Чудеса себестоимости

Чудеса себестоимости, Или лучше к себе же наняться работягой?!
Заканчиваются последние 100 кубов почти халявного керамзита...
Посчитали себестоймость керамзитоблока из ходя из стоймости керамзита 5-10 1600 рублей за куб и призадумались...
Ну в лучшем случае из одного куба получится 90 камней (30% пустотелости) итого с доставкой 21 рубль только керамзита!!!! А еще цемент 2кг 10рублей (500й сухоложский) и песок 2 рубля а еще бригаде 5 рублей и 1.5 за аренду и электричество.... ИТОГО: 39,5!!!! Цена у нас в городе одного блока 40-43 рубля...Даже если мы начнем делать по 1000 блоков в смену и наживать 1,5 с блока за вычетом налогов сколько я буду зарабатывать? Правильно минус пару рублей с блока))
Исходя из этого возникает вопрос: Люди вы как работаете?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Бусыгин пишет:
Заканчиваются последние 100 кубов почти халявного керамзита...
Посчитали себестоймость керамзитоблока из ходя из стоймости керамзита 5-10 1600 рублей за куб и призадумались...
Ну в лучшем случае из одного куба получится 90 камней (30% пустотелости) итого с доставкой 21 рубль только керамзита!!!! А еще цемент 2кг 10рублей (500й сухоложский) и песок 2 рубля а еще бригаде 5 рублей и 1.5 за аренду и электричество.... ИТОГО: 39,5!!!! Цена у нас в городе одного блока 40-43 рубля...Даже если мы начнем делать по 1000 блоков в смену и наживать 1,5 с блока за вычетом налогов сколько я буду зарабатывать? Правильно минус пару рублей с блока))
Исходя из этого возникает вопрос: Люди вы как работаете?!
Была ли полезна информация?
Да дурят народ по большому........пескоблок делают с добавкой керамзита.......вот и вся бухгалтерия....))
Была ли полезна информация?
красивые у Вас цены! У нас керамзит 4000р. цемент 500й - 5600р\тонна!
Была ли полезна информация?
увеличивать объем в разы. тогда и аренда и з\п ляжет на большее количество блоков и соответственно будет прибыль. именно поэтому крупные производители в шоколаде,а мелкий в чем-то коричневом, и это явно не шоколад.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Бусыгин пишет:
Заканчиваются последние 100 кубов почти халявного керамзита...
Посчитали себестоймость керамзитоблока из ходя из стоймости керамзита 5-10 1600 рублей за куб и призадумались...
Ну в лучшем случае из одного куба получится 90 камней (30% пустотелости) итого с доставкой 21 рубль только керамзита!!!! А еще цемент 2кг 10рублей (500й сухоложский) и песок 2 рубля а еще бригаде 5 рублей и 1.5 за аренду и электричество.... ИТОГО: 39,5!!!! Цена у нас в городе одного блока 40-43 рубля...Даже если мы начнем делать по 1000 блоков в смену и наживать 1,5 с блока за вычетом налогов сколько я буду зарабатывать? Правильно минус пару рублей с блока))
Исходя из этого возникает вопрос: Люди вы как работаете?!
Дробилку для керамзита используем. Крупная фракция значительно дешевле. Если надо дробилку, стучитесь в личку, дам контакт.

П.С. По-моему, цифра по составляющей керамзита в стоимости камня у Вас завышена.
По песку точно завышена. Откуда 2 рубля? Вы крупнозернистый песок что ли используете?
Была ли полезна информация?
Дробилка у нас есть (в размер ковша бобкета). Ну вот у нас получается 80-90 блоков с куба поэтому и стоимость такая на блок. а песок покупаем намывной но не сеянный 150р тонна. Ну может не 2руб а 1 от этого легче не становится! А какая у вас себестоимость?
Была ли полезна информация?
Песок у нас 3 тыс. руб за Камаз (15т) с доставкой.
Так что себестоимость песка в камне около 60 копеек. 8)
Была ли полезна информация?
На сколько уменьшается объем керамзита при дроблении?
