтовая испытательная лаборатория для инженерно-геологических изысканий: организация деятельности, методы испытаний, современное оборудование»
Санкт-Петербург, 24 – 28 июня 2013 года
Семинар популярен у специалистов, количество мест ограничено. В программе методики проведения физико-механических испытаний грунтов, химических анализов грунтовых и поверхностных вод. Корреляция методов исследований грунтов. Инновационные методы от ведущих практиков СПБ. Современное лабораторное оборудование. Организационные вопросы деятельности. Обработка данных в программных комплексах. Замечания при проведении проверок. В рамках курса – производственный выезд в грунтовую лабораторию. Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.

Семинар «Транспортные развязки»
Санкт-Петербург, 24 – 28 июня 2013 года
Размещение транспортной развязки в стесненных городских условиях – сложная задача для инженера. Необходимо оптимальное проектное решение, отвечающее всем условиям безопасности и надежности, за разумные средства. Участники семинара получат практические рекомендации по использованию нормативной базы, ПО и опыта российских и немецких проектировщиков. Предусмотрен выезд на КАД (осмотр транспортных развязок) - по желанию. Занятия проводят специалисты-практики ведущих проектных и дорожно-строительных организаций Санкт-Петербурга, профессорско-преподавательский состав ЛИСИ и ЛИИЖТа.
Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.


Семинар «Основания и фундаменты: проектирование, строительство, контроль»
Санкт-Петербург, 2 – 6 июля 2013 года
Как заложить долговечный фундамент, используя ограниченные возможности местности и грунтов? Какие материалы применить для усиления прочности конструкций? Практикующие специалисты дают рекомендации на семинаре. Инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания при проектировании оснований и фундаментов. Проблемы проектирования и строительства при освоении подземного пространства методом «top-down» в условиях плотной городской застройки: опыт строительства четырехэтажной подземной части торгово-офисного комплекса «Стокманн Невский центр» в С.-Петербурге. Новые правила контроля и оценки прочности бетона на объектах строительства. Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.

Семинар «Сборный железобетон - инновации в производстве и применении»
Санкт-Петербург, 8 – 12 июля 2013 года
На НОВОМ семинаре, помимо обзора нормативной базы, будут рассмотрены насущные вопросы. Практика применения в рутинных проектах современных сборных железобетонных изделий. Технологические принципы производства. Применение дисперстного армирования в технологии сборного ЖБИ. Оценка прочности бетона по правилам 2013 года. Методы контроля. Аттестация и аккредитация ИЛ. Виды арматуры. Ремонтные составы. В рамках семинара также предусмотрена производственная экскурсия. Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.

Семинар «Испытания бетонов и бетонных конструкций в строительстве»
Санкт-Петербург, 8 – 12 июля 2013 года
Какие методы испытаний наиболее эффективны? В программе подробно будет рассмотрена нормативная база, методы испытаний, технологии и многое другое. Оценка прочности бетона по правилам 2013 года.
А также участников семинара ждет производственная экскурсия. Контроль качества. Требования к ведению документации ИЛ. Действующие стандарты и проекты стандартов - ожидаемые изменения требований. Добавки в бетоны. Испытания при отрицательных температурах. Участников ждет производственная экскурсия. Посмотрите программу и запишитесь по тел. (821) 331-88-88 или на сайте.

Нам исполнилось 17 лет! Приезжайте на семинары и разделите с нами радость!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)