Прикатка наружных стеновых панелей из ячеистого бетона

Прикатка наружных стеновых панелей из ячеистого бетона
Делаю диплом на тему "наружные стеновые панели из ячеистого бетона". Кто знает про прикатку изделий, технологию, может литература какая есть по этой теме или статьи?
Изменено: Александра - 13.05.13 16:20
Была ли полезна информация?
Что то ни кто не хочет отвечать. Просмотри строительные журналы в библиотеке сайта. Я где то встречал статью на эту тему. Даже помоему и технология и оборудование было.
Была ли полезна информация?
там одна единственная статья, которая по всему интернету и еще прикатка пенобетона, а больше ничего.
Была ли полезна информация?
Прикатку делают для упрочнения поверхностного слоя . Пеногазобетон на цементном вяжущем и это действие понятно. А вот газосиликат не знаю как сработает. Может и так же. Это надо посмотеть на старых изделиях. Я видел крупногабаритные газосиликатные блоки на разборе цехов послевоенной постройки. Поверхность у них вроде гладкая. А больше что можно прикатывать.
Была ли полезна информация?
Сейчас прикатку внутреннего слоя панелей наружных стен из автоклавного газобетона делают на ПЗСП (Пермский з-д). Статья в сборнике докладов конференции, которая сейчас проходит в Краснодаре (см. нааг.рф). Сборник через месяц-полтора будет выложен на сайте НААГ.
НОвых заводов с таким оборудованием не предвидится.
Была ли полезна информация?
ну я не могу ждать месяц-полтора)
Была ли полезна информация?
Попробуйте написать на Барнаульский завод. Ваши вопросы . Может что у них есть в документации или в тех библиотеке. http://www.zyab-barnaul.ru/
Была ли полезна информация?
2Александра, Кто же Вы, прелестное дитя? Как это - ничего не понимаете в теме своего диплома?
Была ли полезна информация?
ну вот разбираюсь)))
Была ли полезна информация?
@Александра: Возможно и поздно уже, но в любом случае компания Aircrete производит оборудование для армированных панелей из АЯБ. Посмотри на их вебсайте и почитай про технологию (http://aircrete-europe.ru/downloads.html).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)