Была ли полезна информация?
Процентов так этак на 10
Была ли полезна информация?
и плюс осаживается в матрице сильнее при вибрации в отличии от не дробленого
Была ли полезна информация?
Я тоже раньше пробовал "экономить" и дробил фракцию 10-20. Потом посчитал усадку плюс затраты времени, которое можно было использовать для производства блоков и понял, что нету тут никакой економии. Теперь дробилку использую в крайнем случае, например когда нет мелкой фракции на заводе. А в целом да - себестоимость керамзитоблока очень высока (во всяком случае у нас в регионе). Делать его на ручном прессе ой как невыгодно. Если полуавтомат - впринципе работать еще можно (норма по зарплате рабочим будет в разы меньше, а производительность намного выше).
Была ли полезна информация?
У нас многие сейчас стали добавлять доломит, для снижения себестоимости. Стоит ли с этим связываться?
Была ли полезна информация?
Цитата
Anton063 пишет:
У нас многие сейчас стали добавлять доломит, для снижения себестоимости. Стоит ли с этим связываться?
А что Вас смущает?
Была ли полезна информация?
Цитата
Anton063 пишет:
На сколько уменьшается объем керамзита при дроблении?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
и плюс осаживается в матрице сильнее при вибрации в отличии от не дробленого
господа, это не уменьшение объёма и не усадка. Это уплотнение, упаковка частиц, что хорошо для прочности блока, но, конечно, вместе с прочностью растёт и плотность, а значит и расход керамзита.
Вот тут надо ловить баланс марка/себестоимость
Была ли полезна информация?
да-да поймал я! Точнее "словил". У нас керамзит фракции 0-10 купить стало невозможно! Взял я "дробленку" чтоб не отправлять клиента к конкурентам. Поставил матрицу 4 щелевого блока с 29 проц пустот и... ВЫШЕЛ В НОЛЬ!!! Вот такая арифметика! Так что если хотите что то заработать а не как в том анекдоте про навар с яиц берите фракционныи керамзит.
Была ли полезна информация?
у меня такой вопрос: щебень фракции 0-5 мм. Как ведет себя этот инертный в вибропрессовании? Насколько сильно уплотняется? Ни разу не использовал щебень! Форма 42 проц пустот блок стандарт размеров. 1344 руб за куб с доставкой. По моим подсчетам должно выйти 108 блоков и на 1 блок что то около 12.44 руб. Плюс цемент 2 кг. 12.44руб (щебень)+10 руб. (цемент) итого на материалы 22.44 руб. Правильно?
Была ли полезна информация?
Ильшат с какого вы города? Вот видео , делаю чисто на отсеве гранита, щебнем его называть неверно.
Была ли полезна информация?
может и гранит... его так называет продавец...
Я с Башкирии. Керамзит у нас пипец какой дорогой стал да и дефицит страшный на сеянный. Думаю возить с Татарии. И чтоб это дело хоть как то удешевить думаю добавлять ??отсев/щебень?? Только не знаю пока как оно будет выглядеть в итоге.
А видео то где? ))
Была ли полезна информация?
Странно, не выкладывалось видео, в общем вот интернет ресурс http://www.youtube.com/watch?v=RKN1QqhSlAE
Была ли полезна информация?
пыли как погляжу много как будто в смысле в самом отсеве. А воду потом чем дозировать будете? Тут ловить надо очень хорошо воду иначе либо сухо либо жижа...
Была ли полезна информация?
на видео видно датчик влажности- им будет происходить дозация, а пока и так справляемся- ведрами- никакой жижи, все четко.
Была ли полезна информация?
что за датчик? сколько стоит и какие требования к смесителю? К подводимой воде? Если сюда нельзя то можно в личку?
Была ли полезна информация?
не знаю, я не заморачивался, это у производителя спрашивайте. 50 тыр стоит
Была ли полезна информация?
Совершенно верно - фракция 0-5 это не щебень, а отсев, и цена, соответственно, на порядок ниже, чем у щебня. Ильшат, ваш продавец лукавит с ценой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)